Утонул русский парень на пляже Пандава, Бали 9 марта

Прошу Вас оказать помощь в установлении места нахождения моего сына Мельникова Алексея Дмитриевича 13.02.1991г. уроженца г. Норильска, который самостоятельно, 5.03.2014г. выехал на отдых на остров Бали. 6.03.2014г. посредством электронной почты он уведомил нас о прибытии к месту отдыха. Отдыхал он с ранее ему незнакомым Денисом Т. с которым познакомился по переписке в социальной сети (он в сети VK под этим именем) его тел 0812 36518xxx,  который помог ему снять комнату по адресу Puri gading xxx. Находясь на Бали он арендовал скутер, на котором по информации своего нового приятеля выехал осмотреть окрестности 9.03.2014г в районе 17ч. по местному времени. С этого времени его место нахождения неизвестно.  С собой у него были наличные деньги сотовый телефон, возможно местные права на его имя. Его знакомый заверил нас что планирует уведомить местную полицию, об его отсутствии, но у него есть трудности в связи с незнанием английского языка. Может кто то может связаться с кризисными центрами на Бали и довести эту информацию, возможно были свидетелями ДТП и знают где в таких случаях ищут людей на Бали. Будем благодарны Вам, за  любую  информацию.  Вероника Алексеевна.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
11/03/14
11/03/14
Я позвонил в пару основных госпиталей на Бали (Сонгла и BIMC) там никого похожего нет.
Денис сказал, что завтра (сейчас здесь уже практически ночь) позвонит в Российское консульство чтобы они уже инициировали поиск через полицию и тд.
Будем надеяться, что все будет хорошо.
Удовенко_Александр avatar
13/03/14
Мне знакомые дали контакты консула на Бали господина Нуку Камка +62312791560 Большое Спасибо всем кто оказывает помощь.

Спасибо всем за помощь, мы его нашли и случай самый худший который мог быть. Ребята будь те осторожнее в жизни цените окружающих, близких, так как жизнь штука хрупкая.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
13/03/14
13/03/14
Александр, неужели самый худший исход? Сочувствую ..
Могли бы вы рассказать что именно случилось? Чтобы предостеречь других приезжающих на Бали.
Удовенко_Александр avatar
13/03/14
Это часть переписки с почетным представителем России который организовал поиски и в морге  обнаружил нашего Алексея.
-Я должен сказать, у меня для вас неприятная новость. На пляже Пандава люди находят мертвое тело (mr. X) еще не индентифицированное.
Может быть, вы calll Денис и посмотрел на него, - это твой сын или нет? Я надеюсь, что это не он
У меня есть фото, но выглядит он очень плохо, я боюсь отправлять его вам.

Представителями посольства был предоставлен транспорт для соседа и он опознал его на 100 %. Предварительно  его разбило о дно и рифы волной, тело сильно обезображено,  место где он заходил в воду не установлено. В настоящее время большие сложности вернуть тело на родину, во первых дорого 8000 долларов во вторых долго около месяца. Страховщики готовы платить только по окончательным результатам. Мы будем платить сами потом  взыскивать со страховой.
PistoGanza мог бы я рассчитывать на Вашу помощь по общению с сотрудниками ритуальных услуг на Бали, потому что  в настоящее время нам придется решать все вопросы самим.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
13/03/14
13/03/14
Мои соболезнования ...
Да, я могу вам помочь. Пишите в личку что конкретно нужно сделать и чем помочь.

PS. Напоминаю для всех читателей, что океаном шутки плохи! Это не бассейн и если вы заходите в воду, то должны знать правила безопасности в океане и купаться только в отведенных и специально обозначенных для этого места.
Так же напоминаю об истории, произошедшей в сентябре прошлого года, когда на соседнем пляже Гринбол утонул русский парень.


Удовенко_Александр avatar
22/03/14
Спасибо за участи, но как не прискорбно,  но нам официально выставили в Российском консульстве причину смерти, асфиксия от утопления.  Мы завтра будем на Бали 24.03.14 будем общаться по поводу отправки тела, если можете помочь с переводчиком будем благодарны( оплатим его услуги). Также мы подключали консула России по Индонезии, его помощник лично приезжал из Джакарты, с целью установления обстоятельств. Пока только одна версия. Будем на месте разберемся.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
22/03/14
22/03/14
Armani33, фамилия Дениса специальна затерта. Я с ним встречался, он действительно не очень хорошо говорит по английски и Лешу знал всего несколько дней. А публиковать ФИО и телефон без согласия человека я считаю не правильным.

А Леша, скорее всего, и не купался ночью.
Удовенко_Александр avatar
25/03/14
Здравствуйте, мы родители Алексея,  24.03.2014г., находясь на Бали встретились с представителями государственных органов острова Бали, представителем ритуальных услуг, который занимаются вопросом отправки тела и организацией церемонии прощания, через него с полицейскими,  а также  судебно  медицинским патологоанатомом. Большое спасибо ребятам Насте и Егору, PistoGanza  с форума о Бали http://baliforum.ru  которые помогли нам ,  оказав помощь в переводе при общении.
Нам предоставлено повторное опознание, у нас нет сомнении что это Алексей.
На 29.03.2014г., нам местными служащими будет организовано прощание с телом, после чего из-за местного  религиозного праздника «Дня тишины», тело оправить в Россию смогут  02.04.2014г.
Мы выяснили:
1. На момент обнаружения, Алексей был мертв 1,5- 2 суток, что соответствует времени его исчезновения.
2. По предварительному заключению смерть Алексея наступила от утопления, а телесные повреждения которые обнаружены на его теле носят посмертный характер, и скорее всего по заключения эксперта( которое официально нам предоставят только после 19.04.2014г.), были им получены в результате  перемещения тела сильным течением и контактом с кораллами, которыми покрыто дно.
3. Вещи Алексея, нам возвращены, включая документы и кредитные карты, и деньги, за исключением старого телефона, но он возможно был им оставлен на берегу и стал добычей местного жителя, так что искать его будет сложно - вопрос криминала исключен.
4. В районе места его обнаружения тела,  обнаружен,  байк  без повреждений на стоянке, который он арендован, и возвращен полицией законному владельцу, арендной компании.
5. В районе Денпасар,  на 16ч. 30мин. прекрасная освещенность, и по расстоянию где проживал Алексей, к месту его гибели, по времени при самых сложных дорожных  условиях можно добраться за 20-30 мин. Реально темнеет в настоящее время на Бали в начале 18ч. 15мин. В 19ч. наступает ночь. Так что,  в том что он поехал искупаться мы не видим ничего странного.
6. По информации которой мы располагаем о пляже Пандава,  он делится на две зоны одну безлопастную, но до нее надо еще добираться от съезда и ближняя где присутствует сильное течение, место безлюдное, где постоянно происходят несчастные случаи и поверте, что  таких мест на Бали не мало о которых рассказывают местные жители а также пишут в сети.
На основании полученной информации, мы считаем, что гибель Алексея- это нечастный случай на воде, причиной тому стало то что он переоценил свои возможности ( в районе где присутствуют сильные течения)
В связи с чем прошу Вас, не искать виновных в смерти Алексея, так как смерть его это чистая случайность,  связанная с незнанием местности и ее особенностей.
В настоящее время, нам очень трудно осознавая, что произошло с нашим сыном, и нам не хочется чтобы данный несчастный случай, который с ним произошел,  стал темой к обсуждению в сети с поиском виновных.
Мы как родители, которые понесли такую невосполнимую утрату, обращаемся ко всем  молодым людям, которые планируют жить или отдыхать в таких районах как Бали, быль весьма осторожными, больше полагаться на опыт старших и опытных товарищей, изучать местность и не переоценивать свои возможности.
С уважениям родители Алексея.