Как обезопасить ваши деньги и банковские карточки при поездке за границу

Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Вроде Сити-банк перевыпускает и присылает карту нормально. Так что вкупе с беспроцентными сити-банкоматами на Бали его наверное можно рекомендовать переезжающим на Бали ;)
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    teke-teke
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    как можно безопасно переслать карту, через fedex?
    платить этой картой получится не всегда, инода требуют, чтобы имя и фамилия были ваши на карте.
    vano
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Да любым более-менее надежным почтовым сервисом. Наверное еще нужно ее упаковать чтобы не было видно, что внутри карточка. Ну и ПИН-код вместе с картой не отправляйте ))
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Еще довольно регулярно вплывающая проблема это когда банкомат забрал (съел) вашу карточку, ну или вы просто ее в нем забыли и ушли (примерно через 30 секунд он заберет ее в себя).
    Это так же может произойти если вы неправильно наберете ПИН-код три раза подряд. Не делайте этого! Или ваша карточка заблокирована вашим банком.
    Съеденная карточка хранится в банкомате и через несколько дней со следующей инкассацией попадает в банк-владелец банкомата. Потом она уничтожается, поэтому вам надо успеть забрать ее.

Итак, что же нужно делать если банкомат съел вашу карту:
    • Попробуйте сразу нажать "Отмена" (Cancel), если повезет, операция отменится и банкомат вернет карточку.
    • Позвоните в свой банк, опишите ситуацию, спросите, не они ли заблокировали карточку.
    • Если не отдает или вы поздно спохватились, то найдите на банкомате номер сервисной службы банка, позвоните им, расскажите о ситуации, скажите с каким именно банкоматом проблема (его номер), свои ФИО.
      Некоторые индонезийские банки пришлют техника и он достанет вам карточку, к некоторым придется ехать в офис и писать заявление, но они тоже должны вернуть карту.
      Если по телефону вам сложно общаться с поддержкой, то запишите номер банкомата, возьмите паспорт и езжайте в банк.
    • Если вернуть карточку по каким-то причинам не получается, то надо позвонить в свой банк и попросить заблокировать карту.

И не забывайте заранее делать себе резервную карточку!

Еще полезная информация на случай если банкомат съел карточку:

Svetlana Babrauskiene Мне не повезло, видимо )) в Permata не вернули - сказали, что карта уничтожена (ездила в отделение, писала заявление). В BNI даже приезжать не пришлось - по телефону сказали, что карту не вернут.
    В общем инструкция. 1. Звоните по телефону, указанному на банкомате. 2. Сообщите и запишите номер и адрес банкомата, 3. Скорее бегите в отделение, которое вам скажут по телефону. Чем быстрее это сделаете, тем больше шансов. Я пришла в пермата через 3 дня, потому что был Ньепи и ничего не работало, и мне сказали, что карта уничтожена.

Wild Roman Мне возвращали в мандири, дважды. Имхо лучшие банкоматы

Oleg Radio в сёркл кей снимал и рубанулось эл-во,вечер пятницы как раз,ну я и уехал бухать,вернулся через пару часов и продавцы отдали мне карту кот атм выплюнул когда свет дали

Dionis Lupol на улувату на повороте в пури гадинг в минимарте съел bni bank отдали после после обслуживания, пермата съел возле нирмалы, уничтожили, ситибанк просто ее не заглатывает до конца, в куте можно снимать в bca в отделении, а вобще последняя карта осталась альфы и тоже уже стремно снимать, так что думаю такой пост был бы полезен наверху
    razval
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    есть еще банкоматы сити-банка, которые не могут съесть карту. Не помню обсуждали в этой теме или нет, но я в определенный момент стал пользоваться ими.
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Да, ситибанк крутые. Но вроде чтобы открыть карточку у них здесь на Бали надо нереально напрячься ;)
    Ну и всего 4 банкомата у Ситибанка на весь остров - не очень удобно.
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Кстати, еще неплохие сервисы для удаленного получения банковских карт это:
    • Карта от Яндекс.Денег. Присылают в любую страну. Эмитент карты - банк ТКС. Из минусов: большие проценты за снятие денег в банкомате.
    • Система https://www.paxum.com/ Так же отправляют карточки куда-угодно. Аутентифицироваться можно сканами документов. Обслуживание стоит 40 баксов в год. Тоже вполне удобная система с хорошими отзывами.
    nabali
    • Любитель Бали
    • Ом Свастиасту
      • Просмотр профиля
    Обычно у меня есть специальные пластиковые поездочные карты, которыми я пользуюсь ими только в поездках и нигде более. Всегда точно знаю сколько на них денег (пока в России ничего там не храню вообще). В эту поездку засветил в одном месте новую карту от Ситибанка,  в марине бей сандс в синге, и что вы думаете - по возвращению  на родину периодически стал наблюдать на СМС  от Ситибанка, что о несанкционированном входе в банконлайн.
    Ладно там сейчас нет денег.
    admin
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
    • Добрый демон!
      • Просмотр профиля
    Не совсем понял. Разве у ситибанка карточка как то дает возможность войти в банконлайн? Может это у вас пароль от банконлайна пытаются подобрать? По идее там в логах должно быть написано откуда (с какого IP) пытаются зайти и может еще какая-то полезная инфа.
    Ну и я бы еще рекомендовал обратиться у поддержку банка.
    nabali
    • Любитель Бали
    • Ом Свастиасту
      • Просмотр профиля
    А я звонил, потратил полтора часа мобильного времени на ожидание, выслушивание музыки, переключения между операторами и прочей лабудой, обещали дать какой то ответ в течении 45 дней, уж не помню рабочих или календарных,  и предложили заблокировать и перевыпустить карту, за мой  счет естественно, что мне точно нафиг не нужно. Факт в том , что светилась карта три раза, -закинул в Москве в ситибанкомате, расплатился в синге, снял в Москве в том же ситибаномате.  Все.
    nabali
    • Любитель Бали
    • Ом Свастиасту
      • Просмотр профиля
    сегодня с утра стали приходить СМС от банка - примерно одно -два сообщения в минуту, о том , что ломятся в мой банк онлайн...
     я все таки позвонил в Сити.. - и что вы думаете- они не сообщают мне даже IP с которого идет атака, - более того- не блокируют его!!! Я чеcтно говоря  очень удивлен.. - и этот банк хочет хранить мои деньги?
    Снова предлагают заблокировать карту, удалить банк онлайн и все- и все !!!
    мдя..
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    По правда говоря, блокирование IP никак не решает проблему. Во первых, на этом ip может быть много других клиентов (например это прокси крупного провайдера). Во вторых, злоумышленнику ничего не стоит поменять ip используемый для подбора пароля.
    Если у вас надежный пароль и используется еще подтверждение по смс, то вы в безопасности.
    nabali
    • Любитель Бали
    • Ом Свастиасту
      • Просмотр профиля
    а блокировка сессии после нескольких неудачных попыток как в остальных банках? А Блокировка сервиса онлайн банка через СМС запрос?  У меня в альфе все это есть, но Ситибанк вроде солидный мне казалось, но ничего подобного не делают.
    Бойко_Михаил
    • Любитель Бали
    • ОБЩАЯ СТРАНИЧКА ▼Михаила и Лидии БОЙКО▲
      • Просмотр профиля
    Всем собравшим данную информацию большое СПАСИБО! Это такой труд - структурировать такой объем информации в 1-2 сообщения. Про paxum.com и ePayService слышу вообще впервые. Хотя перед переездом на пмж в Индо-Азию искала подобную информацию безрезультатно. Наверно вновь плохо искала, раз не вышла на этот очень удобно и отлично информированный сайт :) Хочу немного добавить из своего опыта.

Сталкивалась в Москве с сервисом Яндекс.деньги - года два назад уезжали отдыхать в Тайланд, а по приезду в Москву обнаружили, что со счета украдено около 2000 рублей, а у знакомой в то же время украли со счета около 40 000 рублей. И конечно же никто и не собирался решать эти "проблемы". С тех пор моя любовь к этому удобному сервису охладела.  :)

Про скиммеры тоже впервые узнала от Вас. Благодарю. Еще хочу добавить - нам в Индии знакомый посоветовал заклеить скотчем или клеящейся бумагой сами цифры на банковской карте, хотя бы 4 цифры, а также CVV2/CVC2 (три последние цифры на оборотной стороне карты). Что мы и сделали. Идея проста и, мне кажется, очень удобна.

Лидия Бойко བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
    ▼ЦЕНТР ОБУЧЕНИЯ РЭЙКИ (Гоа, Бали, Шри Ланка) http://ReikiMind.com/▲О нас на БалиФоруме http://baliforum.ru/index.php/topic,1584.0.html
    valka
    • Знаток Бали
    • All you need is love and...cats
      • Просмотр профиля
    Недавно история произошла. Рассказ от первого лица...
    На Легиане, напротив Skygarden есть три банкомата. Рядом с ними в последнее время крутятся несколько молодых людей, на вид лет около 20. Несколько раз, когда я ходил туда снимать деньги, они говорили, что 2 последних банкомата не работают, только ближайший к дороге Danamon. Я не обращал на это внимания и снимал деньги в привычном мне банкомате. Но вчера вечером я стал свидетелем происшествия. Один турист лет 50 на вид, изрядно выпивши пошел туда снимать деньги. Молодые люди как раз были на месте и "подсказали" рабочий банкомат. После того как он снял деньги вышел из него, один из ребят отвлек его разговором, а другой моментально подскочил к туристу, вырвал из рук карту и пустился наутек. К счастью, я сразу объяснил ему в чем дело. Он разозлился, схватил подельника и путем "уговоров" туристу вернули его карту.
    Будьте аккуратны и внимательны.
    Занимаюсь поставкой изделий из кожи питона оптом и в розницу. Обращайтесь с вопросами на mybaligifts@gmail.com, WhatsApp +62 813 39881525  Каталог можно посмотреть в Instagram BaliGifts
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!