Как обезопасить деньги и банковские карточки при поездке

Ботаник
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
Зависит от банка. У меня не было личного опыта, но по отзывам в интернете банки в такой ситуации чаще посылают лесом. У некоторых банков есть дополнительная страховка на такие случаи. У Тинькофф, например, 99 рублей в месяц. Насколько это практично - не знаю, но на всякий случай подключил  :)
AlexeyLight
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
У меня кстати не было страховки этой и все равно вернули. Вообще я разговаривал со знакомым, который работает в сбере в отделе безопасности, в сбере тоже в таких случая возвращают. Я понял что это полностью ответственность банка. Тоесть когда скримят карту это не ваша вина, это вина службы безопасности банка, они обязаны следить за своими банкоматами и их банки партнеры. Вы же не специалист чтобы различать скримминговое оборудование на их же собственности и это вообще не ваши проблемы. Тоесть в случае если банк шлет лесом, можно подавать в суд спокойно.
Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
AlexeyLight, заскимить могут и в ресторане, и в магазине на кассе и где угодно. И ты не можешь быть уверен где именно это случилось.
WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
AlexeyLight
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Egor Voynov, да верно. Поэтому они проводят внутреннее расследование для выяснения всех обстоятельств. Всех подробностей и возможностей их расследования мы не знаем. Да и точки где стоит их оборудование они скорей всего как то должны проверять или проходить определенные процедуры с опломбированием. Ведь для скриминга недостаточно быстро сфоткать карту, а на глазах у тебя ее врядли успеют соскримить на каком то левом устройстве. Например фоткание карты или похищение ее внешних данных это уже совсем другой случай. Если по карте что-то в инете купили, а не сняли в банкомате, тут уже сложно думаю доказать вину банка.
Евгения-стрекоза
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Знаете, следить нужно за своими финансами как и в любой другой стране и всё норм будет, тем более Бали по сравнению с Россией ещё в девственниках ходит в плане мошенничества.
  Войдите чтобы ответить
или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!