Наркотики на Бали

В аэропорту висит огромная надпись: "Смертная казнь за наркотрафик"
В керобоканской тбрьме на Бали ожидает исполнения смертного приговора больше полсотни человек.
Среди них мужчины и женщины. Известная австралиская девятка. Есть товарищ, которого поймали ещё в 90-ых он пытался провезти наркотики в дайверских балонах из индии.

Недавно мальчика-подростка из Австралии, взяла полиция, за то что тот купил маленький пакет марихуаны у подставного драг диллера. ему светит 14 лет.

Мир без наркотиков, вот лозунг балийцев.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
11/01/12
11/01/12
Кстати, картина будет не полной без информации о том, что галлюциногенные грибы вполне легальны и свободно продаются! Вот уж действительно какие-то двойные стандарты ))

Обновление: теперь грибы не легальны! Читайте ниже по теме! Админ.

Читайте так же на БалиФоруме:
Наркотики на Бали
Россиянину грозит 11 лет тюрьмы на Бали за контрабанду наркотиков
На Бали англичанка приговорена к казни за ввоз наркотиков
Строительство новой тюрьмы на Бали
Балиец арестован за попытку перевозки наркотиков через почту
Французскому контрабандисту наркотиков грозит 17 лет тюрьмы
Год заключения за 2,62 грамма марихуаны
Bellissima avatar
Bellissima
12/01/12
12/01/12

У меня вот какой вопрос как обстоят дела на Бали с наркотиками?
Блин спросила так как будто планокурка)))))
Я имела ввиду нет ли там толп одурманенных туристов и местных жителей, например как в Гоа, при чем не смотря на то что за это там смертная казнь.

Вот в Куте как раз есть толпы одурманенных австралийцев, от мала до велика. Ходят ближе к ночи со стеклянными глазами. Вообще там наркотики предлагают на каждом шагу. Местных правда я не видела в таком состоянии, они в основном только продают. А конкретно что продают, думаю, кто-нибудь тут осветит  ;D я вообще в этом не разбираюсь., не пробую и вам не советую.
Н
05/02/12
Ничего себе... Смертная казнь за распространение и срок за приобретение любого, даже легкого наркотика? Не мешало бы и у нас в стране ввести такой закон. Интересно, а как на Бали обстоит дело с алкогольными напитками? Или за это тоже срок полагается?)
Марина Живаго avatar
05/02/12
С алкоголем нет проблем  ;D. Пейте на здоровье!
EVGESHA avatar
EVGESHA
04/03/12
04/03/12

Кстати, картина будет не полной без информации о том, что галлюциногенные грибы вполне легальны и свободно продаются! Вот уж действительно какие-то двойные стандарты ))

И что это за грибы и как именно их продают? Нет, вы не подумайте, я этим интересуюсь не по тому, что хочу приобрести, а, как раз, для того,чтобы их не купить случайно)
Bellissima avatar
Bellissima
04/03/12
04/03/12
Они называются magic mushrooms (магические грибы). Насколько слышала, их едят сырыми, еще добавляют в коктейли. В супермаркетах их не продают, так что вы не перепутаете.
Десятая avatar
07/03/12
Ну вот в супермаркетах их не продают, а на сколько реально нарваться на продавца такой радости? Вообще с этим товаром к приезжим пристают или у них реализация только для местных и известных им людей?
Златобрюшка avatar
11/05/12
Одурманенных толп нет. Можете не волноваться. Провоз, хранение, распространение и употребление наркотиков карается очень сурово. Выше писали про грибы-галлюциногены. Не знаю, правда это или нет, но пожиратели грибов по улицам тоже не бродят. Очень спокойное в этом плане место.
M
macintosh
07/10/12
07/10/12

У меня вот какой вопрос как обстоят дела на Бали с наркотиками?
Блин спросила так как будто планокурка)))))
Я имела ввиду нет ли там толп одурманенных туристов и местных жителей, например как в Гоа, при чем не смотря на то что за это там смертная казнь.

Нет, на бали такого как на гоа точно нет, основной допинг для людей - алкоголь, солнце и хорошее настроение. Я бы настоятельно не рекомендовал никому покупать у местных жителей наркотики, если их предложат, ибо есть риск навсегда остаться в индонезии.
M
macintosh
07/10/12
07/10/12

Да уж действительно эти двойные стандарты во всем. Ну неужели не понятно, что эти грибочки тоже наркотик, и их просто так кушать совершенно не стоит, даже если это и разрешено законом. И не пойму почему они не считаются наркотиком в глазах правительства, ведь все понятною

Ну, галлюциногенные грибы употребляют "ради кайфа" лишь глупые и недалекие люди, на самом деле это мощное средство для работы над собой, используемое в некоторых религиях как катализатор, выпускающий все сокрытое в человеке наружу. В перу к примеру проходят ритуалы очищения с помощью "айваски", она уж посильнее грибов будет, и что теперь, ее тоже к наркотику приравнивать?
Solovey avatar
Solovey
27/10/12
27/10/12

Да уж действительно эти двойные стандарты во всем. Ну неужели не понятно, что эти грибочки тоже наркотик, и их просто так кушать совершенно не стоит, даже если это и разрешено законом. И не пойму почему они не считаются наркотиком в глазах правительства, ведь все понятною


Эти грибы исходно использовались не "ради кайфа", а как средство достижения измененного состоянии сознания, которое считалось "просветлением" в некоторых духовно-мистических практиках. они не вызывают агрессии, как многие другие наркотики. И они являются традиционной частью культуры.
SINTIA avatar
SINTIA
24/01/13
24/01/13
Это к привозным наркотикам на Бали суров закон. А местные грибы продаются открыто.
Так что не так все просто и однозначно с наркотиками на Бали, как кажется на первый взгляд.

Бали вообще местечко с двойным дном. вроде бы преступности нет... а девушек-байкеров из осевших на Бали иностранцев очень даже грабят. Вроде бы нельзя ездить без водительских прав, а прямо в полиции продаются безо всяких экзаменов временные права. Вроде бы наркотики запрещены...
nataha227 avatar
nataha227
23/04/13
23/04/13
Читала рассказ одного русского о том, как он попробовал грибы на Бали. Ни о каком просветлении и речи нет! Чувствовал себя плохо, всякая дрянь мерещилась, не мог дождаться,когда этот ужас закончится. Сделал вывод - идиотом надо быть, чтобы их употреблять.
ignat2011 avatar
ignat2011
04/06/13
04/06/13
С наркотиками на Бали очень строго поэтому даже не пытайтесь их искать, чтобы не было потом мучительно больно. Так что можете смело отправлять своих детей отдохнуть.Там есть другие развлечения.
A
Astronavt
18/12/13
18/12/13
Наткнулся на тему, почитал, повеселился и даже зарегался на форуме чтобы внести ясность, так как в теме разбираюсь.
Итак по особо впечатлительным, которые боятся купить не те грибы-
врядли вы их купите, так как ценник на них вас напугает)

Далее по толпам обдолбанных туристов-
да такие есть... но смею Вас уверить это алкаши ну или те кто считает что алкоголь и отдых отличный коктейль. посмотрите кругом, уже в самолетах драки, куча людей гибнет от него в автоавариях и под колесами пьяных водителей. А как страдают семьи ....
Кстати, кто нибудь видел человека съевшего грибы ? Так вот - никого более мирного и спокойного вы в жизни не видели. Человек сосредоточен на внутренних ощущениях, может спокойно залипать, но не более. Подготовленный человек. Неподготовленный будет метаться у себя в номере в собственных страхах ) видел, знаю о чем говорю. Это не легкий кайф, это работа над собой.
Лично мне волшебные амстердамские грибочки помогают разобраться в себе, в отношениях,в сложных ситуациях.
Да, и еще, в отличии от алкоголя грибы безвредны.
Эффект схожен с LSD, а как известно LSD самый безвредный наркотик.
Кто сомневается - развейте свое невежество, ведь если если вы про что то не знаете- то это не значит что это плохо страшно и тд.

Алкоголь испортил гораздо больше людей и отношений.
Также как и сигареты.
Просто это выгодно государствам)
1. Облагаются бешенным налогом (пример - водка. Знаете сколько стоит просто бутылка просто водки ?
40 рублей. Не больше. Остал ное это доходы коммерсантов и огромный акциз.)
2. Моментального вреда здоровью нет, но курильщики и алкоголики (да-да, и бытовые тоже) помирают раньше (это статистика). А значит огромная экономия на пенсии.
3. Кто такой бытовой алкоголик? Да тот кто раз в неделю выпивает пару рюмок или пару бутылок пива.
Это конкретный ответ врача нарколога, не сомневайтесь, а вспомните о пятнице, уже социалку по москве вешают из серии Пятница погубит субботу (картника с алкоголем).
4. Мозг сливается потихоньку в унитаз, очень управляемый народ получается, никакой воли, свобода не нужна. Потребности как и кругозор сужаются.

Вот такая история, а вы думали о нашем здоровье заботятся?
Блажен кто верует....или по-советски наивен, вера в доброго начальника неискоренима)

И напоследок вопрос-как вы представляете грибную наркоманию?
Да ее нет. Потому что невозможно и что самое главное не тянет есть грибы каждый день,раз в неделю, раз в месяц. Я последний раз употреблял полтора года назад, а до этого еще 8 месяцев назад.
Просто не хотелось и не было сложных ситуаций требующих принятия жизненно важных решений.

Ни в коем случае не сочтите за агитацию/пропаганду, но стоит все-таки разбираться хоть немного, хотя бы у чего есть привыкание (опиаты и новомодные китайско-российские смеси) и у чего нет- анаша, LSD, грибы.
А вообще..Все это похоже на какую-то разводку: Наркотики - нельзя, но можно водку.
Спасибо кто дочитал до конца, будьте здоровы и по возможности ничего не потребляйте!

V
vano
18/12/13
18/12/13
Имхо, все употребления от "болезней" головы. Чинить надо причину, а не разбираться, что менее вредное.
К
Камила
14/04/14
14/04/14
Что же делать на Бали без наркоты?
Maksyt avatar
Maksyt
14/04/14
14/04/14
Камилла, Вы островом ошиблись, Вам надо было ехать на Васильевский остров в городе Санкт-Петербург.
V
vano
15/04/14
15/04/14
Многие считают местные балийские грибочки чуть ли не must try на Бали, особенно вечером на красивом пляже ;) Необычный опыт, расширение сознания и все абсолютно легально и недорого.
Но я думаю, что это не правильный путь. Бесполезно что-то кому-то доказывать на столько скользкую тему, пусть каждый сам решает и отвечает за себя.
К
Камила
15/04/14
15/04/14
Вечером на красивом пляже гулять и есть грибы прекрасно. Может кто-нибудь знает, у кого/где купить свежих грибов?
Russu_Ksenia avatar
Russu_Ksenia
23/01/15
23/01/15
aaaaaa  где можно достать этих грибов??
M
mik
23/01/15
23/01/15
Гили.
B
balinews
12/02/15
12/02/15
От 4 до 12 лет тюрьмы за "волшебные" грибы

Как мы писали несколько раз ранее, с января 2015 года употребление и продажа галюциногенных грибов на Бали вне закона. Массовая информационная программа проходила в туристических мастах по всему острову.

"Все люди, которые употребляют и торгуют волшебными грибами нарушают закон о борьбе с наркотиками", заявил недавно глава управления полиции Денпасара I Gede Ganefo.

Псилоцибин, который содержат грибы, был внесен в список наркотических веществ номер 1. До недавнего времени эти грибы можно было легко купить чуть ли не на каждом углу в Куте и других туристических места острова. Во многих варунгах их добавляли в омлеты или шейки.

Несмотря на суровость закона и проводимую информационную программу, грибы все еще очень легко достать на Бали, сообщил один из продавцов, пожелавший остаться неизвестным. Против нескольких клубов уже возбуждены уголовные дела по факту продажи грибов.

Как сказал Ganefo, многие туристы не знают о том, что грибы теперь не законны и за их употребление можно угодить за решетку. Поэтому вероятность найти неприятности для них резко повысилась. За употребление или продажу "волшебных" грибов предусмотрено наказание от 4 до 12 лет лишения свободы.
A
Alla1505
22/03/15
22/03/15
Привет)) народ, сразу говорю по законы знаю!Грибы реально найти сейчас или покурить Вобщем что знаите пишите

Основная тема Наркотики на Бали.
ApkTuk_ avatar
ApkTuk_
22/03/15
22/03/15
На Гили, как вариант сгонять, и безопасно и недорого, сам не был, но точно знаю, что там всё есть)
A
Alla1505
22/03/15
22/03/15
Ну и как это происходит)) не на улице же всех подряд ловить))
Евгений Сёмочкин avatar
10/04/15
на Jl.Legian после 7 вечера куча личностей предлагают)
A
Arti
11/04/15
11/04/15
Alla1505, надеюсь вы так же в курсе, что балийская полиция, как бы вам не показалось это странно, знает как ловить на живца )))
N
nabali
28/04/15
28/04/15
http://lenta.ru/news/2015/04/28/indonesia/

Власти Индонезии привели в исполнение смертные приговоры в отношении осужденных за контрабанду наркотиков, пишет газета The Jakarta Post со ссылкой на источник в канцелярии генерального прокурора.

Казнь была проведена в ночь на среду, 29 апреля, в тюрьме для смертников на острове Нусакамбанган близ Явы.

Большинство из казненных были иностранцами. Несмотря на давление международного сообщества, Джакарта отказала им в смягчении наказания.

Всего были казнены восемь человек — индонезиец Зейнал Абидин (Zainal Abidin), австралийцы Эндрю Чан (Andrew Chan) и Мюран Сукумаран (Myuran Sukumaran), бразилец Родриго Гуларте (Rodrigo Gularte), нигерийцы Сильвестр Обиевке Нволисе (Sylvester Obiekwe Nwolise), Рахим Агбадже Салами (Raheem Agbaje Salami) и Оквудили Оятанзе (Okwudili Oyatanze), а также гражданин Ганы Мартин Андерсон (Martin Anderson).

Казнь филиппинки Мэри Джейн Фиеста Велосо (Mary Jane Fiesta Veloso) была отложена после того, как женщина, которая, предположительно, завербовала ее в качестве наркокурьера, сдалась полиции Филиппин во вторник, 28 апреля.

Правительство удовлетворило просьбу австралийских осужденных отправить их тела после казни в Австралию для захоронения.

По словам полицейского офицера, «казнь прошла хорошо, без каких-либо сбоев». Над телами были прочитаны молитвы в соответствии с требованиями религии каждого из осужденных.

Ранее сообщалось, что за день до приведения приговора в исполнение Эндрю Чан женился на своей подруге-пасторе, которая регулярно навещала его в тюрьме.

Очередная серия исполнения смертных приговоров последовала после того как в начале года, 18 января, были расстреляны шесть осужденных — граждан Индонезии, Нидерландов, Бразилии, Нигерии, Вьетнама и Малави.

Индонезия занимает жесткую позицию в отношении лиц, которые совершили преступления, связанные с наркотиками. В настоящее время смертной казни ожидает гражданин Франции Серж Атлауи (Serge Atlaoui). Его адвокаты пытаются добиться помилования, на сегодняшний день исполнение его приговора отсрочено.
V
18/06/15
Друзья!

Собираюсь на Бали в конце августа, подскажите, на сколько реальна возможность купить псилоцибинсодержащих грибов там в настоящий момент? Так ли все серьезно стало с января, как об этом пишут в некоторых СМИ? Прикрыли ли продажу коктейлей или самих грибов в кафе и лавках? Какая стоимость порции в среднем в у.е.?

Благодарю за ответы.
M
mik
18/06/15
18/06/15
VadimDembovsky, Езжай на Гили Траванган. От пирса направо около километра , проходишь коралбич2 и до последней кафехи , там дорога кончается - размыто там . Спросишь Антона (местный  там с таким именем) он котелясы делает - ТикетТуДэМун называется - 18$ просит , но поторговаться и за 9$ можно .
На самом Бали х.з. предлагают тоже постоянно на пляже ... не брал . На Травангане безопасно , там тупо ментов нет.
Ivanna avatar
Ivanna
21/06/15
21/06/15
Я была в янв. 2015 года на Бали. Про грибы узнала, когда только приехала на Траванган:) :-[Ранее не знала, про их существование. Искать там их не надо, они сами вас найдут) У многих кафе, висит билборд с грибом.


Продают они открыто не только грибы, но и травку. Вечером в барах, местные открыто туристам, продавали пакетики с травой. Также, не раз видела, как скручивают джойнты открыто, под заказ туристам в баре. На Травангане мы жили на Pearl Biach. С подругой попробовали только по пол порции грибов на человека, т.к. ранее не пробовали грибы, и опасались их действия - половина порции, практически не подействовали на нас.
Теперь понятно, почему наружную рекламу веселых грибов, я не видела в январе 2015 на самом Бали. Хорошо, что прочла этот топик, т.к. как еду в конце декабря опять на Бали. Хотели еще раз попробовать, уже по полноценной порции. Про новый закон, вступивший в силу, узнала из вашего топика.
Спасибо, за информацию!
Ivanna avatar
Ivanna
21/06/15
21/06/15
VadimDembovsky,
По стоимости, дай бог памяти, около 150 рупий порция в баре. На Гили точно было разрешено, поэтому за грибами, езжайте на несколько дней на Гили, не рискуйте на Бали.
Victor avatar
Victor
21/10/16
21/10/16
Привет всем, в
Хотим покурить и грибков отведать. Какая сейчас ситуация с этим на Бали?
P
pozitiv
22/10/16
22/10/16
Возле клуба, на днях купили траву в темном переулке, пришли в отель, разочарование, впарили будяк местный, не ведитесь!! Шлите нахер
F
Fgghjhh
22/10/16
22/10/16
Зачем ехать на Бали за наркотиками непонятного происхождения! Летите в Амстердам, качество, безопасность, нет балийских разводов и дешевле. Странные вы
S
Smile
22/10/16
22/10/16
Если в гугле забить kuta magic mushrooms в картинках вылезет визитка с картой. Найти не трудно там еще на доме машрумы нарисованы. Тока расфасовка мелковата берите мин два пакетика на человека. В подворотнях на Куте где клубы все я бы ничего не покупал..вот всегда ощущение там, что развод ..на качество 100% а то и подстава будет.
Moon_Moon avatar
Moon_Moon
29/03/17
29/03/17
Информация для интересующихся:
Все что есть на травангане из запрещенного, не более чем муляж, развод. Их трава-просто набор сорных растений, без ожидаемого эффекта. Впрочем это соответствует т самому месту-грязной дыре с завышенными прайсами, повсеместными попытками обмана. Я сейчас здесь, сижу пью пиво на пляже по 45000 за бутылку-больше развлечься здесь нечем, не знаю уж как было раньше. Сейчас вот так
Xecca avatar
Xecca
29/03/17
29/03/17
Как хорошо, что есть этот форум! Спасибо за информацию!
P
PJOTR
29/03/17
29/03/17
На Траванган за этим ехать надо, месяц назад был там и пробовал, как писал кто то выше, от порта направо, с 1 км, и там вподряд бары с наружной соответствующей рекламой.. грибы открыто в холодильниках хранятся, прописаны в меню, брал за 250к, в миксер 3 пакетика, с ананасом, спрайт вроде или типа того.., всё открыто, были там после обеда, вечером в этом баре файер шоу. Часа 2-3 было прикольно, глючит реально:) повторил бы:)
IMG_3947.JPG212.27 KB
MishGun8192 avatar
MishGun8192
12/05/17
12/05/17
Ничего себе... Смертная казнь за распространение и срок за приобретение любого, даже легкого наркотика? Не мешало бы и у нас в стране ввести такой закон.


Да лучше б водку запретили!
Она гораздо хуже большинства наркотиков. И последствия употребления гораздо разрушительнее.
BM
bali_mika
27/08/17
27/08/17
кокаинум существует на Бали вообще? с собой везти из москвы не вариант)
ApkTuk_ avatar
ApkTuk_
27/08/17
27/08/17
Вшивай надорванную капсулу в ляжку)
Бякишна_Юлия avatar
03/09/17
через 10 дней летим на Бали, уже купили билеты, и тут я узнаю что грибы нынче в запрете(( жаль, придется плыть на Гали по вашим адресам.. надеюсь они еще там будут).
S
SSD
19/09/17
19/09/17
Moon_Moon,  ПОддерживаю, все так и есть. Полный развод и место дыра
D
dimon753
22/10/17
22/10/17
Если кокс запрещен, то какой смысл туда лететь? :)
KT
24/10/17
местные грибы вообще лучше не брать, толку от них практически никакого. Кексы и алкоголь рекомендую, больше ничего хорошего тут не найти
D
dimon753
26/11/17
26/11/17
Местные грибы не цепляют?
P
PJOTR
26/11/17
26/11/17
Да цепляют, главное чтоб правильно слелали, в смысле количества в коктейле.., если замиксуют один пакетик, как предлагали нам в другом баре за 100кусков, то и не почуствуешь ничего., вот это развод!
BROditePoPlanete! avatar
27/02/18
что за дичь. Сейчас наговорят. На Бали серфинг и грибы это лучшее что со мной было. Кроме путешествия на байке..)