Сколько стоит аренда машины на Бали?

Lom72
  • Любитель Бали
    • Просмотр профиля
  •  
    Я так понимаю, что Каримун тоже не айс!?
    Кому как :) Я в начале в шоке был, потом привык. Конечно машина так себе, погремушка еще та. Но ее габариты и тех.состояние прощали ооочень много ошибок. Развернуться на ней без проблем, залезть в узкую улочку тоже. Одной царапиной больше, одной меньше - никто не заметит :) Я кстати ее не коцал. Мне было без разницы, самое главное едет, но в России я бы такую не взял.
    Вдвоём ездить более менее нормально, вчетвером уже не тянет приходится вырубать кондер. В горку и двоих то тянет тяжело. Кстати у меня он был еще и карбюраторный. 
    Если нужен маленький и дешевый авто, посмотрите лучше Каримун Estilo, года так 2011-2013. Как то повеселей она будет.
    Почитай еще здесь , более подробно расписано про аренду и контактов куча.
    Степанчук_Юлия
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Читала я в контактах..Более менее норм ценник и сайт у Нуриса..Вот и списались с ним. Симки местной у нас нет, нужды в ней не было, поэтому меня только переписка по почте устраивает..Буду Каримун брать, нас двое , особого комфорта нам не надо (не голубых мы кровей!)), главное, как вы написали, шоб возила!))
    Lom72
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Степанчук_Юлия, фотку нашел этого чудо агрегата

Хасанова_Лейсан
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Привет всем! Простите, не знаю куда писать! Приехали сегодня, пока живём дня три в Нуса Дуа! Ехали с мыслью об аренде машины, теперь склоняюсь к русскоговорящему водителю! Посоветуйте кого нибудь? В идеале, аренда минимум дней на 7, естественно за адекватную  цену, за 50 в день уже предлагали... И реально ли, если к примеру водитель из нусы или куты, Будет приезжать за нами в убуд, Санур и тд! Вообщем у нас пока полная прострация!!Спасибо!
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Хасанова_Лейсан, если вам нужно не дорого, то самостоятельная аренда машины это идеальный вариант. Полная свобода передвижения, безопасность и совсем не дорого. Контакты по аренде мешины смотрите в соответствующей теме.

А русскоговорящий водитель с машиной за $40-50 в день это нормальный ценник.
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    Хасанова_Лейсан
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Спасибо за ответ! Да за 40 было бы отлично при условии того, что русский сносный!
    Novikov_Roman
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Можно использовать cars scanner, если хотите)
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Novikov_Roman, думаю мало кто захочет его использовать )) Цена больше в 6 раз ))

Budi bali
    • Гость
    Стоимость машина с русскоговорящим водителем все в зависимости от расстоянии, если ехать далеко промерно 3-4 часа в одну сторону то не получаеться за 40-50 долларов, потому что конечно бензин тратить больше.
    http://baliforum.ru/index.php/topic,106886.0.html
    Orungal_Orungal
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Нашел машину Honda автомат за 19 долларов в день (15 дней в мае). https://www.balicar4rent.com/?gclid=CjwKEAjwzKPGBRCS55Oe46q9hCkSJAAMvVuMNgRkcxa3e-l8JK70dYW8EyQklEV4FaNmcSsmzkC38xoCx37w_wcB

Какие мнения? Дорого? Нормально?

Нас двое, поэтому размеры не важны, но жена плохо водит с ручной передачей, поэтому ищу только автомат.
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Orungal_Orungal, посуточно 19 за автомат нормально. Но за 15 дней можно попросить скидос.
    Например, эти ребята http://autobagus.com/ сдают Toyota Agya AT за 3.4 млн в мес.
    Orungal_Orungal
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Спасибо за ответ.

Там какой то мутный сервис, сразу требуют данные кредитки без каких либо опций отмены заказа. Типа плати, а потом разберемся. Плюс машину я хочу взять в аэропорту, а у них какой то непонятный адрес.
    Orungal_Orungal
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Интересно. По моей ссылке Balicar4rent нашел хорошую машину и по хорошей цене, правда немного настороживала скупость информации и наличие только двух типов машин, а главное, что сразу попросили дать данные кредитки.

Решил поискать данные о компании. Выяснил, что хотя компания и позиционирует себя как работающая с 2012 года, на самом деле ей 135 дней и судя по всему, вебсайт фейковый, то есть снимут деньги и исчезнут:

The website has been newly registered with a short life expectancy, which follows the pattern used by many fraudulent and fake selling websites. Please be vigilant and take extra care before providing any payment information

http://www.scamadviser.com/check-website/balicar4rent.com
    Orungal_Orungal
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    В общем заказал у http://www.echobalicarrental.com/

Car: Toyota Agya, Automatic transmission, self drive package: 11 Days, Grand total = USD 195.00 credit card (visa & master) with surcharge 3% from Bank.

1.Rental rate are inclusive insurance of the car. you maximum liability in case of car damage is USD 300. if it is Small damage,let us know most likely it will not cost you any thing.if it is rather expensive to fix,we will use insurance to cover the repair and even if you damage really badly you will pay only $300(your maximum liability).

Все более-менее устраивает. Единственное два вопроса:

1. Ничего в залог не потребовали, ни кредитки, ни копии паспорта, клянутся мамой, что Driver/Representative will wait  your group at ARRIVAL GATE In FRONT OF FLIGHT INFORMATION COUNTER DESK at Airport ,with a Green Colour sign name "Your Name", you will easily find him.

Могут ли обманут?

2. Toyota Agya выпускается вроде с August 2013 – present. То есть, в самом плохом варианте машине будет 4 года.

Может ли 4-х летняя машина на Бали быть "убитой", или врядли?

Последенее. Если кинут или машина будет убитой, смогу ли я за день-два найти на Бали новую машину?

Заранее спасибо.

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Orungal_Orungal, не вижу смысла им вас обманывать.
    Насчет убитости не могу сказать. Но если привезут хлам, то ессно не надо его брать, сказать, чтобы везли вам в отель другую в норм состоянии. Отдавать деньги надо только после того как вы получили устраивающую вас машину.
    Вообще Агия тут рабочая лошадка, как и Аванза.

У того же Богуса (из темы контакты по аренде) около 80 машин-автоматов.
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!