Сколько стоит аренда машины на Бали?

Скай
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  •      Лучшая машиной для путешествий по острову Бали, и вообще всей Индонезии, на мой взгляд.
     Toyota Avanza
         Мягкая тойотовская подвеска - даёт комфорт. Сузуки намного жёстче.
         Высокая, пролезет по грязям и плохой дороге.
         Задний привод очень приятен, в условиях отсутсвия гололёда, и прочих проблемах с дорогой.
         7 мест, но тогда почти нет багажника, это минус в сравнении с APV, если сложить третий ряд - багажник огромен.
         короткие передачи пуляют её до скорости 70км/час очень прилично даже при полной загрузке - едет.
         на первой залазит в любую гору.
         маленький  16 клапанный 1.3 мотор делает её экономичной, на высоких оборотах мощности вполне достаточно.
    эта машина есть в любом Renta Car е.
    ремонт тойоты дешёвый, и балийцы умеют его проводить - она простая, поэтому они почти все в хорошем состоянии.
    • Комфортная
    • мягкая
    • эргономичная
    • экономичная
    • дешёвая
    • надёжная - что парадокс, вспоминая отечественный автопром, но факт - это тойота
    • вследствие всего - самая популярная на Бали
    Avanza - лучшая машина :))))
    Из широко распространённых, для неё есть только один конкурент - Suzuki APV, ЕСли брать в общем и целом, то при достаточной удаче вы можете найти редкую но крутую тачку Daihatsu Terios или Toyota Rush

Сузуки вместительней, мощнее 1.8 движок. Но значительно более прожорливая, тяжелее и жёстче.
    Avanza лёгкая, в ней получаешь полное ощущение что управляешь небольшим Хэтчбэком.
    APV уже как автобус, или дряхлый кроссовер :)

Это личный опыт, и личные предпочтения.
    Выбирайте сами, попробуйте и то и это, решать вам.
    мой выбор Avanza

Toyota Rush или Daihatsu Terios объективно лучше, эти машины принципиально такие-же как аванза. Они все дочки тойоты. Но они дороже в стоимости покупки и как следствие в аренде, чуть больше колёса, значительно симпатичней дизайн, они братья с популярным в России Rav4 отличие от рафика, само собой в салоне, в том что чуть уже база, только задний привод, меньше мотор и короче передачи. Т.к. скоростей на Бали нет - это не страшно. Все понимают, из любой подворотни может выскочить бабуля балийка на мотике, и даже не посмотреть выезжая на главную. Все ездят 60км/час максимум 80

Если в рентакаре будет Terios, ценник сравним с аванзой состояние такое же - берите 100%
    но, увы Териос всегда дороже и редко встречается, Rush ещё дороже и ещё реже. На них гоняют владельцы рентокаров. :)

внутри у них по большому счёту всё одинаково: Аванза, Териос и Раш - вы платите только за внешний вид, чуть большие колёса, и незначительные эргономические элементы салона.

Sser178
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Спасибо за подробный отзыв, в Аванзе смущала КП, но если она "грузового" типа то должна справиться.
    zhadanov
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    А что вы думаете насчет бюджетных тойотовских хетчбеков и седанов? Аванза немного смущает своим размером, смотрю альтернативу в качестве Agya, Etios Valco, New vios. По стоимости (покупки) плюс/минус тоже самое. Однако, что насчет комфортности?

Насколько я понимаю, эти авто в прокатах не распространены. Хотя странно, Agya в базовой комплектации стоит 115 млн против самой дешевой аванзы за 170 млн.
    dusterio
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Аванза слишком большая и некрасивая :(

Так как нас двое всего, я всегда беру Honda Jazz. На Бали стоит 35$ в сутки, что считается достаточно дорого, потому что это не economy машина здесь.
    Ubudian
    Евгений Сёмочкин
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Внешность Аванзы обманчива
    На самом деле по длине она меньше чем - внимание - Ваз 2107! 4 метра 12 сантиметров, вполне себе компактный автомобиль ;)
    Свадебная и семейная фотосъемка http://aleksandra-foto.ru
    UVP
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Всем привет!)
    Подскажите, пожалуйста, Toyota Terios (черная, на 18 катках, на автомате, с хорошей музыкой) за 4,5 млн в месяц норм прайс ? Заранее спасибо)
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    UVP, да, в принципе, вполне рыночный ценник.
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    UVP
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    PistoGanza, спасибо Вам за оперативный ответ!) Меня мой товарищ познакомил с местным рентом, с которым я через Вайбер на связи. Был Ниссан Икс-Трэйл за 300$, но ушел (так как у меня еще не было на руках билетов). Сейчас осталось два варианта: указанная Тойота, а также Тойота Раш (белый) за 4,2 млн. Но мне как-то больше черная машинка до души)
    Еще раз спасибо)
    Илья Мск
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    UVP, День добрый. Поделитесь контактом рента. Скоро приеду на остров нужна машина на долгий срок
    Стариков_Евгений
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Цена хорошая, можно мне тоже контакт конторы.

Сняли Хонду Джаз автомат за 3,5 млн, по сравнению с Аванзой более манёвренная и куда шустрее прёт по горам.
    Степанчук_Юлия
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Ребята, нужен совет, плз! Нас двое и рюкзак.)) Через два дня вылетаем с Ломбока на Бали. Списываюсь с Нурисренткар, авто подгонят в аэропорт.Авто  Катана 2001 года.  Берем на неделю для раунд трипа по Бали. Пишут , что АС исправен, двигатель тоже, 3 мес назад прошла сервисное обслуживание. Кто на такой передвигался? Норм? Или посвежее лучче взять? Аванза чет не нравится, большая . Есть еще Каримун 2008 года у них..
    Lom72
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Степанчук_Юлия, тоже хотел в свое время взять Катану, на форумах быстро отговорили. Машину напоминает наш УАЗ только меньше, жесткий, жрет много, в горку идет тяжело.
    В том году в Нурисренткар брал Каримун, как раз 2008 года. Если он синего цвета, то он уже тогда был достаточно уставший. Мой отзыв  здесь
    Степанчук_Юлия
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Спс! А обьем у Катаны ск? И жрет много это сколько примеров? Я в своё время училась водить на Газ 69, Катана поди тип того?))
    Lom72
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Объем точно не помню, но что то около 1 литра. Жрет, со слов тех кто пользовал, около 24-28 литров на сотку. На уставшем Каримуне получалось около 11 литров на сотку. Если вопрос в цене аренды, то вся экономия вылетит в трубу.

Степанчук_Юлия
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    ОЧЧень хорошо!!!((( Это поболее моего Паджерикa!)) Делаю Нурису запрос о замене, посмотрим, что предложит...Я так понимаю, что Каримун тоже не айс!?
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!