Как получить водительские права на Бали?

Shalomander
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
Группа крови, да. Правда не всегда. У меня например просто стоит прочерк, потому что получал до КТП и они решили просто не писать того, чего нет в официальных документах.
yhw
  • Любитель Бали
    • Просмотр профиля
Сегодня водительские индонезийские права получил: из необычного: 1. надо группу крови сказать; и 2.: кат. С - это Мото; а кат. А - это авто. На 5 лет дают.
Было бы интересно узнать, по каким документам и в каком отделении полиции.
yhw
  • Любитель Бали
    • Просмотр профиля
Группа крови, да. Правда не всегда. У меня например просто стоит прочерк, потому что получал до КТП и они решили просто не писать того, чего нет в официальных документах.
Интересно, а KTP с прочерком вместо группы крови можно получить? Или там это поле обязательно к заполнению?
Shalomander
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
Ну КТП в этом плане является первоисточником т.е. при анкетировании тупо спросят. Сказать не знаю и не ставить ее там конечно можно. Причём, так у многих многих иностранцев.

Но вопрос: зачем? Группа крови на этих всех документах нужна для медиков в экстренных ситуациях, когда человек без сознания и требуется переливание. Лучше бы конечно вообще без такого,  но смысла не ставить ее "по приколу" я не вижу.
yhw
  • Любитель Бали
    • Просмотр профиля
Shalomander, я реально не знаю свою группу крови. Ни в одной мед. карте в России найти сведений о группе крови не удалось. Специально делать анализ только ради заполнения графы в документе я не хочу. Поэтому и интересуюсь. Если при получении KTP можно сказать "не знаю" и поставить прочерк - это хорошо.

По поводу экстренного переливания знакомые медики в России рассказывали, что даже если группа крови указана где-то в документе, то непосредственно перед переливанием все равно делается анализ крови на группу для подтверждения, чтобы исключить любые ошибки. Потому что если влить не ту группу, это чревато смертельным исходом.
YuliaKaz
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Добрый день.
Я верно понимаю, что международные российские права (бежевая карточка-книжечка) с категорией В допустимы к использованию на Бали? В списке на этих правах указана Индонезия. 

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
YuliaKaz, международные права с картонной книжечкой в Индонезии вы использовать можете. Категория В подходит только для управления легковым автомобилем. Для вождения байка будут проверять категорию А.

Телеграм чаты БалиФорума: общий, визовый, барахолка

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
за интересным общением и полезной информацией о Бали!