получить права на Бали

Georgen
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
В России получил международные права! По ним могу передвигаться на Бали?
Artem_
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Всем привет.
Так и не понял - купить "holiday license" с июля нельзя?
Единственный вариант без уплаты дани местным полицейским - это получить МВУ?
Смотрят ли при этом полицейские в категории этого МВУ? Ибо у подавляющего большинства права категории B...
garik71
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
присоединяюсь к последнему посту. МВУ категория В. спросил у гида возможность получения по этим правам местных на байк. он сказал, что невозможно.
Ян
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Добрый день )) Я сделал себе МВУ за 15 минут в гаи, через госуслуги. я больше времени провел на форуме, читал, смотрел) Оказалось все очень просто. ) так что лучше делать права в России  ;)
Lizush
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Привет!
Вот все пишут, что нужно уметь торговаться с полицией. Расскажите, для тех, кто не умеет, как же это делается? :) Оставаться спокойным и говорить, что больше n-ой суммы нет?
Какие-нибудь ключевые фразы?
PistoGanza
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Lizush, много примеров того как надо торговаться, а так же за что обычно штрафуют - есть в теме ПДД на Бали.
WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
Петр
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
вот в этой статье написано, что вод. права с 2011 года соответствуют конвенции
Так надо ли делать МВУ?
http://pddmaster.ru/voditelskie-prava/kak-poluchit-mezhdunarodnye-voditelskie-prava.html
Artem_
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Петр, единого мнения лично я так и не нашел.
Чисто по тексту конвенции если пройтись, то наши ВУ последних лет действительно соответствуют всем ее требованиям. Однако, насколько я понимаю, на практике не все так красиво, и проще заплатить эти 1800р, чем потом портить себе настроение и терять время на споры с полицией и судом.
mariyam
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Всем привет .планирую брать байк ,но неимею категории А ,думаю сделать в россии международные права но там будет  категория Б ,может ещё категория  м .стоит ли их делать ?или не стоит расчитывать на невнимательность полиции ,что они увидя международные права не посмотрят на категорию ....М категория не прокатит ?стоит ли делать международные или готовить бабки на штрафы ?планирую ездить букит ,убуд,лавина,чандидаса
Epic
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
mariyam, лучше один раз заморочиться и открыть мото-категорию в России. сделать один раз на всю жизнь, чем каждый раз снова заморачиваться. на Бали наличие мото-категории в международных правах иногда проверяют.
Epic
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
по поводу соответствия нынешних российских национальных прав конвенции и т.д.
если бы российские национальные права действительно соответсвовали международным требованиям, то получение международных прав потеряло бы всякий смысл и их перестали бы делать.
DarkTiger
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Друзья, я прочитал ветку.
Правильно ли я понимаю, что права на байк на пару недель можно оформить следующим образом:
1. Сделать дома права в фотошопе со своей фоткой и, например, на имя Путина или Порошенко, чтобы не быть обвиненным в подделке, закатать в пластик и показывать полису. В 99% прокатит (водяные голографические знаки не удастся воспроизвести, отводим этот 1% на внимательных полисов), вероятность серьезных проблем даже в случае обнаружения близка к нулю и решается за эквивалент суммы в 100$
2. Прийти в ближайший участок с категорией В или вообще без них, отдать эквивалент суммы 10-15$ и получить легальную временную справку на месяц. Это даже дешевле, чем закатывать в пластик.
DarkTiger
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Epic, Права соответствуют, за исключением основного - с них убрали надпись Permis de Condiure, которая была раньше под надписью "Водительское удостоверение". Зачем убрали - непонятно.
Международные права - это, если грубо, нотариально заверенный перевод основных прав на основные языки мира. Сам по себе он документом не является. Делается потому, что азиатский полисмен, с тремя классами образования, не обязан уметь читать на русском. Были бы все надписи на основных правах дублированы на английском - международное удостоверение было бы на фиг не нужно. А так - ХЗ, это права или пропуск в бордель.
В случае серьезной аварии и суда наличие основных прав без МВУ канает, поскольку перевод можно сделать и постфактум. А вот в случае проверки на дорогах будет быстрее и дешевле отдать штраф полису, чем ехать и делать перевод
DarkTiger
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Epic, кстати:
Вот ссылка на Женевскую конвенцию. См. приложение 6 на стр.78:
http://www.unece.org/fileadmin/DAM/trans/conventn/Conv_road_traffic_RU.pdf
Т.е. наши права соответствуют требованиям полностью и полисмена можно посылать на фиг. Другое дело, стоит ли бодаться каждый раз...
Tarasenko_Peter
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Уважаемые формучане. Прочитал кучу тем про получение прав. Пишут, что с июля 2016 больше не выдают месячные права в полицейских участках.
Но, я прочитал где-то в инете, что можно получить права на 2-е недели, если обратиться в участок и сказать, что права были украдены.
Подскажите пожалуйста, так ли это? Кто что слышал?
  Войдите чтобы ответить
или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!