получить права на Бали

Vesnan
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Всем доброго дня! Я так и не понял, что и правда  прикрыта лавочка с получением прав на месяц? И как теперь быть, ездить и всё время остерегаться , что тебя тормознут полицейские и будешь отдавать денежку или есть какой нибудь другой вариант получения прав?!
Димка25
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  Пробил информацию по Бали.

Венская конвенция о дорожном движении:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%BE_%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D0%BC_%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8

Индонезия подписала указ.

Выписка с гос портала Москвы:
"Возможность управлять транспортным средством на территориях иностранных государств регулируется Венской конвенцией о дорожном движении 1968 года и Женевской конвенцией о дорожном движении 1949 года. Необходимость получения международных прав зависит от страны.

Если Ваши российские национальные права выданы после 1 марта 2011 года, они удовлетворяют требованиям Венской конвенции 1968 года, а значит, для управления транспортным средством в странах-участниках конвенции дополнительно получать международные права не требуется."

Лично я планирую сделать распечатку законов на 2ух языках (местном и англ). Остановят предъявить. Не понравится погрозить обращением в посольство.

smoky47
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Без Китапа теперь ничего не получить. Долго бились с ними в участке, ни в какую, ни за какие деньги.
Мы сначала расстроились что придётся платить штрафы, но Бали был благосклонен и за 14 дней мы проехали чуть больше 1000 км на мопедах без единого штрафа или остановки копами.  ;)
Влад.К
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Всем привет. Эксперты и новички, спасибо огромное за форум, очень помог.
Хочу и своим опытом поделиться))
Поехал один, прилетел на бали 24го июня,  улетаю третьего июля.
Заселился в Нуса Дуа, в отеле "Grand Whiz Nusa Dua". Все понравилось.
Кхм, теперь по теме.
В первый же день пошел пешим ходом искать байк.
Еще раз благодарю за подсказки, цены ломали начиная со 150.000 рупи, я ржал с них:).
Затем зашел в рентал байк недалеко от Hardy's shop, так как устал, и не было сил больше торговаться, договорились и остановились на цене в 50.000 рупи в день. Взял на неделю.
Сразу поехал в местное отделение полиции в нуса дуа, сказал так то и так то, потерял права в аэропорту. Что делать?
Разговаривал с ними исключетельно на английском и они были добры-бобры ко мне.
Спросили есть ли фото прав. Я не мешкая полез в телефон и показал свое военное удостоверение (красная книжечка), :) ;D. они говорят окей окей, файв минутс. Уходят. Через минут 10 приходят, дают бланк, просят заполнить, заполняю. В раздел номер регистрации прав пишу номер регистрации в военном удостоверении))) забрали бланк, задали вопросы типо а где работаешь, а с кем живешь, когда прилетел, когда улетаешь и т.д. затем занес всю мною ннаписанную инфу на комп, распечатал, мы оба росписались и он поставил печать.
У вот, главное, я спросил (опять таки, на английском), сколько я вам должен? Он сказал сколько датите, за столько и рахмат. Ну я и дал ему 50.000 рупи. Он был просто счаслив. Пожелал хорошего пути и ровного асфальта ( да. Да, у них тоже есть чувство юмора, плосковатое, но есть))
Всем удачи.
Karina Angelovna
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Привет! Ребята, пожалуйста, подскажите! Собираюсь вернуться на Бали в конце сентября, на долгое время) не могу понять.. Что делать с правами, чтобы не было проблем.. Есть права категории B, нужно ли открывать  обязательно категорию А??? или что что что нужно! Плиззз подскажите!
Влад.К
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Karina Angelovna, права по любому необходимы. Лучше перестраховаться. Согласитесь, не хочется платить кому то свои личные деньги только за то, что ты турист. А штрафуют здесь за
-проехал и остановился за стоп линией
-езда без прав
-езда без шлема (есть и такие туристы)

Пожалейте лучше 350.000 рупи на права в главном полицайском участке. Это если на долгое время.
Эсли как я на 10 дней, то лучше справку сделать, справку об утере прав.
Удачи.
Vesnan
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Всем привет. Подскажите пожалуйста ,где в Джимбаране можно сделать справку об утере прав и что для этой процедуры понадобиться кроме денег? И ещё , на месяц всё таки лучше сделать справку о утере или приобрести права через БалиБизнесКонсалтинг?
Влад.К
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Vesnan, на месяц лучше права. В джимбаране не видел локальных полицайских участков. На выезде из джимбарана, если повернуть с главной дороги, на кольце то есть, на лево и проехать 200 метров, с левой стороны будет висеть и развеваттся флаг индонезии.
Блин, прости, но точный адрес с названием улицы сказать не могу. Если буду там поблизости, зафоткаю, напишу сюда.
P.S. для получения справки об утере прав необходимо иметь ксерокс паспорта со всеми визами, и особенно с индонезийской визой, а так же показать им любую фотку какого нибудь документа, чтобы было что сказать. Типа, вот мои права в моей стране.
У меня роль этого документа играло военное удостоверение.
VK3099
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Подскажите пожалуйста какие права реально получить в Бали в данный момент? Можно ли как то получить международные? Что за права делают в BaliBusinessConsulting?

Спасибо
Vesnan
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Влад.К, благодарю за развёрнутый ответ, а на гугл карте обозначен этот участок? И кто может рассказать о получении прав от  BaliBusinessConsulting , какие документы надо при себе иметь, какова цена на данный момент.
Козырева_Карина
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Влад.К, скажите, пожалуйста, а у вас есть российские права ? я к тому, почему показали не их, а фотку военника на телефоне ? вживую им лучше ничего не показывать ?)
и еще хотела уточнить, о какой индонезийской визе идет речь. Вы не из России ?
Влад.К
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Козырева_Карина. Я не из России. Из казахстана. А наши права не считаются международными((
Если вы показываете вживую права, какой смысл делать справку об утере прав.
Если есть российские права, езжайте в главный полицайский участок на Ngurah Rai, и права за 350.000 рупий вам обеспечены.
П.С. старайтесь разговаривать с ними на английском. Им это нравится.
Удачи.
Куликова_Юлёк
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Привет! Подскажите можно ли сделать, и если "да", то где По любой визе, кроме КИТАСА можно получить права за 300-350 тысяч, но всего на месяц! в Джакарте  ::)

Или направьте на соответствующую тему на форуме. Спасибо
Kandey
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Добрый день! Есть права категории B, B1, M.
Смогу ли я по ним ездить на Бали? И если я сделаю международные права в России, то прокатит ли категория И,
Или лучше пойти в полицейский участок, но что там сказать? По пунктам желательно.

Спасибо за ответы.
Ян
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
добрый день всем ) очень полезный форум стал, давно здесь небыл. С женой и ребенком  собираемся поехать на Бали примерно на 15 дней и на 10 дней снять машину и покататься по удаленным местам. Конечно, прав у меня международных нет! Как я почитал можно и купить в полиции , или кататься без прав. Разговариваю я по английски очень плохо, идти в полицию и пробовать объяснять на пальцах, наверное будет очень сложно. Но есть такая идея, но незнаю прокатит ли, если в фотошопе подделать международные права, и распечатать их как будто это скан прав. И если тебя остановят полиция показывать им скан, и сказать  что оригинал забыл в отели. Выпишут ли они все же штраф?)
  Войдите чтобы ответить
или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!