Как получить водительские права на Бали?

Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Как я уже говорил, не надо упоминать страховой, что инцидент произошел на байке. Скажите просто, что упали с лестницы и все )
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    Скай
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Вы можете поступить ещё следующим образом:
    Возьмите свой паспорт, любые российские права, придите в любой полицейский участок, там предъявив документы, попросите сделать вам справку. Она заменяет права. По идее эта справка бесплатная и действует 1 месяц, как раз то что вам нужно. Но местной полиции придётся чуток посодействовать, на чернила для принтеров и бумагу. 50 - 100rp сделают ваше вождение более спокойным.
    Гришаев_Стас
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Скай, забыл указать что у меня вообще нету никаких прав, а идея классная :)
    Damira
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Подскажите, пожалуйста, а на вождение автомобилем можно получить права на Бали? Или только на вождение байка?
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Конечно можно. И в полицейском участке можно получить права для машины.
    hrumhrumble
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    После второй остановки полицейскими я задумался, почему бы не получить права, дабы не тратить лишних денег и нервов, тем более процедура довольно проста.

Ранним утром приезжаю в Денпасарский полицейский участок, на “кпп” меня тормозят и спрашивают, что мол я тут забыл, на что совершенно не стесняясь отвечаю: "мне бы права сделать)". Говорят что бы шел в соседнее здание.

На подходе к зданию меня цепляет парковщик и задает тот же вопрос "что мол мне нужно в заведении?", отвечаю: "права нужны", он ловит полисмена, смеётся и показывает на меня, полисмен манит меня за собой, делать нечего, иду ) Заводит меня в комнату и опять задает тот же вопрос: "че мол надо то в участке?", 3й раз объясняю что нужны права где-нибудь на месяц, можно ли сделать и почем?, на что он вырисовывает в блокноте циферки 400, говорю мол дорого, давай за 350, он “ок”, иди сиди в зале ожидания.

Минут 10 подходит мой полисмен и зовет оформляться, после пары вопросов (имя, дата/место рождения, рост  :o) спрашивает “бахасу знаешь?” )) После моего ответа "кто такая бахаса", он вздохнув, начинает за меня заполнять ответы на ПДД, ставит оценку, отдает мне папку с листочками и говорит, что бы шел фотографироваться. После фоток и снятия отпечатков пальцев (все современно: цифравая камера, сканеры пальчиков) просит подождать в зале ожидания, сижу жду.

Через минут 10 по громкоговорителю слышу что-то похожее на свое имя, подхожу к окошку и забираю права.

p.s. На все ушло минут 30

razval
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    спасибо за рассказ! Такие бы на год за те же деньги было бы очень хорошо. Так как в случае ДТП эти права легальны.
    hrumhrumble
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Пожалуйста :) На год вроде около 100$
    Kit
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    У меня было иначе)

Приехали к участку в денпасаре (у них шел какой то парад), стоим смотрим за забором, подошел полицмэн, говорит
    п: что хотите?
    мы: драйва лайсенс хотим
    п: езжайте там- то
    мы: ну ок

Приехали, с нами была австралийская пара, поднялись на второй этаж, где индонезы сдают экзамены, подождали другого полицмена пока он освободится (в это время сделали копии паспортов, отдали одну копию в другое здание [хз зачем, сказали так надо], заплатили ему (1,5 млн. на год) и он повез к своей сестре с шутками на его машине печатать права ( она сама сделала фотки и отпечатки) и выдала нам права как на фото выше, потом полицай привез нас обратно также с шутками).

Эти права нравится полицаем и смотрят они на них с улыбкой, но недавно один начал спрашивать сколько заплатили и тд. на что ответили экзамены сдавали, но верить он не хотел нам. после недолгого разговора мы дали понять что пора ехать, он сказал ну ок.
    Josef K.
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Всем привет. Почитав 3 последние темы, посвященные правам на Бали, я решил все-таки не рисковать и не кататься на тырчике без прав, а максимально легализовать эту историю. Вчера взял напрокат мопед, сегодня утром приехал в полицию в Денпасаре. У шлагбаума сидело 3 охранника, я им сказал, что вчера потерял международные права и хотел бы каким-то образом легализовать права своей страны на территории Бали. Они меня отправили через дорогу сделать ксерокс паспорта и российских прав (копия прав и визы не понадобились - только страница с фотографией), после чего я зашел непосредственно в участок. Там офицер меня выслушал, сделал участливые щи и спросил, давно ли я прилетел. 8-го, говорю, вот же виза. После чего он саркастически улыбнулся и спросил: что, вчера байк напрокат взял? Ну да, говорю. Мы друг другу поулыбались, после чего он сказал, что даст мне документ, с которым у меня не будет никаких проблем месяц. И что стоить мне это будет 200тыс. Не, говорю, давай хотя бы 100. Он тут же погрустнел и сказал, что это невозможно, только 200. Хрен с тобой, говорю, давай за 200. Как-то неудобно было торговаться с офицером полиции из-за 6 евро)). После чего он сам заполнил какие-то бумажки, взял с меня 2 подписи, прошел в кабинет к начальнику, начальник подписал и поставил печать, я прямо там отдал ему 200 тысяч, после чего мы пожали друг другу руки, сказали, что полиция и Россия - гуд, после чего разошлись, довольные друг другом. Отпишусь потом, как реагируют местные гайцы на такую филькину грамоту. Всем хорошего отдыха!
    Reporter
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Josef K
    Ваша версия прав на месяц значительно лучше чем получать пластик.

Это быстрей
    Это могут оформить в любом участке
    Это делается бесплатно!!!
    т.е. ваш взнос \ пожертвование, по большому счёту за суету.
    Поэтому можно договориться и за 100.
    Яровиков_Александр
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    А по тайским (не международным) правам можно ездить на Бали?
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Яровиков_Александр, про тайские права уже писали в этой теме, будьте внимательнее, читайте отсюда.

И еще топик про Тайские права на Бали.
    Josef K.
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Reporter, я, почитав форум, так и подумал. Если решу остаться на подольше, заморочусь с чем-то более официальным.

Кстати, забыл написать: полицейский сказал мне, что нужно возить с собой оригинал какого-либо документа - российских прав или загранпаспорта.
    Ilia
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    "1. По любой визе, кроме КИТАСА можно получить права за 300-350 тысяч, но всего на месяц!
    2. Так же по любой визе, кроме китаса за 1-1.5 млн можно получить права на год.
    3. С КИТАСОМ за 300-350 тысяч получаются права на год."

Пункт 2 мне сегодня не подтвердили 3 не связанных друг с другом полицая в участке в Денпасаре. Только на месяц. Все трое листали паспорт, все трое цокали языками, все трое извинились - фор ван йиеар - нон посибал. Последний, был вообще интеллигент в чистой рубашке и интересовался ценами в россии на автоматы калашникова. Я обещал ему скидку в обмен на права, но и это не помогло.
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!