получить права на Бали

yury
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Недавно разговаривал с местным таксистом на тему получения местных водительских прав на Бали. Он утверждал что в полицейском участке в Денпасаре можно без проблем их получить в течении дня....естественно дав денег местным полицаям.....говорил за 300 000 можно размутить права на байк. Кто-нибудь имел дело с получаем прав таким способом?) Также интересуют и другие способы получения местных прав.
    vano
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    На Бали действительно можно получить нормальные местные права на байк. Они все легальные, делаются в полиции. Другое дело, что процедура их получения сильно ускоряется и упрощается деньгами, никаких экзаменов и билетов сдавать не надо. Индонезия, что тут поделаешь ;)

Есть несколько вариантов:
    1. По любой визе, кроме КИТАСА можно получить права за 300-350 тысяч, но всего на месяц!
    2. Так же по любой визе, кроме китаса за 1-1.5 млн можно получить права на год.
    3. С КИТАСОМ за 300-350 тысяч получаются права на год.

Можно ли самому реально сдать экзамены и все такое, не знаю ))) Наверное можно, если с бахасой у вас все в порядке.

Можно получить права через визовые агентства, они часто этим занимаются. По крайней мере, через БалиБизнесКонсалтинг точно можно.

С июня 2016 права в полиции с простыми визами больше не выдаются! Админ.
    ---------------
    Честно говоря, 300к на месяц это довольно дороговато. На штрафах даже меньше выйдет. Вы уж сами считайте что вам выйдет дешевле, в зависимости от того как вы умеете договариваться полицейскими на дорогах. В этом топике писали разные варианты как можно с ними общаться если вас остановили.
    Чтобы получить права надо прийти с паспортом в полицию в Денпасаре (здесь), поймать там любого полицая у входа и попросить помочь получить права. Конечно он вам может сразу загнуть какую-нибудь сумму, надо торговаться, это Индонезия )
    В итоге полицай вас поводит по комнатам, надо будет сфотографироваться, сдать отпечатки и все такое.
    ----------------

Еще, при наличии Китаса, можно прийти в этот полицейский участок в Денпасаре и получить права на год всего за 650к рупий.

Почитайте еще этот прикол Голландский полицейский снял видео о коррупции на Бали.

Читайте так же: штрафы на Бали за наружение ПДД.
    yury
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    конечно 300к в на месяц это много)) я ж думал на год а то и больше)) теперь все понятно, спасибо за ответ!
    насчет что делать если остановили...никогда не платил больше 50к..и другим не советую...главное чтобы в кармане сумма без сдачи была))) сегодня так вообще отпустили (попал под облаву), потому как в кармане было всего 15к, поленились писать протокол видимо))
    vano
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    В принципе, они и 15к обычно не брезгуют брать ;) Протокол они все равно никогда не пишут.

Еще распространенная такая тема: люди делают права в Таиланде. Там можно сделать нормальные официальные права на год достаточно легко. Прийти, сдать экзамен и вождение, оплатить пару сотен бат. Права будут действительны на территории стран ЮВА (АСЕАН).
    Либо в Бангкоке на центральной бэкпекерской улице Кхао Сан массово делают липовые права, которые выглядят как настоящие ;)
    Я езжу на Бали именно по тайским, официальным правам.

Либо можно взять у товарища нормальные права, отсканировать, на компе сделать туда свою фотографию и распечатать. Получится как будто ксерокопия. Положить ее в багажник и показывать. Говорить, что свои оригинальные права оставил в залог или просто дома, чтобы не украли из байка.
    teke-teke
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    а у меня настоящие тайские права на байк, но они истекли уже в феврале. но, там ведь 2014 год, а на Бали какой? 1933 или что-то такое. может, они прокатят?

слышал, что полицейские, даже если тайские права непросроченные, могут их не принять. что в таком случае делать? вроде как прокатывает объяснение, что Таиланди и Индонезия - это асеан. У кого есть опыт?
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Я тоже езжу по настоящим тайским, и друзья ездят. Один друг тоже ездит по просроченным, в 99% случаев на дату истечения на правах они не смотрят. Так что ездите без проблем.
    Полицаи будут пытаться утверждать, что это типа не international права, но вы просто спокойно стойте на своем, что это именно международные. Тайские права действительны во всех государствах входящих в Ассоциация государств Юго-Восточной Азии.

Они еще пару минут погундят и отпустят. Проверено многократно.

Сейчас на Бали по балийскому календарю наступил 1936 год, но все официальные службы конечно же работают по обычному календарю.
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    fealaer
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    А можете подсказать (идеально было бы маркер на Google Maps) где находится этот полицейский участок в Денпасаре? Хочу съездить завтра.

Кстати не знаете там адрес проживания в индонезии где-нибудь указан? У меня есть и международные, и тайские права, но нужны индонезийские, если в них будет индонезийский адрес прописан. :)
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    адрес (Alamat) на них есть:
    Ismail
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понял.  Если я хочу взять в аренду скутер (не зависимо от объема двигателя), тогда мне нужны права. Если у меня нет прав и я уже на Бали, тогда я могу обратиться в полицейский участок и купить у них права?
    У кого-то есть уже выходы на полицейских в участке, и какие сейчас расценки? Спасибо!
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Да, можете приехать в участок и оформить.
    Зачем вам выходы? Просто приезжайте и все )
    Thnsn
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
     если у меня открыта международная "А", надо ли еще заморачиваться местными правами на длительный срок и необходимо ли возить с собой межд.+росс.?
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Если у вас есть международные права, то местные делать не надо. И возить с собой российские тоже.
    Гришаев_Стас
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    скажите, а вообще есть смысл брать на 10 дней holiday права ? или проще откупаться ? с местом остановки на Бали пока не определился ( варианты Кута/Семиньяк/Санур ), планирую активно ездить по разным районам и вглубь острова.
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Думаю, что на 10 дней права не стоит делать. Откупаться выйдет дешевле ;) конечно если вы знаете таксы и правильно себя ведете при встрече с полицией.
    Обязательно прочитайте темы, там все детально расписано:
    ПДД на Бали, какие и что делать
    Полиция развела на 50 000
    Гришаев_Стас
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    PistoGanza, в таком случае вопрос упирается в страховку, верно ? ведь в случае ДТП и отсутствия прав страховая не будет заниматься таким случаем... палка о двух концах вообщем
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!