Острова Нуса Лембонган, Нуса Ченинган и Нуса Пенида

Смайкина_Светлана
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Подскажите, пожалуйста, на Нуса Пенида где взять байк напрокат? И возможно ли добраться на байке до Манта Поинт? Нью, Олд.. Как дорога, и есть ли там спуск к воде? А то может скала отвесная ))) Спасибо!
    razval
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    байк в аренду есть у причала - в любом варунге спросите Вам помогут. Манта поинт только на лодке.
    Тимофей
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Если вы решите отправиться на Нуса-Пениду советую поселиться в Nusa Garden Bungalow - прекрасный гест! очень гостеприимные хозяева! номера есть разные, первый раз мы жили в романтичном бамбуковом домике, во второй - в номере) цены невысокие. чудесно кормят, есть даже драники) про Нуса Пениду в интернете очень мало информации, поэтому очень помогает хозяин, который  дает карту с самыми красивыми местами острова, может  договориться с рыбаками, например посмотреть танцующих мант. В общем, очень рекомендуем!!!
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Видео со снорклинга с мантами на Нуса Пенида.

WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    andriec
    • Новичок на Бали
    • Житель Нуса Пениды
      • Просмотр профиля
    Да - да - наконец-то....
    Спустя 3 месяца - скаты "Manta Ray" приплыли и на Manta Bay!
    Nusa Penida - 40 минут езды от Бали на лодке, и вы на острове
    Harter
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Спасибо всем кто не поленился оставить отзыв - очень информативно.

Осталась пара вопросов:

1. Я правильно понял, что за посещения Нуса Пениды нужно платить (типа entrance fee)?
    2. Как добраться из Пениды на Лембонган со своим байков увидел - в 7 утра на большой лодке. Есть ли такая же лодка в обратную сторону?

Заранее благодарен за информацию.
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Harter, с Лембонгана от желтого моста лодки отвозят на Пениду по запросу за 100к, отсюда.
    Вполне возможно, что байк тоже туда запихнуть смогут.

Платить отдельно за въезд на Пениду не надо.
    Harter
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Планируем поехать на острова в ближайшее время, но хочется не попасть под дожди/или приехать когда будут большие волны.

Есть ли в этом смысл или погода там меняется быстрее, чем обновляются сайты с прогнозами?
    Подскажите плз какому сайту можно доверять в плане прогноза.
    Возможно ли понять, как сильно будет качать в те дни?
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Harter, есть тема Где смотреть состояние волн. Там ссылки на сайты с серф-прогнозами. Так же есть хороший сайт с прогнозом по ветру и осадкам.
    Лучше смотреть на ближайшие 2-3 дня, дальше уже точность понижается.

Если прогноз волн до 4-5ft, то это вполне нормально для снорклинга. Ветер влияет не сильно.
    Harter
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    PistoGanza, cпасибо! Нашел прогноз по споту на лембонгане - http://magicseaweed.com/Shipwrecks-Lembongan-Surf-Report/1088/.

Tymchenko_Vasiliy
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Хочу пройти по хребту скалы, которая Manta Point Cliff. Кто-нибудь там ходил, там вообще стремно или спокойно можно пройти?
    На фото участок в начале кажется довольно крутым и стремноватым...
    Спасибо.

andriec
    • Новичок на Бали
    • Житель Нуса Пениды
      • Просмотр профиля
    Местные рыбаки ходят по этому хребту ))
    Да и пару наших туристов там спускались также - но опасно там, слишком узкая тропинка, я бы посоветовал взять веревку для подстраховки для такого спуска,
    Я бы и сам бы туда прошел с кем-то, одному стремновато, как приедешь пиши

Артем
    Соколова_Анна
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Добрый день!
    Пожалуйста, может кто-нибудь рассказать, как добраться до cliff manta point на Нуса Пениде, чтобы полюбоваться этим прекрасным видом на причудливую скалу? До куда доезжать, куда потом идти? А то начиталась про разбитые дороги и непроходимые места и как-то совсем страшно стало, что не найдём ничего((
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Соколова_Анна, можете воспользоваться Народной картой, там отмечены эти точки.
    Если боитесь остаться без связи, то установите себе карты maps.me (они работают без интернета) и отметьте там себе интересные места.

величко_константин
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    А мне очень понравилось на Нусе Пениде в  Nusa Garden Bungalow. Мне понравилось все и даже еда наши готовят!!!Я говорю можете и мне картошечки пожарить?А мне да пожалуйста!...Когда на пляже самом лучшем стал узнавать людей выяснилось что 50-70% всех посетителей пляжа это люди из нашего отеля.Отношение супер!Собрался уехать с отеля на неделю,надо вези оставить.Можно?Да пожалуйста.Я приеду если то только сюда.Если и где есть русские на острове,то они все здесь!Всем советую.

Константин
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!