Ява

Как лучше добраться с Бали на остров Ява, а именно, в город Джокьякарта, для осмотра храмового комплекса Боробудур и вулканов? Есть ли дешевые перелеты с Бали в этот город?
Reporter avatar
Reporter
30/12/11
30/12/11
Дёшево можно перелететь компаниями lion Air и AirAsia
Для осмотра храма Борабудур можно купить экскурсию, цена получится примерно та-'t что и самостоятельное путешествие т.к. организатор имеет выходы на дешёвый транспорт и может быть авиа билеты. Вы всё купите дороже, и устанете значительно больше т.е. времени мало а расстояние оч. большое. Организация трансферов в Индонезии очень не простой процесс...
Nika avatar
Nika
07/05/12
07/05/12
Репортер, спасибо за ценную информацию. Очень хочу попасть в этот храм. Если бы не Вы, стала бы искать варианты как  самостоятельно туда попасть.
Может вопрос покажется слишком наивным, но для меня Бали - это настоящий край света . А гиды и экскурсоводы говорят на русском? А то мои познания в английском оставляют желать лучшего .
Виктор avatar
Виктор
19/08/12
19/08/12
На острове есть русские гиды, но надо заранее договариваться на счет этого через агенства или самостоятельно через знакомых или Интернет, потому что там они могут быть заняты. Не знаю, как на о Ява, но на Бали у вас с этим не должно быть проблем, просто решайте этот вопрос заранее.
Leravalera avatar
Leravalera
14/10/12
14/10/12
Раз по цене одно и тоже, то видимо проще заказать экскурсию, заодно и русский гид будет сразу же обеспечен. А храмовой комплекс хочется посмотреть обязательно.
АнТуаНеТТа avatar
21/11/12

Раз по цене одно и тоже, то видимо проще заказать экскурсию, заодно и русский гид будет сразу же обеспечен. А храмовой комплекс хочется посмотреть обязательно.


Присоединяюсь. Всегда в первую очередь надо думать о комфорте, а в чужой стране с гидом проще, чем без него. Так что, хоть на самом деле разница и будет (небольшая), она не стоит того, чтобы самим решать все организационные вопросы и искать все места, которые хотите осмотреть.
Vintage avatar
Vintage
14/01/13
14/01/13
Тоже бы хотелось побывать на Яве и посмотреть тамошние достопримечательности. Только вот интересно, а если ли возможность туда на морском транспорте добраться и сколько это по стоимости и времени. Заранее спасибо.
Хорьёк avatar
Хорьёк
29/01/13
29/01/13

Тоже бы хотелось побывать на Яве и посмотреть тамошние достопримечательности. Только вот интересно, а если ли возможность туда на морском транспорте добраться и сколько это по стоимости и времени. Заранее спасибо.


По морю ходит паром "Ява-Бали", которым пользуются местные. Идет с Гилиманука на Бали до Кетапанга на Яве. Идет около часа.
ПаучоноГ avatar
01/02/13


По морю ходит паром "Ява-Бали", которым пользуются местные. Идет с Гилиманука на Бали до Кетапанга на Яве. Идет около часа.


Паром-то сам не долго идет. А вот вместе с дорогой до порта и из порта, ожиданием парома и т.д. часов до 9ти иногда набегает. И опять же к стоимости парома прибавляем стоимость такси.
Niniell avatar
Niniell
22/02/13
22/02/13


Паром-то сам не долго идет. А вот вместе с дорогой до порта и из порта, ожиданием парома и т.д. часов до 9ти иногда набегает. И опять же к стоимости парома прибавляем стоимость такси.


Слышу глас разума. Именно этим паромом однажды воспользовалась. В общем, больше пользоваться не буду. Мало того, что паром забит под завязку, люди почти друг на друге сидят и курят свои жутко вонючие сигареты, так еще и ждать приходится дольше, чем ехать. Очень дискомфортно.
M
Malisha
28/12/16
28/12/16
Всем привет!
Ребята, подскажите, реально ли проехать по Яве на поезде? Я буду на Бали, нужно съездить оттуда в Джокьякарту и Бандунг, возможно еще в Джакарту. Не знаю, как лучше организовать маршрут. Водительских прав, увы, не имею.
Если кто ездил, поделитесь информацией, пожалуйста! Нужно хотя бы ориентировочно подсчитать бюджет поездки. Спасибо!
moose avatar
moose
28/12/16
28/12/16
Авиасообщение будет предпочтительней, по крайней мере для Джакарты.
Ivanova_Doc avatar
Ivanova_Doc
20/01/18
20/01/18
Как добраться с  Бали на о.Ява на самолете? где покупать билеты? и какой аэропорт?
Лера Мулина avatar
20/01/18
Ivanova_Doc, на Яве есть несколько аэропортов. Какое место или город на Яве вас интересует?
Терехова_Анна avatar
21/01/18
Мы вчера былм на Яве и поднимались на Иджен, сказать что было круто  - ничего не сказать, рекомендую, ездили на машине и потом паромом с русскими ребятами
Иришка_Иришка avatar
07/08/18
Всем здравствуйте! А где можно приобрести билеты не онлайн, а на наличные деньги, находясь на Бали, в Убуде? Или может можно в аэропорту по прилету на Бали? Буду очень благодарна любой информации!!
Лера Мулина avatar
07/08/18
Иришка_Иришка, да, в аэропорту Бали есть билетные кассы авиакомпаний, которые осуществляют рейсы в Индонезии. У некоторых компаний, как например AirAsia можно купить билет онлайн и оплатить его в минимаркете наличными. Но у меня вопрос: в связи с чем вы опубликовали этот вопрос в теме "Ява"?
Иришка_Иришка avatar
07/08/18
Будем на Бали и хотели оттуда на Яву полететь, так как нет денег на карте, билеты онлайн купить не можем, поэтому волнуемся, можно ли это сделать там по прибытию. Спасибо большое за ответ!
alisa seleznewa avatar
26/10/18
Я смотрела про пляжи на Яве в Ютьюбе ролики, скажите кто то возит туда туристов? и есть ли гесты или отели недорогие но нормальные без "корточковых" туалетов? реально на Яву на месяц вообще поехать, какой бюджет будет? Как там купаться? Говорят все в майках-нельзя купальник. Там не так жарко говорят и природа очень красивая.
Е
27/10/18
Всем привет! Ищу компанию (еду на байке) на самостоятельное восхождение на Иджен. Выезд из Куты. Планируемые даты в период 29-31 октября.
Для связи: Vk Женю Послоник
Лера Мулина avatar
04/09/19
Практические советы для путешественников на Яву от нашего читателя @Kelimutu

"информация для ездунов на Яву.

с сегодняшнего дня на паромной переправе между Баньюванги и Гилимануком больше не принимают к оплате наличные деньги. ещё вчера наличку с удовольствием принимали, а сегодня уже нет. теперь оплата осуществляется пластиковыми картами e-money.

то есть теперь там всё будет точно так же, как при оплате Toll Road. карты e-money можно купить на месте, и там же на месте пополнить.

имеющаяся у меня карта Flazz банка BCA, которой я на Бали оплачивал Toll Road не подошла, сотрудники подтвердили что она там не действует. пришлось купить новую Mandiri e-money.

так что если вы едете на Яву, берить карту e-money, если она у вас есть, чтобы не покупать ещё одну".
T
TatianaSA
24/10/19
24/10/19
Всем привет! Сориентируйте, пожалуйста, по маршруту. Хотим из Джокьякарты проехать до Бали с посещением вулканов Бромо и Иджен. Как лучше это сделать и, конечно, не за баснословную сумму. Возможно посоветуете тур взять в Джогье(где?) или от Джокьякарты добраться каким то транспортом до другого города и там взять экскурсию. Огромное спасибо!
Nikita Sokolov avatar
27/05/21
Записал видео о путешествии на Яву
Анна Бриль avatar
10/01/24
Добрый день!
На Яве очень много интересных мест, тут смотря что вас больше интересует.
Если природные достопримечательности - то советую увидеть знаменитые яванские вулканы, Бромо и Иджен. На вершину Иджена нужно идти, но трек не сложный. На Бромо можно заехать на внедорожнике даже, если не хочется идти. Бромо и национальный парк, на территории которого находится вулкан - место удивительной красоты.
Если интересны храмы и исторические постройки - то я очень рекомендую съездить в храмы Боробудур и Прамбанан, они оба находятся рядом с городом Джокьякарта, можно остановится в городе на несколько дней и из него совершать вылазки в храмы. Сама только вернулась с Явы пару дней назад и была в обоих этих храмах, очень впечатлена (но я любительница таких мест 😊).
BaliForum avatar
BaliForum
30/01/24
30/01/24
от marala:
Хочу поделиться информацией, может быть кто то хочет путешествовать на Яву, в столицу, и в соседний город-Бандунг. Сейчас в Бандунг можно добраться на быстром поезде Whoosh, всего за 30 мин.скорость которого до 350 км в час. Самые дешёвые билеты за 150 000 рупий. Сайт для приобретения билетов:
https://kcic.co.id/proyek/tiketwhoosh/