Кража денег в салоне SPA Therapy Canggu, Echo Beach

Добрый день! Такая история. Захотели с женой сходить на балийский массаж. По отзывам на Гугле выбрали недалеко спа салон Therapy Canggu в Eco Beach с хорошими отзывами, оценка 4.7 (280 отзывов).

Therapy Canggu
+62 822-4724-2233
https://maps.app.goo.gl/WWNpf76my31xjMjq9?g_st=ic

Сам процесс внутри обычный - встреча, заполнение бумажки, прошли в общую комнату на 2 стола (с раздвижной ширмой), все вещи в корзину для вещей (включая телефон и портмоне. Но пара моментов - сразу после СПА я должен был встретиться с Tanya, забрать скутер и оплатить за месяц. Поэтому прямо перед СПА пересчитал деньги в отеле. Было 1.6 млн рупий - 1.4 млн на скутер и 200 тыс мелочи и чаевые массаж.
Портмоне, не думая, оставил в корзине со всеми вещами, причём выложил с телефоном первыми, сверху накидал вещи.
Массаж ок, не феерично, но нормально. Дал чаевые, массажистки задергались почему-то, оплатил массаж 2 программы 760 тыс картой.
После массажа побежал на встречу к Tanya, забрал скутер, открываю портмоне, а там 1.1 млн. Минус 500 тыс. Кроме рупий было еще $270, их не тронули.

Написал в Вотсап салону о произошедшем, описал ситуацию. Сначала написали, что я сам идиот, у них все хорошо, и что это меня менялы обманули. После того как написал, что проверял деньги перед массажем, так как должен быть платить за байк, написали что обратились в полицию с заявлением о клевете, попросили мои контакты и паспорт (получили и то и другое и желание без проблем повторить все полиции). Не ожидал с таким столкнуться в салоне с хорошими отзывами. У салона есть 1 отзыв с информацией о воровстве, но 3 летней давности, я его увидел только после инцидента (ответ на него от салона такой же - вас обманули менялы валюты).
Такой вот СПА, сумма конечно не очень большая, но само ощущение, что обворовали в самом уязвимом состоянии во время массажа, и что такое может произойти даже в нормальном заведении напрягает.
Если туда собираетесь как минимум не берите с собой деньги, кроме оплаты за сам массаж.
Комментарии
0
Здесь в скором времени появятся сообщения.
Вы можете добавить его прямо сейчас!