Антидепрессанты на Бали

Подскажите, пожалуйста, в каких аптеках здесь можно добыть антидепрессанты? Переехали сюда на долгое время, запасы начали заканчиваться. Пока что не нашла даже аптеку где хотя бы в наличии были.
Если это важно, ищу: Сертралин, Тразодон, Гидроксизин и Эсциталопрам
Lisa R avatar
Lisa R
24/10/22
24/10/22
neukusimaya, попробуйте спросить в чате здоровья Балифорума.
hyperskiller avatar
hyperskiller
11/01/24
11/01/24

поделюсь тем опытом, что у меня был.

первое. я общалась со знакомой, которая болела депрессией на Бали. Она говорила, что местный психиатр и местные лекарства в итоге обходятся дорого, и ей лично оказалось дешевле "добывать" необходимые лекарства из России по всяким хитрым схемам типа "а вот эта аптека продаёт нелегально", "а вот этот человек может привезти и т.п."

второе. я тоже как раз собиралась к психиатру, и я знала, тчо в первых числах январе ко мне прилетит подруга из России, поэтому я решила найти онлайн-психиатра, который выпишет рецепт российский, моя подруга купит и привезёт. Но вышла незадача: хорошие проверенные психиатрические клиники с онлайн консультациями ссылаются на законы РФ и говорят, что психиатр по онлайн-консультации имеет право поставить только предварительный диагноз, а вот настоящий диагноз сможет поставить только при личном присутствии. То есть получит диагноз и рецепт через интернет по всем правилам как бы нельзя.

что я в итоге сделала: я поклевала и подолбила кучу разных знакомых психилогов и людей, которые знакомы с психиатрами и работают с ними плотно, с вопросами, не найдётся ли у них такой психиатр, который таки согласится поставить мне диагноз, раз я в таком затруднительном положении на краю земли. И я нашла такого человека, и схема с "подружка привезёт" удалась. Однако я была вынуждена выбирать не из классных психиатров с большим опытом, а из тех, кто пойдёт на мою махинацию, и поэтому я даже не знаю, правильный ли диагноз поставили %) лол

в общем, грусть-печаль-хтонь, и пока моя надежда на то, что сработает одно из двух хотя бы: а) таблетки подойдут и помогут б) мне помогут психотерапевтические методы, и типа я головой пойму, в чём дело, подправлю, и станет веселее жить. Ну и всегда есть сценарий "сдать гормоны щитовидки", так как иногда она вызывает депрессивные состояния, и уж щитовидку-то можно точно в любой стране будет проверить

в общем, надеюсь, что вы найдёте способ сделать свою жизнь лучше, несмотря на все трудности