Новое осквернение балийской святыни: Иностранец сделал фото на алтаре в храме

Фото: Instagram @dreamchaser_travelling

Иностранный блогер, предположительно из Таиланда, опубликовал в своем Instagram фотографию, на которой он находится в балийском храме Teratai Bang, сидя на алтаре. Снимок был сделан на территории ботанического сада в Бедугуле. В подписи к нему автор рассказал факты о данной туристической достопримечательности.

Несмотря на информационный посыл поста, фото вызвало поток гневных комментариев от оскорбленных балийцев и вынудило блогера удалить публикацию из аккаунта. Одна из пользователей соцсети  Instagram, местный общественный деятель, Нилух Джелантик написала: «То, что вы делаете, очень неуважительно по отношению к людям и месту, где они поклоняются своему богу. Вы должны знать правила. Пожалуйста, спросите своего гида, водителя или Google, чтобы вы не повторили этой ошибки». Она также призвала совет традиционных балийских деревень обратить внимание на неподобающее поведение таких туристов.

Представитель совета деревень по вопросам религии, обычаев и культурных ценностей Бандеса Агунг в свою очередь отметил, что если бы все владельцы храмов, главы поселений и туристические гиды выполняли постановление губернатора № 25/2020, защищающее балийские религиозные символы, этот инцидент бы не произошел.

Между тем нарушитель принес извинения оскорбленным балийцам. «Прошу прощения за мою ошибку, у всех, кого я обидел. Фото было сделано в безлюдном месте и у меня не было информации о том, что так поступать запрещено, поэтому я прошу меня извинить», — написал блогер. Будут ли к нему применены какие-то санкции, не сообщается.

Источники: bali.tribunnews.com/2022/10/01/viral-wna-thailand-unggah-foto-duduki-pelinggih-di-daerah-kebun-raya-bedugul
bali.jpnn.com/bali-terkini/18578/bule-duduk-di-pelinggih-pura-teratai-bang-kebun-raya-minta-maaf-ini-yang-terjadi



Читайте также на Балифоруме:
Как вести себя в балийском храме
Что нельзя делать на Бали?
Россиянин задержан в Убуде за непристойные действия
Комментарии
0
Здесь в скором времени появятся сообщения.
Вы можете добавить его прямо сейчас!