Количество случаев Covid-19 растет, Джокови призывает население носить маски

Фото: kompas.com

Президент Джоко Видодо в очередной раз напомнил, что пандемия Covid-19 в стране все еще не закончилась. Поэтому он призвал население продолжать носить маски как внутри, так и снаружи помещения.

«Я также хочу напомнить всем нам, что Covid-19 все еще существует. Поэтому носить маску необходимо как в помещении, так и на улице», — сказал Джокови после совершения молитвы Ид аль-Адха в мечети Истикляль в центральной Джакарте, в воскресенье 10 июля 2022 года.

Помимо ношения масок глава государства также напомнил населению о важности немедленного получения третьей дозы вакцины от Covid-19 или ревакцинации. Джокови подчеркнул, что ревакцинация должна проводиться в первую очередь в городах с высокой плотностью населения. Он также попросил все причастные стороны продолжать поддерживать внедрение бустерной вакцинации.

«Я по-прежнему напоминаю местным органам власти, городским властям, районам и провинциям продолжать проводить ревакцинацию потому что это действительно необходимо», — сказал он.

Ситуация с новыми случаями Covid-19 находится под контролем. Тем не менее, Джокови еще раз подчеркнул, что индонезийский народ должен сохранять бдительность. Особенно против подвариантов Omicron BA.4 и BA.5, получивших распространение во многих странах.

В настоящее время количество новых случаев Covid-19 в Индонезии держится на уровне 2470-2900 в день. При этом на Бали за последнюю неделю зарегистрировано более 80 новых случаев в день.

Источники: nasional.kompas.com/read/2022/07/11/06125461/kasus-covid-19-kembali-naik-jokowi-ingatkan-warga-harus-tetap-pakai-masker
balipost.com/news/2022/07/09/278925/Lima-Hari-Berturut,Tambahan-Kasus...html




Читайте также на Балифоруме:
Бустерная вакцинация станет условием для путешествий и общественной деятельности
Вице-президент Индонезии заявил о возвращении масочного режима
Новые правила путешествий внутри страны вступят в силу 17 июля 2022 года
Ситуация по коронавирусу на Бали
Комментарии
0
Здесь в скором времени появятся сообщения.
Вы можете добавить его прямо сейчас!