Власти Индонезии могут сделать бустерную вакцину обязательной для въезда

Фото: freepik.com

Министр-координатор по морским делам и инвестициям Лухут Бинсар Панджайтан рассказал о планах правительства Индонезии сделать сертификат о бустерной дозе вакцинации против COVID-19 обязательным требованием для въезда в страну. Это может произойти в июле, если статистика заболеваемости коронавирусом ухудшится. Министр не уточнил, коснется ли это обладателей визы КИТАС и местных жителей.

Глава ведомства отметил, что в настоящее время ситуация с пандемией все еще находится под контролем, несмотря на рост числа случаев инфицирования из-за нового штамма коронавируса Omicron. По его словам, заполненность больниц сейчас ниже, чем на пике распространения Omicron, однако ситуация все еще тревожная. На прошлой неделе число новых случаев заболевания ковидом в Индонезии достигло 1000 в день.

Министр призвал общественность сохранять бдительность и немедленно получить ревакцинацию тем, кто еще не сделал ее. Лухут добавил, что в настоящее время в некоторых странах, таких как США, Сингапур и Малайзия, наблюдается рост случаев заболевания COVID-19.

Пока данное условие документально подтверждено не было и для въезда в Индонезию иностранцам достаточно иметь полной дозы вакцинации. ПЦР-тесты при этом не нужны.

Ранее Лухут заявлял, что изменение статуса пандемии Covid-19 в Индонезии на эндемический может произойти 17 августа 2022 года, если в течение этого времени не будет регистрироваться новая волна заболевания коронавирусом.

Источник: en.antaranews.com/news/235845/booster-requirement-for-travel-if-covid-19-keep-increasing-minister?fbclid=IwAR0sCzEnwNxQuJAlzoz6Ss9qSb2eKLK2gP_82Hrgy2Jr0N_-B6anru_BDOs
kompas.tv/article/302097/luhut-kaji-booster-jadi-syarat-perjalanan-jika-kasus-covid-19-terus-naik



Читайте также на Балифоруме:
Ситуация по коронавирусу на Бали
Социальные ограничения PPKM в Индонезии понижены до первого уровня
Где вакцинироваться на Бали от COVID-19? Вакцинация на Бали для иностранцев
Afina avatar
Afina
24/06/22
24/06/22
Подскажите, пожалуйста, а вакцина подойдет любая или какие-то определенные только разрешены?
S
SofyaN
26/06/22
26/06/22
Скажите, пожалуйста, сколько дней должно пройти со дня повторной вакцинации? У меня куплен билет, на Бали прилететь собираюсь 9 июля, вот думаю, есть ли смысл делать ревакцинацию - даже если сделаю завтра, двух недель не пройдет, а только 13 дней...
S
Shalomander
26/06/22
26/06/22
Я не думаю, что кто то будет высчитывать это с точностью до дня учитывая часовые пояса.
Lisa R avatar
Lisa R
26/06/22
26/06/22
SofyaN, пока официального постановления нет, а поэтому нет и четкого понимания требований. Но лучше сделать хотя бы так, если есть возможность.