Kadek avatar
Kadek
01/04/22
01/04/22
Рабочая схема на сегодня:

Российская карта не Тинькоф -> Российская карта Тинькоф -> (Binance P2P -> Binance -> Binance P2P) -> Permata
Kadek avatar
Kadek
01/04/22
01/04/22
На p2p Бинанса USDT тот же, (это не совсем крипта, этой стэйбл коин подкрепленный фиатным долларом,) при покупке рублями курс не выше чем в банке. Потом покупка USDT->IDR по текущему курсу, не дороже. Один из самых выгодных вариантов перевода рублей за границу. Уходит 10 минут на все про все )
Alexey Likhobabin avatar
01/04/22
Да через Бинанс самая рабочая схема.
Artem Vodomirov avatar
05/04/22
Друзья, а курс обмена рубли в USDT через p2p на binance всегда такой конский?

Где то на форумах раньше читал, что он самый выгодный и мол как в гугле, а сегодня пробую и понимаю что разница в 10 рублей и с 40 000 р теряю 5000 р 路‍♂️
Lisa R avatar
Lisa R
08/04/22
08/04/22
Для перевода на Пермату:

Bank Name: PermataBank
Holder: xxxx xxxx
SWIFT/BIC: BBBAIDJAXXX
Account #: xxxx-xxxx-xxxx

S
SiriusAlpha
13/04/22
13/04/22
Привет ребята. Я пропустила все самое "интересное" Как мне снять наличку с тинькофф? Помогите пожалуйста в данном вопросе...
Lisa R avatar
Lisa R
14/04/22
14/04/22
Отзыв от Artur Takoev:

привет! перевел тестово по swift 200$ с тинькофф на пермату.
- тиньков снял 15$
- пермата зачислила 167 (200-15-18)
- и сразу же сняла еще 10$
=итого 43$

кто переводит через swift, подскажите: это всегда такая комиссия или 10$ - какой-то разовый платеж? выше вроде говорили, что пермата только 18 берет
EV
17/05/22
У меня при каждом swift переводе с Тинькофф на Пермату 15$ комиссия Тинькофф, 18$ комиссия банка-корреспондента, 10$ комиссия Перматы
Lisa R avatar
Lisa R
27/05/22
27/05/22
Рекомендация от ░▒▓█RıшıрɐlV█▓▒░ @censoredbear.club (◕‿◕):

Перевести рубли в рупии через крипту занимает 10-15 минут.
Это второй по выгоде способ после перевода через swift

art_of_sun avatar
art_of_sun
14/06/22
14/06/22
Актуальная информация по переводу денег из России в Индонезию быстро и с минимальной комиссией на примере Тинькофф и Пермата банк:

Я выводила с Тинькова на Пермату, но вероятно должно работать и с другими банками, не попавшими под санкции.
Выводить можно как на рупиевый счет, так на долларовый, если он у вас открыт в Пермате.

Итак, порядок действий следующий:

1. Меняем рубли на доллары:
Чтобы курс был максимально выгодный, лучше менять прямо на бирже через Тинькофф-инвестиции. Открыть брокерский счет можно за пару часов, разобраться как в нем покупать - тоже, на сайте Тинькофф есть подробные инструкции. Вывод денег с брокерского счета делается не в приложении "инвестиции", а в банковском приложении.
Если разбираться с инвестициями не хочется, можно просто обменять деньги в банковском приложении. Курс будет не такой выгодный, но если это делать в рабочее время биржи (с 10 до 18 по Москве в рабочие дни), то тоже неплохой.

2. Экономим на комиссии
Если у вас еще не подключен пакет премиум от Тинькофф, то можно его подключить (сейчас первый месяц бесплатно), тогда комиссия за перевод SWIFT будет нулевая. В противном случае придется заплатить за него 15$.
UPD: до 30 июня SWIFT-переводы без комиссии для всех.

3. Переводим деньги
В приложении выбираем Платежи -> SWIFT-переводы. Там вводим номер своего счета в Пермате (можно посмотреть в приложении), SWIFT-код банка - я нашла в гугле и вводила код головного офиса в Джакарте: BBBAIDJAXXX.
Важно: При оформлении перевода не пишите в имени получателя отчество! При открытии счета в местном банке используются только Имя и Фамилия, поэтому переводы с отчеством могут застрять, т.к. банковские данные не совпадут. Переводить сейчас можно как себе, так и другому человеку.

4. Получаем деньги
Если все было сделано правильно, деньги поступят на банковский счет в течение 2х рабочих дней. Я переводила в пятницу вечером, получила их во вторник днем. Комиссия банка посредника - 18$, комиссия за получение средств в Пермата-банке - 10$. Если выводите на рупиевый счет, то будут еще некоторые потери на конвертации.
В моем случае при переводе 1550$ на рупиевый счет потери составили около 36,7$, то есть меньше 2,5%.

P.S.: Переводить мелкие суммы таким способом невыгодно, т.к. комиссии банков фиксированные, но от 1500$ вполне имеет смысл. Для сравнения, при переводе через крипту или менял комиссия сейчас составляет порядка 17%.
art_of_sun avatar
art_of_sun
19/06/22
19/06/22
В фунтах все ещё можно вывести деньги из Тинькофф в Пермату:


Как сейчас сделать SWIFT перевод на Теньке и какой курс получится при выводе 1000$ через фунты?
Для начала нам нужно купить на бирже Тинькофф доллары, тк фунты вы там можете купить, но вывести их нельзя 
На данный момент (17/06/2022) курс доллара к рублю на бирже Тинькофф - 56,59 руб, те 1000$ = 56 590 руб + 600 руб комиссия =
Выводим на счет в Тинькофф доллары и в приложении меняем их на фунты - получается 755 фунтов (курс 1фунт = 1.32$). При этом если вы фунты будете сразу покупать приложении на рубли, за 755 фунтов вам придется отдать 58 965 руб.
Делаем SWIFT перевод куда нужно. У Тинькофф до 30 июня нет комиссии за перевод.
N
28/07/22
Здравствуйте в можете подробнее объяснить как эту операцию совершать. Я поняла как покупать usdt. Будует привязана карта Тинькофф. А после покупки, если я хочу продать  usdt за рупии на карту Пермату банк, то  карту Пермату банк нужно привязывать как Тинькофф  в кабинете или нет? Спасибо заранее.
A
anton1695
10/08/22
10/08/22
Ребят, а при переводе с Тинькофф на Пермату через бинанс есть какие-то ограничения со стороны Перматы? Я слышал, что могут быть вопросы у Перматы, если перевод не на юрлицо, типа могут запросить источник прибыли.
Lisa R avatar
Lisa R
19/08/22
19/08/22
Отзыв от Dmitry:

Открыл тут турецкую карту Deniz банка, за час, сразу именная мультивалютная, и с рублевым счетом, просто шик, свифты дошли за три часа, рубли можно гонять на их московского корреспондента, минуя свифт.
У них рублёвый корреспондент - это их же российское отделение, просто шлете им рубли и там указываете реквизиты турецкого банка. пока не пробовал, два дня как открыл www.denizbank.ru
КП
07/03/23
Добрый вечер! отделение ДенизБанк есть на Бали? 
Vladislav Korunov avatar
11/10/22
Записал информационное видео об открытии карты Permata, переводе рублей через Binance p2p (наглядная видеоинструкция) связка "рубли с Тинькофф" - "USDT" - "рупии на Permata".
Я не оказываю каких-либо услуг. Надеюсь, кому-либо будет полезно)
Lisa R avatar
Lisa R
20/01/23
20/01/23
Рекомендация от Ksenia:
Вдруг кому будет полезна информация по исходящим SWIFT переводам с Перматы на счет физ.лица за рубежом.
Отправка только из отделения Permata Bank (в кассе), перед отправкой дадут заполнить бумажку с информацией с какого счета списать, какую сумму и куда отправить. По ней операционист и проводит перевод.
Обязательная инфа по получателю платежа:
1. Full Name
2. Bank Name
3. Bank Address
4. Bank SWIFT code/BIC
*для перевода в штаты дополнительно Routing Number
**для перевода в Австралию дополнительно BSB Number
Комиссии:
Transfer fee: 50 000 Rp (фиксированная сумма)
+
Commission:
0,125% от суммы перевода (все, кроме Priority)
0,0625% от суммы перевода (для Priority)
Min. размер комиссии - 150 000 Rp
Max. размер комиссии - 2 000 000 Rp
Есть гипотеза, что на тарифе Priority обе комиссии сначала списывают, а потом возвращают на счет. У нас так получилось.
Дополнительная услуга Full amount guarantee (опционально):
Перевод в US $ - 350 000 Rp вне зависимости от суммы
Перевод в EUR - 550 000 Rp вне зависимости от суммы
Данная услуга гарантирует зачисление той суммы, которую отправили, т.е банки-корреспонденты ничего не откусывают по пути.
Сроки перевода:
До 3-5 рабочих дней. Наш перевод дошел за 16 часов.
Суммы перевода:
Про какие-то ограничения лично мне не сообщали. Суммы свыше 10 000 US $ они передают на какой-то доп. контроль, как я поняла.