Как и на чем передвигаться на Бали

dash_moskau
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Ботаник, что мешает вам внимательно прочитать вопросы? Во-первых, они не связаны между собой, во-вторых,  я пишу о категории водительских прав, а не об их отсутствии.

Есть информация, что на Бали достаточно просто иметь права международного образца и все. Интересует мнение людей, которые реально знают, сталкивались с ситуациями.
Ботаник
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
dash_moskau, я дал вам конкретный ответ на ваш вопрос #2. Напишу лаконичнее - без настоящих прав категории А никакая страховка не покроет случаи, связанные с ДТП на байке. 

Ботаник
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
> я пишу о категории водительских прав, а не об их отсутствии.

Если у вас нет категории А, то у вас отсутствуют права на управление байками.  Это факт.

Чтобы ездить на Бали нужно иметь (арендовать) байк. Всё остальное не обязательно. Но есть нюансы. Хорошего вам отдыха!
Ридель_Наталина
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела сейчас с приложениями Uber и Grab?
В том году они не работали, ну т.е. была забастовка местных против этих приложений.
Как сейчас? Можно ли без проблем вызвать такси через приложение или всё же нет?
Ботаник
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
Местные охреневшие таксисты по прежнему негодуют. Есть места, куда Убер не пускают. Есть водители, которые пытаются договориться о цене. Но в целом работает.
RimmaRi
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
привет, собираюсь посетить этот замечательный остров. Почитала тут про варианты передвижения и слегка в смятении) машину не вожу, байк тем более, с велосипедом та же история.))
Если я правильно поняла, что по городу можно на такси, то есть пешком вообще никуда не доберешься из за расстояний или там нет траутаров?)))) а если переезжать из города в город, то брать не убер а какое-то другое такси?
благодарю за ответ :) :)
Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
RimmaRi, можете пользоваться в повседневном режиме мото-такси Grab или go jek. Это дешевле и быстрее.
Либо ищите друзей/приятелей, которые вас повозят пассажиром на байке)
WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
Mulina_Lera
  • Administrator
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
RimmaRi, пешком можно разве что по Куте, Семиньяку, Сануру, Убуду передвигаться. Они достаточно компактные. В других районах нужен какой-то транспорт. Как правильно заметил Егор, он-лайн такси действительно чаще всего хорошая альтернатива. Брать можно как мототакси, так и автотакси. Но есть районы, где местное самоуправление защищает водителей, который живут на территории района. В таких районах запрещен въезд он-лайн такси для встречи пассажиров. Грабу, уберу и гоуджеку можно только высаживать пассажиров. И чтобы встретить своего он-лайн таксиста нужно проходить к главным дорогам. Во всех районах ситуация с этим вопросом разная.

Читайте также на Балифоруме:
Самое хорошее такси на Бали какое?
Мототакси и сервис доставки Go-Jek на Бали
В аэропорту Нгурах Раи ввели запрет на работу онлайн-такси
Victoria Makarova
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Ребята, всем привет! Подскажите, пожалуйста, от Куты до Гилиманука реально на байке добраться? Начиталась, что трасса - жесть, и про фуры, летящие и обгоняющие друг друга на скорости света, и сама дорога вся в ямах... Всё так и есть? Кто-нибудь ездил?
Mulina_Lera
  • Administrator
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
Victoria Makarova, Я ездила до города Негара на западном побережье Бали. Очень жестко. Думала, что поседею. Еду на байке. А на меня - две фуры. Одна по своей полосе, другая по моей. Съезжала на обочину, переводила дух.
Victoria Makarova
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Mulina_Lera, ух! Да уж, похоже, лучше все-таки по северу передвигаться. Спасибо! Будем думать)
moose
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
Спокойней точно. Много раз гоняли с Джимбарана в Гелиманук на авто. Если по светлому, всегда через вулкан ездим.
Мир вашему дому!
  Войдите чтобы ответить
или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!