Paysend. Перевод с российского счета на индонезийский

С первого апреля 2022 года сервис Paysend приостановил отправку денежных средств с России в Индонезию.

В настоящее время переводы из РФ доступны только для четырех стран:




После прекращения работы платежных сервисов Visa и Mastercard за рубежом для российских банковских карт сервис Paysend.com являлся чуть ли не единственным рабочим способом денежных переводов с российского счета на индонезийский. Подробную инструкцию о том, как выполнить перевод, подготовила пользователь Алена.





















Читайте также на Балифоруме:
Перевод валюты с Бали и на Бали. Какой вариант лучше?
Возможно ли открыть счет в банке на Бали?
Как пополнить счет телефона и продлить пакет интернета?
Есть ли комиссия за снятие денег в банкоматах?
Lisa R avatar
Lisa R
31/03/22
31/03/22
Отзыв от Daria:

Небольшой отчёт по Paysend, вчера отправляла перевод со Сбербанка ( Visa ) на Cimb Noah’s , перевод висел сутки в итоге мне деньги вернулись на карту. Сейчас отправила перевод с карты тинькоф (Мир) на карту Permata через Paysend - перевод прошёл за 30 минут  может кому-то поможет
Lisa R avatar
Lisa R
31/03/22
31/03/22
Отзыв от Семена Выдрина:

Всем привет, с Пейсенд и Тинькоф приключилась интересная ситуация.
1. сделал перевод 29.03 деньги сняли
2. Перевод не прошел из-за обновления формы и деньги 30.03 вернули на карту
3. 30.03 вечером сделал повторно и деньги сняли и пришли благополучно на пермату
4. с 30.03 на 31.03 тинькоф снял ту же сумму второй раз и увел баланс дебетовой карты в минус路

Менеджер начала сначала ссылаться на запрет о переводах и тд., который вышел 10 марта.

но в тинькофф есть оф. документы, подписанные ими о возврате, на что они отвечают, мы все проверим только потом дадим ответ...
E
Evganiia
31/03/22
31/03/22
Здравствуйте! У меня похожая ситуация с Пайсенд как у Семена Выдрина.
29.03 я сделала перевод из России с карты Альба-банк на счёт другого человека в Банке центральной Азии через Пайсенд. Деньги с карты Альфа-Банк списались.
30.03 Банк центр. Азии отказал в принятии перевода, деньги вернулись на карту Альфа-Банк.
30.03 вечером я сделала перевод с карты Альфа-банк на счёт этого же человека в банке Мандири, деньги списались и человек их сразу получил.
А сегодня 31.03 Альфа-банк ещё раз списал с меня сумму, которая первый раз была направлена в Банк центральной Азии и баланс карты  ушел в глубокий минус.
После долгих переговоров с разными менеджерами Альфа-Банка мне сказали, что это Альфа - банк ошибочно повторно списал деньги, но это нужно уточнять в валютном отделе, который уже сегодня не работает. В общем, буду звонить им завтра опять.
S
Shalomander
31/03/22
31/03/22
Дорогие мои, Альфа - подсанкционный банк. Пейсенд - сервис Американского банка, юрлица зарегистрированного в Штатах. Любые деньги отправленные подобным способом можно считать вложенными в лотерею т.к. закон открыто не только разрешает, но и предписывает Пейсенду игнорировать любые вопросы о возврате средств.

В принципе касается подсанкционных банков вообще, независимо от сервиса: если в отдельно взятой юрисдикции нет конкретно прописанных санкций, это еще не значит что конечный банк не захочет заведомо обезопасить себя и не откажет "просто так".

Для любой международки заводите карты "безопасных" банков.