Индонезия уменьшит срок карантина по прибытии до трех дней

Фото: freepik.com

Министр-координатор по морским делам и инвестициям Лухут Бинсар Панджайтан рассказал о решении правительства сократить срок карантина по прибытии в Индонезию до трех дней. В настоящее время продолжительность изоляции приезжающих из-за рубежа путешественников составляет пять дней.

Однако это коснется только тех, кто получил бустерную вакцину. ПЦР-тест по окончании изоляции будет проводиться на третьи сутки утром. Лухут подтвердил, что теперь результаты тестирования можно получить спустя несколько часов.

Также путешественникам, прошедшим трехдневный карантин, будет рекомендовано продолжить самоизоляцию и сделать ПЦР-тест в ближайшем медицинском учреждении на пятый день пребывания в стране.

Официальное постановление правительства, содержащее нововведения, пока не опубликовано.

Источники: health.detik.com/berita-detikhealth/d-5941756/karantina-pelaku-perjalanan-luar-negeri-dipangkas-jadi-3-hari-ini-syaratnya?fbclid=IwAR3ePpIFJziSMx1mt7q_T05CVa63J6IzPQ2tdZH2I4eNQdhxkycdjzFHAK0
cnbcindonesia.com/news/20220214152513-4-315258/terbaru-karantina-ppln-dikurangi-jadi-3-hari-pekan-depan



Читайте также на Балифоруме:
Как сейчас попасть на Бали - инструкция
Правительство Индонезии смягчило правила въезда в страну
S
Shalomander
14/02/22
14/02/22
Третий укол.
SA
15/02/22
Расскажите кто знает про бустерную дозу вакцины и как её получить? Это типо сделать себе спутник лайт помимо основного 2ухкомпонентного спутника v?
S
Shalomander
15/02/22
15/02/22
С медицинской точки зрения - да, спутник лайт это родной бустер  для V.

С административной, конечно посложнее т.к. насколько я слышал в России бустеры официально не запускали, и если вы просто поставите укол, то вы потом затрахаетесь искать какую бумагу показать в Индонезии что это именно 3я доза
O
Odp
15/02/22
15/02/22
Если скачать сертификат о вакцинации с госуслуг, там подряд идут 3 (1,2 доза и 3я спутник лайт) записи с датами. А так кнч пес его знает, будут это считать полной вакцинацией с бустером или нет.
S
Shalomander
15/02/22
15/02/22
А не, тогда нормально. Статус Лайта как самой вакцины конечно спорный но Индонезия к счастью признает все что признает страна отбытия.

Это раньше мне жаловались, что на бустер выдавало отдельную бумажку. Если исправили - больше проблем не должно быть.
SA
15/02/22
То есть если я правильно понимаю, сделав лайт и в сертификате будет отображаться информация о 3ьей прививке, то бишь бустера и все ок?
OG
Oksana Gor
02/03/22
02/03/22
Подскажите пожалуйста, где то видела что  с 14 марта Индонезия отменяет карантин совсем? Есть какая то информация?
S
Shalomander
02/03/22
02/03/22
Есть. Правда, финального текста постановления не видел и они все подозрительно называют это "Балийским туристическим экспериментом", т.е. может опять быть путаница с типами виз и пунктами въезда.