Тинькофф мобайл интернет роуминг

Кто-нибудь использовал Тинькофф Мобайл для интернет роуминга в Индонезии? Рассматриваю как бэкапный вариант в случае проблем с wi-fi в карантинной гостинице.
MiaBali avatar
MiaBali
08/01/22
08/01/22
Даёте администратору наличные и вам приносят местную симкарту. Это рабочий вариант
R
renation
08/01/22
08/01/22
В конце ноября 2021 летал на Бали с 3-х дневным карантином в Джакарте, тогда использовал интернет от Тинькова – два раза брал суточный пакет 100 мб за 149 руб для Вотсапа и Гугл-карт. Брал и в Джакарте и на Бали. Интернет летал, LTE везде, общался по видеосвязи по вотсапу в том числе, не тормозило. Как резервный источник интернета самое то. Кайфанул от Тинькова в очередной раз.
A
anton1695
08/01/22
08/01/22
MiaBali, местную симкарту нужно идти в ларек и регать с паспортом, кто-то из гостиницы может и будет этим для вас заниматься, а кому-то это вообще на хрен не надо, хоть бы и за доп. плату. Вопрос именно про свежий опыт по интернет роумингу с российских симок.
A
anton1695
08/01/22
08/01/22
renation, Звучит обнадеживающе! Надеюсь вы не из тинькоффской банды -  ведь это ваше первое сообщение на этом форме:))
R
renation
08/01/22
08/01/22
anton1695, нее, но кайфовый сервис не стыдно рекомендовать.
А насчет симки вам очень дельно говорят, я как только прилетел на Бали сразу симку купил – без паспорта, в любом ларьке, за 300 рублей 9 Гб. Красный оператор, Telkomsel – тоже интернет хороший, LTE. Потом, когда закончился пакет в 9 Гб купил новую симку синего или зеленого оператора (не помню название) - у меня паспорт запросили, сказали что заработает через час, но интернета так и не появилось, оказалось, что этот опаретор для иностранцев недоступен, поэтому предыдущую симку просто пополнил и купил пакет на 20 Гб за 270 рублей.
Стаф в отеле действительно очень отзывчивый и может купить симку вам, но в Джакарте цена может быть выше чем на Бали.
A
anton1695
08/01/22
08/01/22
renation, спасибо, я так и планировал сделать, а тинькоффский роуминг приготовлю на случай самого плохого сценария. Для меня критично быть непрерывно на связи, так бы не заморачивался.
R
renation
08/01/22
08/01/22
anton1695, да, я тоже для экстренного случая оставил и когда в Джакарте проходил проверку (это около 4 часов) к сети аэропорта не мог подключиться и тиньков выручил.