Индонезия сократила срок карантина по прибытии до семи дней



Фото: @Valkelena

Индонезия сократила длительность карантина по прибытии до семи дней и внесла Францию в черный список. Власти страны опубликовали циркулярное письмо 1/2022, регулирующее въезд из-за рубежа во время пандемии COVID-19.

С 7 января 2022 года срок карантина по прибытии составляет семь дней вместо десяти. Для граждан Индонезии, вернувшихся из стран с широким распространением нового штамма коронавируса Омикрон и из соседних с ними государств, срок изоляции составляет 10 дней вместо прежних 14. Это Южная Африка, Ботсвана, Ангола, Замбия, Зимбабве, Малави, Мозамбик, Намибия, Эсватини, Лесото, а также Великобритании, Норвегия и Дания. Этот список пополнила Франция. Иностранные граждане, побывавшие в одном из данных государств, могут заехать в Индонезию только после истечения 14 дней после выезда из "запрещенной" страны.

Карантин распространяется на прибывающих в страну граждан Индонезии и иностранцев даже при наличии у них полной вакцинации от Covid-19. От карантина в отелях освобождаются только обладатели дипломатических виз, официальные лица на уровне министров и их приближенных, лица, въезжающие по соглашениям о трэвел коридорах и члены делегаций саммита G20 – они могут пройти самоизоляцию по месту пребывания в Индонезии.

Все иностранные путешественники, как граждане Индонезии, так и иностранные граждане, должны соблюдать положения протокола о состоянии здоровья, установленного правительством, иметь карту о получении полной дозы вакцины COVID-19, введенной не менее чем за 14 (четырнадцать) дней до поездки в Индонезию (за исключением лиц до 18 лет).

Также необходимо предоставление справки об отрицательных результатах ПЦР-теста из страны / региона происхождения, образцы для которого были взяты не более чем за 3 x 24 часа до отправления и предоставлены во время проверки или введены в карту оповещения о здоровье eHAC. Повторный ПЦР тест проводится в карантинном отеле на 6 или 9 день изоляции в зависимости от страны прибытия.

Заехать в страну можно через один из девяти пунктов пропуска. По воздуху прибыть можно через  Сурабаю (только для граждан Индонезии) и Джакарту на острове Ява или Манадо на Сулавеси. По воде через порты Батам и Танджунг Пинанг на Риау, Нунукан (Северный Калимантан). По земле – Арук и Энтиконг на острове Калимантан. Карантин проводится в пункте прибытия. Международный аэропорт Бали пока рейсы не принимает.

Напомним, третьего декабря в связи с распространением нового варианта вируса Covid-19 Омикрон (Omicron) Индонезия увеличила до десяти дней срок карантина по прибытии в страну из-за рубежа.

Источники: beritasatu.com/nasional/875527/masa-karantina-menjadi-10-dan-7-hari-ini-aturan-barunya
nasional.kompas.com/read/2022/01/03/13360831/masa-karantina-pelaku-perjalanan-luar-negeri-dikurangi-jadi-7-hari-10-hari
news.detik.com/berita/d-5881838/aturan-baru-lagi-karantina-dari-luar-negeri-jadi-10-atau-7-hari



Читайте также на Балифоруме:

Как сейчас попасть на Бали - инструкция
Новый паром RoRo Ferry будет ходить по маршруту Сурабая-Бали-Ломбок
D
Denis B
06/01/22
06/01/22
Добрый день.
Может быть вы в курсе - данные изменения касаются только прилетевших в страну с 7 января или применимы уже и для тех, кто сейчас на карантине?
Lisa R avatar
Lisa R
06/01/22
06/01/22
Denis B, здравствуйте! Раньше при сокращении карантина проводилась "амнистия" и выпускали пораньше тех, кто уже прилетел.
D
Denis B
06/01/22
06/01/22
Это радует. Сидим на карантине, мониторим новости. Отелю информация о изменениях пока не поступила. Ссылки на письмо им мало.
Nelly avatar
Nelly
06/01/22
06/01/22
Только что стаф отеля подтвердил новые правила и они сказали что эти правила действуют и уже на тех туристов кто проходит карантин, так что завтра сделают тест и послезавтра полетим наконец домой на Бали.
Показывайте им прям письмо из ссылки.
Lisa R avatar
Lisa R
07/01/22
07/01/22
Nelly, спасибо, что поделились! И поздравляю вас!
TU
Tetiana-uzun
07/01/22
07/01/22
Помогите пожалуйста! Мы в Джакарте пробыли карантин 10 дней. На 10й день мне пришёл позитивный тест на ковид. Нас отправили в специальный отель ещё на 10 дней. Вчера мне сказали что у меня Омикрон и отправляют в специализированную больницу для заболевших Омикроном. Меня и моего двухгодовалого ребёнка. Вы знаете что в этой больнице делают? Сказали будут принудительно проводить лечение. Вы знаете людей которые туда поехали? Или я первая? Если есть контакты кто нас может достать отсюда и помочь хоть чем нибудь прошу 