Приложение Педули Линдунги (Peduli Lindungi) переименовано в SATUSEHAT Mobile

Lisa R avatar
Lisa R
02/03/23
02/03/23
PeduliLindungi переименовали в SATUSEHAT Mobile
С первого марта 2023 года министерство здравоохранения Индонезии официально преобразовало PeduliLindungi в SATUSEHAT Mobile. Пользователям необходимо обновить приложение через Play Store или App Store. Пока оно доступно только для IOS, в ближайшее время появится версия и для Android.
После согласия с условиями на SATUSEHAT Mobile нужно войти в систему с зарегистрированным номером мобильного телефона или использовать электронную почту. Профили участников и сертификаты вакцинации от COVID-19 будут синхронизированы автоматически.
Нововведения вызвали проблемы со входом в систему. Ведутся технические работы. В течение этого периода можно пользоваться бумажными версиями сертификатов вакцинации или их электронными копиями.
Aydan Mammadova avatar
16/12/21
Здравствуйте. Раньше можно было сразу под персональными данными добавить других членов семьи. А как сейчас это сделать когда летишь в Джакарту? Как зарегистрировать малыша?
Lisa R avatar
Lisa R
17/12/21
17/12/21
Aydan Mammadova, детей можно добавить в качестве инфантов (кнопочка +Add Dependants внизу экрана, в настоящее время она активна только для внутренних перелетов).
R
rostosr
13/01/22
13/01/22
Подскажите как вам удалось заполнить EHAC International для ребенка ? И спрашивали ли его при вылете ? Мы на взрослых создали EHAC а вот ребенка после обновления не можем форму найти....
Lisa R avatar
Lisa R
14/01/22
14/01/22
rostosr, Здравствуйте! Кнопка для ребенка есть только в доместике. По факту, QR с приложения у вас считают только по прилету в Денпасар.
Maryna Ivanko avatar
17/01/22
Подскажите, пожалуйста, что делать если выбивает ошибку на этапе оформления eHac (пробовала разными языками и с разных телефонов) - "error when you try to submit data, try again"

S
Shalomander
18/01/22
18/01/22
Для начала проверьте введенную инфу. У приложения абсолютно невменяемые коды ошибок - это может обозначать как что то чисто техническое с их стороны, так например и нечитаемое поле.

Из самого частого: он может показать такое если дата рождения указывает на несовершеннолетнего или номер паспорта введен с символом "№" (он его не понимает).
К
18/01/22
привет всем) не переходит во 2 часть приложения. у мужа все получилось, но через его телефон у меня тоже не получается. меняли почту, меняли телефон, меняли языки, проверяли данные - все бестолку. подскажите что делать? если приложение не заработает, а нам завтра уже улетать, меня не пропустят или есть возможность в аэропорту решить этот вопрос. спасибо
Lisa R avatar
Lisa R
18/01/22
18/01/22
куликоватортик, здравствуйте! В последнее время участились сообщения о некорректной работе приложения. На международном рейсе вы можете объяснить ситуацию и показать наличие приложения, как минимум. На внутреннем либо уже заработает, либо заполните анкету в аэропорту (подобные прецеденты случались).
К
19/01/22
Спасибо за ответ!
A
aftershock55
23/02/22
23/02/22
добрый день! кажется, инструкция чуть устарела. Так нужно ли верифицировать свой сертификат о вакцинации?
а если прилет не в Джакарту, а сразу на Бали?
Lisa R avatar
Lisa R
24/02/22
24/02/22
aftershock55, что именно устарело? в инструкции сказано, что верификация не нужна.
ХЧ
11/03/22
Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, информацию в приложении Peduli Lindungi нужно заполнять сразу всю с одной попытки? Или можно вносить данные порциями и редактировать?
J
jaycali
16/03/22
16/03/22
Здравствуйте! Подскажите, подойдет ли сертификат о вакцинации российской вакциной не с госуслуг? И как это проверяют в аэропортах по прилету?
У нас уже все готово, только вакцинация осталась.
Lisa R avatar
Lisa R
17/03/22
17/03/22
jaycali, здравствуйте. у вас приняли такой сертификат при оформлении визы?
Lisa R avatar
Lisa R
11/04/22
11/04/22
Отзыв от Olga:

Ребята, кому необходим антиген или пцр, и чтобы он светился в пелулях, то можно сделать в семиньяке около Montigo Resorts, там стоит палаточка.

Сегодня сдала и через полчаса уже был результат в педули.



На внутреннем рейсе:
1. На входе в аэропорт спрашивают сертификат вакцинации (я показала заполненный EHAC: в нем была вакцинация и антиген)
2. При сдаче багажа тоже спросили вакцинацию, аналогично показала заполненный EHAC

Как итог - не понятно, обязателен ли был тест, но я сдавала на всякий случай, чтобы в EHAC светилось eligible to fly
AE
Afa_Ego
09/06/22
09/06/22
У меня в приложении при добавлении сертификата о вакцинации, не работает капча. Кто нибудь решил проблему?
Б
15/06/22
На данный момент, требуется ли загрузка сертификата в приложение, или достаточно распечатанный вариант предьявить?
Lisa R avatar
Lisa R
16/06/22
16/06/22
Бельчонок, загрузка сертификата нужна лишь для вашего удобства, чтобы не носить с собой распечатку.
X
Xopkinc
28/07/22
28/07/22
Добрый всем день! Подскажите пожалуйста: Прилетаю на Бали через Дубаи (улетаю так же). Педули установил и на телефон и на планшет, но заполнить - никак не получается.
1 Смогу ли я не используя Педули передвигаться по острову (на байке, в супермаркеты, бичклабы) имея на руках бумажный или фото сертификата?
2 если без Педули - никак есть ли возможность чтоб кто то помог заполнить в аэропорту или на месте (в отеле например)?
X
Xopkinc
08/08/22
08/08/22
Да именно так... ввожу свои личные данные, (Vaccine Certificate) вношу дату второй прививки и заполняю мозаику что я не робот и приходит сообщение что нет данных о вакцине.. после этого все данные которые я вносил - пропадают... пробовал несколько раз
Если попытаться заполнить последний пункт (Vaccine Non-Indonesia) - крутит вертит и вылетает сообщение  - не верный формат паспорта и зависает.
и на телефоне и на планшете - бесполезно всё скидывается
В предпоследнем пробовал заполнять страна - RUS, номер паспорта 72112... серия и номер без пробелов.. слитно все цифры
В последнем пункте вылетает сразу ничего не даёт заполнять и вылетает
0001.jpg16.5 KB
S
Shalomander
08/08/22
08/08/22
Вы в разделе с сертификатами выбираете последнюю опцию (без понятия как по русски), с зарубежной вакциной? Процесс верификации чисто ручной через посольство и довольно долгий (в среднем-недели), так что выдавать ошибку сразу он просто не может. Индонезия не имеет отношения и не интересуется российскими госуслугами.

Если он пишет что не может найти данные прямо сразу после нажатия кнопки, то скорее всего вы долбитесь в предпоследнюю опцию для поиска "потерянных" сертификатов Минздрава РИ. Если вы не делали привику в Индонезии и не верифицировали сертификат,  вас в ней быть просто не может.

Ред. Или если точно жмете туда, возможно текст ошибки переведен неправильно. Вы заполняете номер паспорта по форме RUS12345678? Никаких спецсимволов и пробелов там оставлять нельзя.
X
Xopkinc
09/08/22
09/08/22
Подскажите.. пожалуйста... вчера в программе прошли некоторые изменения... и у меня она немного заработала...
что необходимо заполнить? Свои данные я внёс., потом нажал верхнюю левую кнопку (желтую) "Сертификат о Вакцинации" в ней нажал первый пункт и в ней заполнил последний пункт о вакцинах за рубежом, вроде всё прошло..
потом вернулся и зашел во второй пункт желтой кнопки  (Verifikator Check-In) .. но вот сканировать отказывается и говорит инвалид сертификат
S
Shalomander
09/08/22
09/08/22
Написал вам буквально вчера: верификация иностранных сертификатов занимает от нескольких недель до никогда.

Вы не можете зачекиниться потому что у вас нет данных о вакцинации и чекиниться вам не положено. Жалобы по этому вопросу можете направлять в посольство РФ в Джакарте. Ну то есть, сделать они тоже конечно ничего не сделают но можете
D
Deya
10/08/22
10/08/22
Xopkinc,
подтверждаю, также нельзя отсканировать QR код сертификата (invalid certificate)  и при ручной загрузке в статусе waiting for approval уже вторую неделю висит(
N
nsts9
24/08/22
24/08/22
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста , как добавить доказательство вакцинации в педули, если там можно одну фото доказательства добавить к каждой вакцинации, а на госуслугах сертификат на двух страницах выходит (если 3 укола)?
М
Мауки
24/08/22
24/08/22
nsts9, Поддержу вопрос. Хотя говорят, что можно с этим не париться, просто заполнить свой профиль, а сертификат не вносить и иметь в распечатанном виде.
Lisa R avatar
Lisa R
24/08/22
24/08/22
nsts9, можно объединить изображения в фоторедакторе. Но для прилета в Индонезию это не обязательно.
Lisa R avatar
Lisa R
24/08/22
24/08/22
Мауки, да, для прилета в Индонезию требуется только заполнить профиль.
N
nsts9
25/08/22
25/08/22
Lisa Rudiak,  а для передвижения по Индонезии , ТЦ и тд, нужно же использовать педули или там потом как-то можно с ним разобраться, если не получится сейчас?
Lisa R avatar
Lisa R
25/08/22
25/08/22
nsts9, для полетов внутри Индонезии нужно заполнить e-Hac внутри Педулей. Также спрашивают при походе в торговые центры, но можно показать бумажный вариант сертификата вакцинации.
M
maksspb
26/08/22
26/08/22
здравствуйте.не подскажите в приложении только спутник можно выбрать а ковивак нет.как быть?
N
nsts9
31/08/22
31/08/22
Здравствуйте ещё раз! Подскажите пожалуйста, отклонили верификацию вакцины, пишут что из-за неверного паспорта, вводила паспорт в формате RUS и далее цифры без пробелов, цифры все верные) нужно писать без RUS или какие ещё могут быть проблемы?)вдруг кто сталкивался, подскажите пожалуйста
Вообще на сертификате вакцинации с госуслуг номер паспорта указан просто без RUS, может ли быть из-за этого ошибка несоответствия?
Lisa R avatar
Lisa R
31/08/22
31/08/22
nsts9, попробуйте без RUS
Petukhova_Olga avatar
18/12/22
Вы пишете о возможной ошибке в дате полёта, а где конкретно в этом приложении нужно указать дату полёта. Спасибо 
Petukhova_Olga avatar
18/12/22
Вы пишете о возможной ошибки в дате полёта, а где указывать в приложении дату полёта? Спасибо.
Dima avatar
Dima
21/12/22
21/12/22
Здравствуйте. При регистрации указывал и номер и почту. Не приходит пароль.Что делать? спасибо
Svetlana Medvedeva avatar
23/12/22
Ребят, а кто со старыми сертификатами прилетал? Ну, в смысле,  прививка больше года назад сделана. Соответсвенно в РФ сертификат уже не действительный. А в Индонезии же типа не важно это, что больше года прошло. Кто вот так прилетал? Как проверяют? И как в этот педули внести его, если он не действительный, не подтверждается..
D. avatar
D.
03/01/23
03/01/23
Здравствуйте!
В приложении PeduliLindungi обязательно заполнять данные сертификата о вакцинации? Или достаточно просто зарегистрироваться в приложении и все? А сертификат в распечатанном виде показать 
СК
22/01/23
Ребят, подскажите пожалуйста.
Занес в PeduliLindungi сертификат вакцинации, с 2-мая дозами. Появился статус «Одобрено». Но через некоторое время этот статус пропал, сертификат как бы не внесён уже. При попытке внести его заново - не дает - пишет что «дата вакцинации не может быть равна или меньше предыдущей». То есть, ранее одобренный сертификат где-то хранится в PeduliLindungi, приложение не дает внести такой же. Но статуса «одобрено» нет.    
Что делать? Как исправить?
С
Сергей
25/01/23
25/01/23
Я с Узбекистана. Вакцину делал по внутреннему паспорту и в сертификате стоит его номер. А для путешествий использую загранпаспорт и номер у него другой. Вопрос как быть в такой ситуации? Пройдет ли такой сертификат в приложении ?
VlasovaYS avatar
VlasovaYS
16/02/23
16/02/23
Добрый день! Заполнила профиль на себя. Что нужно (и нужно ли) для прилета по маршруту Москва-Доха-Денпасар для ребенка 6 месяцев?
Денис avatar
Денис
17/02/23
17/02/23
добрый день, зарегистрировался в приложении PeduliLindungi, но сертификаты не прикрепляются . можно без них?
Денис avatar
Денис
17/02/23
17/02/23
только QR нужен о регистрации? нужен PCR?
Tatiana Rakova avatar
28/02/23
Добрый день ! Ошибка при регистрации на педули. Не получается ,что можно сделать ?
Orungal avatar
Orungal
01/03/23
01/03/23
Я что то не понимаю, для чего нужен PeduliLindungi?!
Был на Бали два раза, в начале января 2023 и в конце января. Делал две визы. PeduliLindungi у меня нет и не было. Никто его и не спрашивал. 
OA
01/03/23
Всем привет!
Просьба помочь с вопросом касательно прилета на Бали.

На сайтах пишут, что требуется установить Приложение  Peduli Lindungi, но оно не дает даже пройти регистрацию.. Как быть?
SM
10/03/23
Что такое ID Number  при регистрации в приложении?
A
24/03/23
Добрый день, я месяц назад заполнял педули, когда ехал на Бали. Сегодня возвращаюсь с Сингапура, надо ли заполнять опять. А то я приложении смотрю, QR код есть, а как добавить Прилёт новый не вижу
Artem VodomiroV avatar
17/04/23
Привет. Я поставил приложение, заполнил. Не могли бы вы подсказать, где я могу посмотреть статус загрузки сертификатов, после того как закрыл и снова открыл приложение?