Нет карантинного отеля. Как быть?

Фото: Den

UPD C 7 января 2022 года срок карантина по прибытии равен семи дням.

Забронировать отель для прохождения изоляции в Джакарте стало не так просто. Номера, выделенные гостиницами под эти цели, оказались заняты в связи с внезапным увеличением Индонезией карантина до десяти дней и ажиотажем на рождественские и новогодние праздники. И все чаще звучит вопрос: «Что делать, если нет забронированного отеля, а вылет в Индонезию уже завтра?» Переносить билеты или рисковать и решать ситуацию на месте?

Артур: Поделюсь своим опытом:
Вылетал 2 декабря из Дубай. За час до вылета отель Harris отменил мою бронь.
Решил пройти регистрацию и определиться на месте, после того как вышел с паспортного контроля, встретил представителя отеля, он проверил список, нашёл меня и после получения пцр меня посадили в такси и благополучно заселили в отель.
Возможно, кому будет полезно, если вдруг сомневаетесь, но у вас уже была подтверждённая регистрация, есть большая вероятность, что вас все же заселят.

Однако не всем так везет. Пользователь Mozafari Mohammad поделился своей историей прилета в Джакарту без брони отеля (перевод с английского языка), которая оказалась не такой оптимистичной.

Делюсь своим опытом прибытия в Джакарту седьмого декабря.
Итак, я прибыл в Джакарту в 14:30 Qatar Airways. Перед своим приездом я изучил правила карантина и наткнулся на информацию, что у многих людей было онлайн-бронирование в отеле, указанном в карантинной программе, но бронирование не подтверждалось по прибытии в аэропорт, и это меня смутило. Я решил забронировать отель в аэропорту напрямую, чтобы не потерять деньги.
Так что, как только я прибыл в Джакарту, на паспортном контроле проверили все мои документы, все было ясно, кроме той части, где им нужно было забронировать места в отеле на карантине. Меня попросили подождать на красном стуле, где находились люди без бронирования номеров в отеле. Это были я и еще двое европейцев.
Один из сотрудников пришел к нам и сказал, что вам нужно забронировать отель на сайте www.quarantinehotelsjakarta.com. И как только вы забронируете отель (полный пакет с PCR и трехразовым питанием), вы получите штрих-код, который позволит вам продолжить процесс прибытия, пройти PCR-тест в аэропорту, миграционный контроль, забрать свой багаж и отправиться в гостиницу на карантин.
Однако все отели на предоставленном веб-сайте оказались полностью забронированы до 15 декабря, и нам пришлось ждать и искать отель, звонить в отели один за другим с просьбой о бронировании, везде был отказ, мы ждали четыре часа и просто искали отель, и всем было все равно.
Я обращался к сотрудникам аэропорта, военным, иммиграционной службе с вопросом, что нам делать? Однако никакой помощи нам не было оказано.
Мы очень устали и не надеялись выйти из аэропорта, пока один из парней не нашел информацию в балийской группе с номером телефона одного из карантинных отелей, где было два номера, и только двое из нас могли туда попасть.
Получив код, мы провели еще час в очереди на миграционный контроль и два часа ждали результатов ПЦР. Самолет приземлился в 14:30, а мы прибыли в гостиницу около 11:00 ночи.
Просто помните, если вы едете в Индонезию, забронируйте карантинный отель и убедитесь, что вы получили штрих-код от отеля, без него вы не попадете в гостиницу.

Между тем читатель Балифорума Армен уверяет, что свободный номер найти возможно. Для это надо лишь написать во все 72 аккредитованных отеля. Он поделился лайфхаком, как это можно сделать быстро и без лишних трудозатрат.

«Тут документ, который взят из балифорума со всеми отелями и номерами телефонов, чтобы писать в вотс ап. Но на соседнем листе я сделал удобные ссылки, которые на компьютере направляют сразу в вотс ап (прим.: теперь они и на соседнем листе таблички Балифорума). Эти ссылки надо скопировать и вставить вот в этот сервис. Это сервис, который открывает сразу много вкладок. Лучше вставлять по 10-30, не больше) После этого откроется 30 вкладок, где нужно будет просто нажать "перейти в вотс ап" и вставить стандартное сообщение типа:
Hello! We will arrive to Jakarta 12 of December. Do you have a room for 10d/9n and how much your quarantine package price?
При первой попытке открыть много вкладок, откроется только одна, а все остальные будут заблокированы браузером. Нужно вернуться на вкладку с этим сервисом и вверху справа убрать блокировку) Тогда будет без проблем открываться нужное количество вкладок)»

Балифорум предлагает оказавшимся в подобной ситуации делиться своим опытом и лайфхаками.



Читайте также на Балифоруме:
Как сейчас попасть на Бали - инструкция
Карантин в Джакарте. Карантинные отели в Джакарте

O
olhaolha
09/12/21
09/12/21
Нам тоже отель отменил бронь за пару дней до перелета, а именно 4 декабря. Искали новый через www.quarantinehotelsjakarta.com, он показывает статус типа Not Available/Limited Availibility, но на самом деле это не отвечает действительности. Написала всем у кого был статус Available и все ответили что они full. Через этот сайт можно выбрать отель, и через кнопку book now открыть несколько ватсап номеров, чтобы связаться с отелем. Я написала 50м контактам, все кто ответил - написали что у них занято. И только один написал спустя пол часа, что у них кто-то отменил бронь и освободилась комната, его сразу и забукали.
Lisa R avatar
Lisa R
09/12/21
09/12/21
Александр Солис
Я пока летел мой отель отменил мою бронь, то есть по прилету в Джакарту я был без отеля, обратился с этой проблемой сначала к ребятам в военной форме что стояли возле очереди на пцр тест, ответ был таков - но хотел, гоу бэк хоум, депортаси и тд, в общем очень грубо, в тот же момент подошла девушка в гражданском но с бейджиком на шее, спросила что случилось, я объяснил ситуацию она выслушала, сказала что все будет ок и попросила подождать, через 10 минут отель был найден и я получил qr код, отель конечно был так себе но мне уже было все равно куда, лишь бы побыстрее сдать тест и поехать отсыпаться.
Igor Veryaev avatar
Igor Veryaev
11/12/21
11/12/21
Сегодня утром забронил себе отель 4*, базовую комнату за адекватный ценник с 15.12. На ковровую рассылку потратил где-то час, с айпэда, вручную. Писал где-то в 8-10 отелей вчера ночью. На утро один ответил что есть номер. К успеху привела простая тактика: проверить на официальном сайте с карантинными отелями варианты отмеченные как доступные на мою дату и точечно написать туда. Всем удачи! Кто ищет тот (почти) всегда найдет