Карантин в Манадо. Карантинные отели в Манадо

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
Artem99, Здравствуйте! Какой именно из карантинных отелей в Манадо вас интересует?

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Vladimir Krepyshev:

Всем привет!
Если кто-то собирается выбрать в качестве пребывания карантина в Манадо, сразу хочу отговорить.
Тут не всё гладко как везде. Да, есть плюс в том, что можно передвигаться по отелю. На этом положительные стороны закончены.
Самый огромный минус в том, что тут никто не торопится сокращать карантинные дни и пересчитывать оплаченные деньги ранее за 10 дней карантина.
Как оказалось, что на рейсе в Манадо выявили пассажира с штаммом Омикрон, посажены на продолжительный карантин, важно, все пассажиры этого рейса. При этом они не могут самостоятельно сдавать ПЦР-тесты, так как поставлены в блок. В случае, если турист покидает отель, едет до госпиталя и сдаст ПЦР-тест, он рискует быть арестованным за нарушение карантина.
Выбирая Манадо, подумайте о вышесказанном.
А если ещё меньше сделают карантин, то на вряд ли тут будет пересчет.
На счёт обслуживания ничего не могу сказать, всё на хорошем уровне.
Если у кого-то есть какие-то мысли как можно решить этот вопрос, чтобы не сидеть на карантине больше положенного срока? Что делать? Может куда-то написать?

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Vladimir Krepyshev:

В Манадо новые приключения. Для тех кто сюда летит будет полезно.
ПЦР-тест, который они делают тут, на руки вы не получите никаких результатов.
На замечание, что если человек решил улететь обратно, что делать, нужен же ПЦР-тест или например, в другую страну летит, где нужен именно ПЦР-тест, они говорят, что ничего не знаем, делайте ещё один.
На руки они выдают только сертификат о прохождении карантина.
Этот сертификат нужен, чтобы вылететь из местного аэропорта, и то, нужно сдать ещё тест на антигены.
В общем, Манадо, сплошное Манадо...
Ребята, которые заехали 31 декабря дай бог улетят 12 января...
Поэтому подумайте, лучше 7 дней в номере или 14 дней просто в отеле, пусть даже с бассейном...
Ещё одна странность, что на каждом рейсе обязательно есть один пассажир с подозрением на штамм Омикрона...
И все с рейса обязательно сидят на карантине, пока у этого пассажира не будет отрицательного теста...
А есть ли этот пассажир, вопрос
В общем Манадо отдельное государство со своими порядками и законами.

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Victoria Gu:

Отчёт по карантину в Манадо, Tasik Ria Resort. 7.01-14.01.22

Итак, прилетели мы 7 января, предварительно забронировав коттедж Sea view. 7января был первый день, с которого карантин понизили по манадской интерпретации до 7ночей и 8дней против 10N/11D, как это было до этого. В аэропорту процедура стандартная-все выходят из самолёта, в холле расставлены стульчики, занимаете место и ждёте вызова сначала на тест (неприятно, но терпимо), затем следуете в пункт 2 - там проверяют сатурацию, температуру, спрашивают сертификат о вакцинации, тест, где были в последнее время и нет ли симптомов, отмечают в каком отеле будете жить по приглашению отеля. QR код им не нужен, отелей здесь не так много и они знают, где вас искать, в случае чего. Выдают бумагу о том, что вы этот пункт прошли и отправляют к пограничникам. Там все стандартно, откуда/куда, зачем, куда полетите после Манадо. Нам попался очень позитивный пограничник, шутил и улыбался, прошло все отлично и быстро. Забираете багаж и финальная точка - таможня. На таможне они ещё не в курсе были про разрешённые 2 литра на человека, может, что-то уже поменялось, но у других излишки забирали. У нас было в пределах литра на человека, а ещё был Xbox, мы сказали что он уже юзаный и стоит в пределах 200 долларов, без вопросов отпустили. Так же на таможне стоит табличка про регистрацию телефона, фото приложу. Странное условие, что зарегистрировать и отправить им все данные нужно на е-мейл в течение 5 часов после прилёта. Мы отправили позже, разумеется, но нам за неделю никакого подтверждения так и не пришло.
У входа в аэропорт встретил водитель с табличкой, проводил в машину, выдал воды, и мы поехали. История в аэропорту заняла часа полтора-два, но мы летели в хвосте и были почти последними в очереди. Дорога - ещё часа полтора. По дороге остановились и взяли симкарты, сняли карманных денег, что-то там в магазине на перекус. Scoot -все таки лоукостер и на борту они не кормят (если не заказать дополнительно заранее). И если вылет из Сингапура был в 9 утра, до гостиницы мы добрались только часам к 5-6.
Сам отель. Я переживала после отзывов что это будут старые, с плесенью домики, что будут запрещать что-то - стандартный набор страхов, что все пойдёт не так. Но оказалось все абсолютно так, как они обещали - домик чистый, действительно с видом на океан, чистая территория, суперприветливый персонал, отличная еда. Все - выше ожиданий. Я не верила дня 2, и окончательно обалдела, когда они сами предложили пересчитать стоимость пребывания (бронь была по старым правилам на 11 дней). По территории можно ходить. Бассейном можно пользоваться (на территории их кстати, 3 - и поглубже и для детей помельче), в домиках убираются каждый день, приносят новые полотенца, за неделю 3 раза сменили постельное белье. Вода есть и горячая и холодная (бойлер). В домиках есть и два кондея, и кулер с горячей/тёплой/холодной водой. Интернет у океана в домиках медленнее, но на чатики/просмотры соцсетей хватает. Возле ресепшна - стабильный и в районе 18-20 мбит. Муж работал из номера, раздавая с симки, хватало и на онлайн видеомитинги и на все письма соответственно.
На 7й день приезжают врачи и берут тест, на 8й получили официальную бумагу об окончании карантина, с которой мы свободны (но при этом почему-то результат теста распечатают завтра-этого я не поняла)! Но, внимание, мы получили его только что, в час дня. Самолеты на Бали улетают в 11 утра, и это надо иметь в виду. Был бы у нас билет на сегодня - мы бы не успели. Да, кстати, паспорта ваши никто не забирает и полицейские вас в отель не  сопровождают.
Мы в итоге решили остаться ещё на пару дней после карантина, чтобы изведать округу хоть немного. Говорят, тут очень крутые дайвинг споты, есть нацпарки, озёра в кратерах вулканов - про это я напишу отдельно позже, если успеем захватить.

На что я бы обратила внимание. чай-кофе они выдадут, сколько вам нужно. Но если вы не привыкли к местному кофе - возьмите его с собой. Молоко мы купили по дороге.
Обязательно возьмите репелленты.
Я с собой набрала «горячих кружек» и дошираков, но не пригодилось.
Порции мы просили уменьшать. Кстати, по еде - можно просить их варьировать по соли/специям) местный повар любит пересолить немного, как по-мне) Есть вегетарианские опции, всегда есть овощи отварные/на пару, всегда много фруктов, все 3 раза в день нормальная такая тарелка. (Все на фото). На завтрак - что выберете, вам предложат меню. Мы по старинке - яйцо с беконом и фруктами). По времени тоже обговаривается.

В общем, для нас этот карантин был скорее принудительным отпуском, возможностью реально отдохнуть, акклиматизироваться, расслабиться и почувствовать вкус жизни снова. Все на позитиве, местные реально рады гостям и хотят сделать пребывание комфортным. Это очень ценно и надеюсь, что за эту их открытость мой пост не привлечёт нежелательных тут гостей. Если пользоваться всем этим спокойно, без тусовок, соблюдая приличия и дистанцию, и не привлекать проверяющих постами в соцсетях с геометками, то карантин карантином нельзя будет назвать. Это просто райских отдых после всех нервотрепок. Я очень надеюсь, что все так здесь и останется, благодарю это место и надеюсь, что приехавшим после будет так же комфортно и хорошо. Уезжать не хочется. Ну и да, это не Джакарта, да у них есть свои нюансы, так эти нюансы и на Бали есть, и на любом крупном острове. Если посмотреть на состав населения - почти 70 проц протестанты, и мечетей за каждым углом тут просто нет. В общем, в моем случае это было только на руку. И я ни за что не променяла бы один дополнительный день здесь на 7 дней взаперти в Джакарте. Да и подцепить вирус и сдать тест положительно можно сейчас везде. Особенно, как мне кажется, сидя в номере безвылазно и без возможности даже проветрить комнату.
И дабы сберечь свои нервы, рассчитывайте что уедете на 9й день.

Прикладываю фотки и контакт администратора. Хорошего всем дня!

+62 811 4306966 Hartini Tasik Ria Manado

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Julia Vinokurova:

наш карантин в манадо закончился.
прекрасно провели время на берегу у моря с 7 по 14. Команда отеля - крайне заботливые и дружелюбные. старались сделать максимум, чтобы мы чувствовали себя любимыми гостями :)

по согласованию с командой можно было свободно перемещаться по территории. пару раз нас просили оставаться в бунгало (кто-то приезжал).

интернет слабый, звонки с трудом. мы попросили купить нам роутер и симку, и все наладилось.

тесты взяли в 9-30 утра 13го, 14-го в 13-30 пришли результаты.

завтра полетим на остров

всем, кому предстоит, легкого карантина и берегите себя
Artem99
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
пжл дайте контакт Tasik Ria Resort

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
Artem99
Tasik Ria Resort, Spa & Diving
WhatsApp: +62 821 8818 4141
E-mail: info@tasikria.com
AleksaMiu
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Пожалуйста подскажите возможно ли вылететь в Манадо, если прилететь а/к Etihad в Сингапур? У кого уже есть такой опыт🙏🏻

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Al:

Всем привет. Мини отчет о прилете вчерашним рейсом в манадо. Рейс задержали на 2 часа, в итоге прилетели в 15 часов в манадо. Первая очередь тест пцр, минут 40. Вторая очередь проверка документов, там я сел на свободный стул спереди и каким-то образом сразу меня вызвали. Проверили все документы. Я так понял, что больше смотрят на психологический аспект ответов, типа откуда летел, в каких странах был и т.д. я сразу сказал что у меня китас, причем на индонезийском. Вопросов больше не было, даже не смотрели сертификат и пцр. Дальше паспортный контроль, тут совет, не ходите к будке, где по двое сидят, один там типа стажер. Ему видимо учится надо, кучу вопросов задавал, типа а когда вы с индонезии вылетели? Я говорю посмотри в паспорте же печать есть, я че помню что ли точное число. Он говорит да я видел, мне же надо убедится по инструкции что это вы. Короче полчаса беседовали не по теме, типа че кого куда зачем, я так понял тренажер был для стажера. Затем таможня, вот тут началось, несмотря на то что у меня полная сумка иван чая и других трав, все перевернули чтобы найти 250 мл дополнительные к 1 литру подарочного набора немирова. И 2 пачки стиков для айкоса лишних, всего было 12. Прикапались к сыру целому, просвечивали 2 раза, так как я им не разрешил разрезать его, нарушится вакуумная упаковка и он не проживет со мной карантин. В общем на таможне надо с ними по нахальнее быть, иначе начинают борзеть. Когда все оставили я сказал берите скотч и сами теперь заклеивайте упаковку с дьюти фри или пакет давайте. Сделали все сами. Затем выход из аэропорта, я специально пошел в сторону типа искать водителя, ко мне так и никто из охраны не подошел. Затем я все таки нашел менеджера отеля и водителя. По дороге заехали в обмен валюты, за дурианами и в супермаркет типа пепито. Пробки в городе большие, в отель приехали только к 19 часам. Отель супер, Tasik Ria, находится на побережье в 30 минутах от манадо. Кормят на убой, я отказался от еды, так как хочу подетоксится на голоде. Пляж на территории, бассейн, по приезду меня ждал сюрприз - можно сделать массаж, после 3 суток в дороге это было высший класс. В общем пишите, кому интересны подробности, в личку.

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от ...:

Уже на Бали! Карантинили на острове возле Манадо с 7 по 14. Рейс на Бали был ранний, на 11:30 и документы представитель отеля привез прямо в аэропорт. Кормили неплохо, можно брать добавку. В домиках большая веранда, кругом тенек, запах моря. Были проблемы с вещами (не долетели сразу с нами в Манадо) агент решил покупку нам вещей по-минимуму и вещи нам доставили прямо в номер, когда они прилетели.

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
за интересным общением и полезной информацией о Бали!