Как верифицировать сертификат вакцинации в Индонезии?

yhw
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Кому-нибудь удалось решить проблему с невозможностью регистрации? Живу в Джакарте, почти каждый день требуется предъявлять сертификат для входа в моллы или при посещении мест отдыха, но не могу даже зарегистрироваться на их сайте.

Периодически пробовал зарегистироваться на сайте по-новой. Мне говорили, что такой емейл уже есть в системе. Поэтому я просто жал Reset Password, ожидая, что на емейл что-нибудь придет. Но ничего не приходило. И вот сегодня еще раз попробовал сделать Reset Password и на емейл каким-то чудом пришло письмо, с помощью которого я успешно зарегистрировался. Ввел данные о вакцинации, теперь жду результата ручной проверки.

P.S. Сработал емейл, оканчивающийся именно на gmail.com.
Евгений Солонович
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Подскажите, я получил подтверждение верификации и при заполнении формы в pedulilindungi.id я выбираю китайскую вакцину Sinopharm, но мне пишет что такая вауцинане найдена. А выбрать опцию Overseas Vaccines я не могу, так ка она вообще там отсутствует...
Я сейчас уже превысил кол-во попыток и меня "попросили" попробовать сделать все завтра, может у кого то была похожая ситуация?

Номер паспорта и инициалы проверил, написано все как надо, но ситуацию это никак не меняет..
Shalomander
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
Я правильно понимаю что речь идет о картинке сертификата из инструкции а не eHAC? Потому что если так, то этот шаг вообще там просто из серии "чего бы и нет?"

Если есть регистрация и верификация пройдена, тот же сертификат можно легко достать из приложения на телефоне. Там он их подцепляет по данным УЛ и не просит дополнительно воодить никаких данных.

Другой вопрос, что если внутри приложения данные не обновляются (код жёлтый или красный), то значит на верификацию ушли какие то не те данные.

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Евгений Солонович, можете сделать скриншот экрана с предложенными вариантами вакцин?

Телеграм чаты БалиФорума: общий, визовый, барахолка
VsevolodHeat
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
У меня уже неделю не верифицируется!!! Что делать?!?!?

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
VsevolodHeat, здравствуйте! Для въезда в Индонезию в верификации нет необходимости. А находясь на Бали, вы сможете пользоваться бумажной версией сертификата, если верификация так и не произойдет (такие случаи не редкость).

AnnaBalilub
  • Любитель Бали
    • Просмотр профиля
Абсолютно верно! Мы здесь уже 3 месяца без верификации. Верификация нужна только для входа на некоторые достопримечательности и в крупные ТЦ. Для ресторанов и магазинчиков, включая даже крупные продуктовые, она не нужна.
Natalia8787
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Добрый день. Я попыталась верифицировать сертификат для удобства на сайте https://vaksinln.dto.kemkes.go.id/ До сих пор висит надпись "Your verification request is still waiting for approval. If you're a foreign national, please check your verification progress at your respective embassies."
Делала я это 13.01.2022. Скоро месяц будет как оно не подтверждается. Что делать? Кто-нибудь сталкивался с данной проблемой? У мужа аналогичная проблема. До сих пор нет подтверждения. Народ помогите, с чем это может быть связанно?

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Natalia8787, здравствуйте! Да, такая проблема не редкость. Бывали случаи, когда верификация за продолжительное время так и не состоялась.

yhw
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Natalia8787, мой сертификат верифицировали примерно через месяц после подачи заявки на сайте. По опыту могу сказать, что это мне не особо пригодилось. Обычно если видят иностранца, пропускают без проверки сертификата. Либо если просят, просто показываю распечатанный сертификат с Госуслуг и это всегда срабатывает.
skirilin
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Всем привет
Кто-нибудь сталкивался с проблемой, что на сайте верификации активных запросов нет, можно только добавить
При этом когда добавляешь новый и отправляешь форму - вылезает сообщение, что можно отправить только один запрос, как будто форма уже отправлена?

Мы прилетели 28 февраля, сертификат вакцинации подгружал где-то в приложении педули, но не помню где именно, т.к. делал это на стойке регистрации:)
skirilin
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Дополнение к прошлому посту. Видимо они обновили процедуру, т.к. сегодня в приложении увидел статус Green и Second dose vaccinated
Я заполнял сертификат вакцинации перед полетом в Педули. Возможно теперь отдельно регистрировать его не нужно…

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
за интересным общением и полезной информацией о Бали!