Как верифицировать сертификат вакцинации в Индонезии?

AnnaBalilub
  • Любитель Бали
    • Просмотр профиля
Aido, верифицируют сертификат вакцинации с QR-кодом. А как вы первую дозу без второй верифицировали?

Aido
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Речь о вот этом Процедура подойдет также и тем, кто делал на Бали бесплатную вакцинацию препаратами АстраЗенека, Синовак, Модерна без китаса и без программы Готонг Ройонг.

Там можно было и первую дозу зарегистрировать. Вот теперь встал вопрос, что делать со второй.
AnnaBalilub
  • Любитель Бали
    • Просмотр профиля
Честно, не знаю. Предлагаю ходить с бумажной распечаткой(…
Shalomander
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
По самому вопросу: теперь уже наверное надо звонить/идти в регистратору гос. больницы и просить внести. Очень многое поменялось с того времени, даже с чисто технической стороны. Базы теперь отсортированны по резидентам/нерезидентам (это кстати, отдельное напоминание владельцам Китасов проверить на какой номер забиты ваши медицинские данные и смотреть какой документ вы даёте при тесте) и подтянуть абстрактный сертификат из другого "потока" как они это называют будет проблематично. Ручками, все ручками.

Что до бумажной распечатки, то совет если честно слабоват в долгосрочной перспективе. Пока это прокатывает из за полного мяса с коминфо и посольствами, особенно на Бали где главная идея фикс - по максимуму завлекать туристов. Но если в начале лета правила были довольно аморфны, то сейчас, если вы обратите внимание, требования именно к использованию приложения прописано в подзаконных актах. Короче говоря, лавочка с бумажками может очень скоро накрыться.
Эмиль
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, пункт 4, я по данной ссылке нашел свои сертификаты с QR-кодами https://www.pedulilindungi.id/sertifikat-vaksin всё отлично, но пункт 5 (Откройте свое приложение Peduli Lindungi и проверьте свои данные о вакцинации в приложении.)

На почту pedulilindungi@kominfo.go.id я им написал, ответа я не получил. У вас написано (Если вы пока не прошли верификацию, но вам надо прилететь в Индонезию или сходить в торговый центр, где идет проверка сертификатов, берите с собой распечатку сертификата вместе с паспортом или копией паспорта.)

Я правильно понимаю что если в Peduli Lindungi QR-код я не вижу, то я могу в любом случае ехать в Индонезию, главное иметь распечатку? и ещё один момент, распечатку сертификата нужна та что с гос. услуг или ту что я получил после верификации от них (та что на зеленом фоне)?

Shalomander
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
но пункт 5 (Откройте свое приложение Peduli Lindungi и проверьте свои данные о вакцинации в приложении.)

Сверьте ещё раз номера паспорта внесённые в базу и те, которые в приложении. Обычно косяк бывает именно там. Ошибка говорит, что номера паспорта он в принципе не видит. Проверьте что он там сохранился и что стоит опция "иностранный гражданин".
Эмиль
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Спасибо большое за ответ! Я просто не добавил свои данные в приложение, подумал что там можно указывать только Индонезийский паспорт, а оказывается нужно было выбрать свою страну. Спасибо!
AnnaBalilub
  • Любитель Бали
    • Просмотр профиля
Для международного перелета в Индонезию авиакомпании на стойке регистрации спрашивают только тот сертификат, который с Госуслуг. Его же спрашивают в Джакарте при прохождении всех процедур в аэропорту. Причём сертификат должен быть и на английском, и на языке страны вакцинации. Когда мы предоставили в аэропорту Джакарты английский вариант без русского, нас попросили предоставить также русский. Педулями поинтересовалась только девушка на стойке регистрации в аэропорту. Просто спросила, установили ли мы приложение. Ничего не проверяла.  Дальше Педули понадобились для внутреннего перелета - чтобы заполнить eHac. По нему выпускают в Денпасаре. Для всех этих перелетов - международного и внутреннего - верификация сертификата не требуется.

То, что у Вас он верифицирован и есть в Педулях - потребуется Вам уже внутри страны. Если захотите попасть куда-то, где вход только с QR-кодом. Пока всегда брали бумажный вариант, если не срабатывало. У нас сертификат верифицирован, и в Педулях есть то же, что и у Вас. Только ни разу ещё не сработало - везде «красный свет». И никого не интересует, что в Педулях он есть и «зеленый». А бумажку брали и пускали.

При перелете и прохождении границы Педули вообще не смотрят. Как максимум спрашивают, установлено ли у Вас это приложение на телефоне.
Эмиль
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Спасибо большое за Ваш ответ!
alexmaidan
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Будьте внимательны с первого раза может нормально не отправиться на верификацию. Со второго раза получилось и после заполнения + нажатия на окей должен появится в кабинете вот такой инфобокс со статусом рассмотрения.

Лера Мулина
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
alexmaidan, спасибо за уточнение!
Лучший вариант по визам пишите: Telegram или WhatsApp
При использовании материалов BaliForum.ru, указание авторства и активная ссылка на BaliForum.ru обязательна!
Pavlo
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
уже прошёл месяц со дня заполнения формы, апрува всё нет
Асл
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Ребята, какое время занимает обычно верификация? Я заполнил все данные еще в Monday, 22 November 2021, Статус стоит Open и  написано "Your verification request is still waiting for approval". Я могу на месте где-нибудь по прилету верифицироваться с распечаткой?
AnnaBalilub
  • Любитель Бали
    • Просмотр профиля
Нет, не можете. Но можете ходить с распечаткой, с ней пропускают без верификации.

Нужна она для посещения достопримечательностей, ТЦ (это проверено опытом) и, наверное, массовых мероприятий (мы пока на такие не ходили). Для посещения кафе, магазинов, ресторанов, аптек, супермаркетов - не нужна. В отели также заселяют без неё.

Я Вам больше скажу - мы прошли верификацию, наши сертификаты в Педулях, однако всё равно ни разу это нам не помогло. Всегда приложение показывает «красный». И всё равно приходится ходить с распечаткой.
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
На этой неделе прошел верефикацию без каких-либо проблем, ответ пришел через день. В приложении отображается зеленый.

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
за интересным общением и полезной информацией о Бали!