Как меня кинули на деньги местные русскоязычные целители

Всем привет! Я знаю, вы любите такие истории.
Хочу поделиться историей, как меня кинули на деньги замечательные представители русскоязычного сообщества на Бали.
Есть такой Сергей Миронов  https://www.facebook.com/sergei.hakim.mironov (в настоящий момент страница удалена + я заблокирована) и жена его Evi Эви Миронова Деви https://www.facebook.com/evi.sudarto, владельцы бизнеса Javanese Center of Evi Sudarto, osteopath, herbalist at Bali, расположенного по адресу Jl. Semarang, Jimbaran, Badung Regency, Bali, Indonesia (бесплатная реклама).
https://www.facebook.com/Jamu.Healing/
https://www.instagram.com/healerdewi/

Я встречалась с ними лично несколько лет назад, они мне очень помогли и просили обращаться в случае чего. Мы списывались с его женой время от времени, поддерживали связь. В начале этого года я заказала у нее лечебные таблетки, которые она изготавливает сама. Цена вопроса US$1000, включая доставку в Австралию. Деньги были переведены 8 марта 2021, озвученное время доставки - 1 месяц.

Дальше рассказывать или сами угадаете? С тех пор получала только завтраки и уверения, что вот уже почти готово; вот сейчас отправим с нужным человеком, не волнуйся, все нормально; вот национальный праздник; вот уже почти отправили, но нужный человек не смог улететь, ищем курьера; вот узнаем у DHL; вот другой национальный праздник; вот нужно дождаться другого заказа и отправим их вместе; вот оправим завтра; вот не отправили завтра; вот еще один национальный праздник; вот во всем виновата пандемия; вот на почте просят заполнить декларацию - нужно время; вот локдаун; вот проблемы со здоровьем и некому сходить на почту; вот таблетки скисли от старости и уже делаем новые. Все эти отмазки были после моих периодических "ну что там?". Сергей, как и его жена до этого, на связь первые практически не выходили и никак не были заинтересованы в исполнении взятых на себя обязательств.

Внезапно в начале августа Сергей написал, что в текущих условиях выполнить обязательства он не сможет и согласен вернуть деньги. Спросил сколько и куда вернуть, просил подождать неделю... Помните старый пранк "-Ну что там с деньгами? -С какими деньгами?"

Вот мы подались на кредит и ждем одобрения; вот мы продаем участок земли - деньги будут; вот спустя 9 дней мы все еще ждем ответа из банка; вот "я сразу переведу как наберется необходимая сумма, слава богу мы сейчас зарабатываем и к 19 августа будет вся сумма"; вот мы заработали, но раздали бедным, потому что им нужнее (с этого я просто в шоке); вот мы не смогли в эту неделю ничего заработать; вот обещание отдать все к установленному самим же Сергеем сроку; вот локдаун; вот продление локдауна.

Справедливости ради отмечу, что один раз он написал "сейчас переведем срочно сколько есть". Через 5 дней, когда ему было напомнено, что "сейчас срочно" было 5 дней назад и что сегодняшнюю дату он вообще-то сам установил для возврата ВСЕЙ суммы, перевел $130. Что теперь упоминает каждый раз, утверждая, что "процесс возврата идет и не надо на меня давить".

В итоге мной было поставлено условие о возврате всего долга или хотя бы его части через 3 недели. Если же через 3 недели я не получаю денег, то я обнародую ситуацию в Фейсбуке. Сергей был согласен на это условие, по крайней мере никаких возражений с его стороны не последовало, и в очередной раз уверил, что "к этому сроку мы обязательно все вернем, не переживайте". Не вернул ничего, все 3 недели молчал и только лишь за сутки до истечения срока написал, что ну никак не успевает из-за локдауна, но обязательно все вернет!

При напоминании о моем обещании обнародовать историю заявил, что "претензии лично к нему вообще необоснованы" (я в шоке еще раз), стал угрожать тем, что "будут иски" и не отдаст вообще ничего. В очередной раз похвалился, что "возврат средств в процессе исполнения" и пообещал все вернуть.

За время полугодового общения человеком не было сдержано ВООБЩЕ НИ ОДНОГО данного им обещания или срока, с таким в моей жизни я еще не сталкивалась. Зато я много наслушалась, что никто не виноват, надо мыслить позитивно, что надо верить и ждать и все случится само собой. Сложно мыслить позитивно, когда тебе ездят по ушам так долго и вместо простите-извините говорят что-то типа "Аллах терпел и нам велел".

Для чего же этот пост?

Во-первых, этот было моим условием - если через 3 недели я не получаю денег, то пишу подобный пост. Этим я хочу показать так называемому мужчине, что значит держать слово, которое даешь.
Во-вторых, если есть кто-то, кто готов заняться истребованием долга (небесплатно, разумеется) как мое доверенное лицо на месте - напишите в личку.
В-третьих, общественность должна знать своих "героев". Человек сам оценил свою репутацию в денежном эквиваленте и продал ее - так тому и быть.

PS
Номер на скринах не закрыт, потому что это рабочий номер - он выложен в открытом доступе на их сайте и в группе Фейсбука.
Не удивлюсь и готова, что Сергей воспользуется этим, чтобы с чувством полной уверенности в своей правоте отказаться вообще что-либо возвращать.

PPS
На сегодняшний день Сергей в очередной раз поменял свое же решение и заявил, что денег не вернет, а вместо этого отправит посылку после снятия всех ограничений, связанных с пандемией. Что меня категорически не устраивает, т.к. лекарство мне нужно было полгода назад, а не непонятно когда в будущем. И я не могу быть уверена, что там будет именно лекарство, а не что-то еще, доверия к человеку уже нет никакого.
new1.jpg239.49 KB
new2.jpg193.31 KB
new3.jpg234.21 KB
new4.jpg297.71 KB
Margarita markovich avatar
25/09/21
Сергей перешел к угрозам (как я это понимаю), сказав, что в моем городе у него есть друзья и мне придется ответить лично за "дерьмо" - этот пост.
Написала его жене о ситуации, на что получила вопрос "кому ты переводила деньги, ему?". Деньги я переводила на аккаунт жены, о чем ей же и напомнила. На что она ответила, что "значит ты только что подтвердила, что не переводила ему ничего и еще требуешь что-то с него назад". Что ж, придется еще и про нее, видимо, сделать пост.

Какой-то полный неадекват.
Orungal avatar
Orungal
26/09/21
26/09/21
Ниасилил.

А что мешает "целителям" сходить в ближайший огород и нарвав "лечебной" крапивы намесить из них пару тонн "чудодейственных" таблеток и отправить их страждующим?

Слава богу, таблетки это не полотно Рембранда и отличить подлинник от подделки весьма проблематично.
GK
gover_kms
26/09/21
26/09/21
наверное дело в том что на это "целительство" "велись" только приезжием туристы, местные и экспаты естественно понимали что это полная шняга.
1.туристы пропали
2.денег нет чтобы даже отправить посылку.
3.лохотрон чудесного целительства лопнул.
п.с. я помню как этот сергей когото по айпи вычилслить обещал в ФБ такой вот одиозный урка целитель
Margarita markovich avatar
28/09/21
А что мешает "целителям" сходить в ближайший огород и нарвав "лечебной" крапивы намесить из них пару тонн "чудодейственных" таблеток и отправить их страждующим?

Какой-то запредельный уровень забивания болта на клиента. Собственно, об этом и весь разговор.
И да, сейчас именно это и собирается сделать наш "бизнесмен", что меня категорически не устравивает.
Margarita markovich avatar
28/09/21
п.с. я помню как этот сергей когото по айпи вычилслить обещал в ФБ такой вот одиозный урка целитель

Да многие уже говорят, что он горазд на угрозы и обещания расправы.