Как получить гражданство Индонезии? Легко ли стать гражданином Индонезии?

Лера Мулина
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Комментарий от Фурката:

"У меня знакомые, которые живут 8 -10 лет здесь с китапом, женаты на местных, никак не могут получить гражданство. Экзамен стал такой жесткий, что сдать его просто невозможно.

Плюс нужно очень хорошее знание местного языка и истории. Они задают такие вопросы, что местные ответить не могут. 5 лет будет недостаточно, после 5 лет вы получите китап и только потом,  по истечении определенного срока можете подать на паспорт. Где то лет 8 понадобится.

У меня мой работник с Узбекистана, живет здесь 12 лет, женат на местной, 2 детей, знает язык в совершенстве. Уже второй раз провалил экзамен".

Подробная инструкция о том, как получить политическое убежище в Индонезии
Лучший вариант по визам пишите: Telegram или WhatsApp
При использовании материалов BaliForum.ru, указание авторства и активная ссылка на BaliForum.ru обязательна!
Shalomander
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
А можно как то получить уточнения от автора, где и когда конкретно был такой опыт?

Не хочу сразу оспаривать, но некоторые требования или сильно устарели или похожи на блажь отдельных иммиграционщиков: формального экзамена именно для женатых сейчас в протоколе нет (хотя разговорным языком все равно нужно владеть для собеседований). Аналогично, требование о 5 годах для Китапа отменили аж в середине нулевых. Не совсем понятно.

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
за интересным общением и полезной информацией о Бали!