Какую мед страховку выбрать с китасом, чтоб покрывала ковид

spinne
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Подскажите, пожалуйста, у меня пару месяцев уже есть инвесторский китас на два года. Теперь хочу взять себе мед страховку, чтоб покрывала лечение от ковида в хорошей больнице. Из чего выбирать и какую порекомендуете? Благодарю!
Shalomander
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
С Китасом лучше брать местную страховку с полным покрытием. Prudential обычно самый дешёвый вариант, AXA-Mandiri быстрее всего открыть (но они до последней капли крови будут разводить на дорогую полную страховку от всего, медицинского и немедицинского).

По поводу "хорошей больницы", не в обиду сказано, но включите немного здравого смысла и смотрите на вещи реалистично. Оплатить лечение вам оплатит любая из компаний, но когда в стране иногда не хватает даже палаток на улице для больных, выбирать условия не приходится. В соседней карантинной теме есть очень детальный отзыв от человека, который переводил положительную дочь в стационар в психушке, потому что это был лучший вариант из доступных. Почитайте, очень отрезвляет.
spinne
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Shalomander, сердечно благодарю Вас! Буду сравнивать.

Скиньте, пожалуйста, ссылку на тему с психушкой. Хочу почитать, но найти не смог...

Большое спасибо!
Shalomander
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
http://baliforum.ru/index.php/topic,122403.msg94787.html#msg94787

Вот тут. Причём, эта ситуация с изоляцией лёгкого пациента - сравнительно не сложная. С полным стационаром вещи могут обстоять ещё печальнее. Недавно умер депутат парламента, ждавший сутки койки в больнице.

Конкретно по Бали и конкретно по лёгким пациентам, кстати, сейчас действует новая программа обязательного карантина в отелях. То есть, без тяжёлых симптомов совсем на улице вряд ли кто то останется, но опять таки в первом приоритете будет быстро найти место заселения и заплатить из кармана, а уже потом оформлять возмещение по страховому случаю.

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
за интересным общением и полезной информацией о Бали!