Контакты гидов на Бали

admin
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
  • Добрый демон!
    • Просмотр профиля
  •  
  • Внимание!
    Каталог балийских гидов теперь располагается прямо в разделе Гиды на Бали.
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    На Бали довольно распространенная тема это путешествие по острову на машине с персональным гидом.

Это удобно, так как сам определяешь куда ехать, когда остановиться пообедать, где задержаться подольше и все остальное. А так же это совсем не дорого. Нормальная цена за целый день аренды машины с гидом $45-$60. Торгуйтесь! ) Бензин включен. Машины все с кондеями. Платить надо только за входы в парки или храмы, ну или куда вы поедете ;)
    Стоимость зависит от направления и удаленности, так как на некоторые маршруты уходит больше бензина. В среднем: цена за целый день поездок 650 тысяч рупий с машины.
    Используемые машины: чаще всего это Toyota Avanza или Suzuki APV (он чуть побольше), читайте про машины.

Получается, что если собраться с друзьями или соседями по отелю в количестве 4-5 человек, то получится чуть больше чем по 10 долларов с человека за целый день интересной экскурсии.
    Если вас соберется больше человек, то скажите об этом гиду заранее, возможно понадобится другая машина и тогда будет другая стоимость.
    Куда ехать лучше заранее обговорить с водителем, потому что ему надо прикинуть маршрут. Читайте о том что посмотреть на Бали и езжайте! Так же можете спросить самого гида о рекомендуемом им маршруте.

Гиды могут быть англоговорящие балийцы, русскоговорящие балийцы (и очень неплохо говорят!) и русские. Я бы советовал обращаться к русскоговорящим балийцам. Они нормально все рассказывают и зачастую стоить у них услуги будут дешевле.
    Еще есть нюанс, что гид может предложить вам заехать во всякие магазины, например, изделий из серебра и тд. С покупок сделанных вами он получит комиссию от магазина. Если вам совершенно не интересны эти вещи, то смело отказывайтесь. Но девушкам это вполне может быть интересным ;)

Выезжать лучше рано утром (в 7-8 утра) чтобы успеть выехать из города пока не жарко и пустые улицы.
    Можете взять с собой еще подушки для удобства ;) крем от загара, саронг, воду, мятные конфетки от укачивания.

Чтобы не было недоразумений обговорите заранее на сколько именно берется машина (со скольки и до скольки) и не должны ли вы оплачивать питание водителя. Бензин всегда уже включен.

А здесь попробуем собрать контакты проверенных гидов:
    Каталог балийских гидов теперь располагается прямо в разделе Гиды на Бали.

Звоните, говорите в каком отеле вы живете, сколько вас человек, договаривайтесь о сумме и путешествуйте! ;)

Внимание!
    Если вы съездили с гидом, то, пожалуйста, напиши его контакты, куда ездили и сколько он взял за это. Еще желательно написать насколько внятно он говорит по русски и насколько интересно рассказывает.
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    Андреева
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Здравствуйте!
    с 19 марта будем на Бали. Нас 4 взрослых и 1 ребенок 10 лет. Хотели узнать кто сможет оказать нам помощь в организации поездки на Яву (на Бромо и Иджен) на минибасе. В идеале: выезд утром из Куты, к вечеру (ближе к закату) подъем на Иджен, чтобы увидеть Иджен и при свете дня, и в темноте, когда он светится синим светом. И сразу же двинуться к Бромо. Ночью приехать в Чеморо Лаванг и практически сразу начать подъем, так, чтобы рассвет встретить на смотровой площадке. Не позднее 8 утра вернуться в Чеморо Лаванг и выдвинуться на Бали. Не уверенна, возможно ли за вечер-ночь добраться от Ижена до Бромо... Ну и, естественно, основной вопрос - цена вопроса)))
    Благодарю за помощь!
    vano
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Я думаю вам идеально обратиться к Кадеку, который из истории Самостоятельное путешествие на Иджен и Бромо.
    mars194
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    некоторые контакты гидов начинаются с "0", а некоторые с +62. если номер начинается с +62, его можно набирать хоть из России, хоть с Бали? а номера на "0" набирать только с балийской сим-карты, находясь на территории Бали? я правильно понял?
    а тогда как мне позвонить по сотовому, например, на номер 081338575058?
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Да, правильно. Только не с балийской, а с любой индонезийской.
    Номер 0 813.. = +62 813 .. То есть просто заменяете 0 на +62
    Васильевна_Марфа
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Здравствуйте! На вашем форуме прочитала что в Чандидасе нет такси, это правда? Если да, то получается, что нужно заранее где-то искать водителя и с ним договариваться. Если ли контакты водителя, проживающего в Чандидасе? Собственно, я не уверена, что нам нужен именно гид, может быть просто водитель, немного говорящий по-английски, обойдется чуть дешевле? Что посоветуете? При нынешнем курсе доллара хотелось бы не так дорого платить за поездки.
    vano
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Я уверен, что если вы спросите насчет водителя в том гесте или отеле где остановитесь - он легко найдется! Это самый простой вариант. И поторговаться, конечно, не забудьте. Официальное такси, думаю, вам не нужно, а как раз такой местный водитель. Как я понял - вам хочется поездить там по окрестностям?
    Кстати, тарифы на перевозки с ростом курса доллара не выросли. Главное торгуйтесь не стесняйтесь!
    Васильевна_Марфа
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Я собираюсь за 5 дней объехать наиболее мне интересные места на Бали. Чандидасу выбрала как место, вроде бы наиболее оптимальное по расположению как исходная точка для поездок. Однако, здесь указываются цены в районе 50$ в день за гида, и мне кажется это дороговато. А вот до какой цены торговаться - я пока не очень понимаю. Меня, скажем, устроило бы 30$ в день за просто водителя, это возможно в принципе?
    vano
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    За 30 маловероятно найти. За 40 еще можно, особенно если скажете, что будете ездить несколько дней подряд. Ориентируйтесь на 400 000 рупий как на минимальную сумму за машину.
    Местные гиды на Бали, это не то чтобы какие-то супер-сертифицированные гиды, говорящие на 8 языках )) В основном это обычные балийцы с машиной, средненько говорящие на английском и иногда на русском.
    В плане сокращения расходов очень эффективно это найти себе компанию и тем самым разделить траты на водителя в 2-3 раза.

Кстати, неплохой исходной точкой так же может быть Убуд. Там и жилье дешевле есть и в самом Убуде много чего посмотреть можно.
    Васильевна_Марфа
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Про Убуд я думала тоже, но там моря нет(((
    Спасибо за ориентировочную сумму, буду торговаться:)
    Васильевна_Марфа
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Один гид оставил здесь свои координаты (и уже удалил, кстати, почему-то). Написала ему. Сказала что нужен водитель на 5 дней. Заломил цену 55$ за день. :-\ Не соглашаюсь, конечно. Интересно, а сколько среднестатистический балиец зарабатывает в месяц? Не проще ли по приезду найти водителя недорогого? Только вот насколько легко и быстро это будет сделать уже на месте, мы приезжаем на Бали поздно вечером и хотелось бы на следующее утро уже поехать по достопримечательностям.
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Просто приезжайте и сразу звоните по телефонам из заглавного поста. Наверняка найдете подходящий вариант.

Среднестатистический балиец и балиец работающий с туристами это две большие разницы ;) Если обычному балийцу, живущему в деревне или где-нибудь в Денпасаре 200-300 долларов в месяц это уже оочень приличные деньги, то балийцам привыкшим к легким туристическим деньгам нужна будет гораздо бОльшая сумма.

Если вы имели в виду "nyoman karsana", то его сообщение есть на первой странице, он просто постит слишком много одинаковых сообщений, вот они и удаляются ;)
    Васильевна_Марфа
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Я сегодня написала одному гиду из заглавного поста. Он просит 60$ в день. >:( Просто какой-то "аукцион на повышение". Реально найти водителя за 400 000 рупий в день, как мне советовали здесь?
    Кстати, поискала фирмы, сдающие в аренду машину с водителем. Минимальная цена - 39 долларов за 10 рабочих часов в день (машина, бензин и англоговорящий водитель с сертификатом гида). Это тоже "заряженные" цены или надо брать?
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Позвоните Роме, за 450к он возил точно. Ну и надо обязательно торговаться! Это Азия! Здесь все и всегда первую цифру говорят завышенную, чтобы потом было пространство для торговли. Кроме того важно показать, что вы знаете реальный ценник.

Такая машина с водителем - это и есть местные гиды, и 40 баксов нормально. Обычно именно 10 часов в сутки они и работают.
    Если выложите контакты - всем будет полезно )
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!