Контакты гидов на Бали

Внимание!
Каталог балийских гидов теперь располагается прямо в разделе Гиды на Бали.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
13/02/14
13/02/14
На Бали довольно распространенная тема это путешествие по острову на машине с персональным гидом.

Это удобно, так как сам определяешь куда ехать, когда остановиться пообедать, где задержаться подольше и все остальное. А так же это совсем не дорого. Нормальная цена за целый день аренды машины с гидом $45-$60. Торгуйтесь! ) Бензин включен. Машины все с кондеями. Платить надо только за входы в парки или храмы, ну или куда вы поедете ;)
Стоимость зависит от направления и удаленности, так как на некоторые маршруты уходит больше бензина. В среднем: цена за целый день поездок 650 тысяч рупий с машины.
Используемые машины: чаще всего это Toyota Avanza или Suzuki APV (он чуть побольше), читайте про машины.

Получается, что если собраться с друзьями или соседями по отелю в количестве 4-5 человек, то получится чуть больше чем по 10 долларов с человека за целый день интересной экскурсии.
Если вас соберется больше человек, то скажите об этом гиду заранее, возможно понадобится другая машина и тогда будет другая стоимость.
Куда ехать лучше заранее обговорить с водителем, потому что ему надо прикинуть маршрут. Читайте о том что посмотреть на Бали и езжайте! Так же можете спросить самого гида о рекомендуемом им маршруте.

Гиды могут быть англоговорящие балийцы, русскоговорящие балийцы (и очень неплохо говорят!) и русские. Я бы советовал обращаться к русскоговорящим балийцам. Они нормально все рассказывают и зачастую стоить у них услуги будут дешевле.
Еще есть нюанс, что гид может предложить вам заехать во всякие магазины, например, изделий из серебра и тд. С покупок сделанных вами он получит комиссию от магазина. Если вам совершенно не интересны эти вещи, то смело отказывайтесь. Но девушкам это вполне может быть интересным ;)

Выезжать лучше рано утром (в 7-8 утра) чтобы успеть выехать из города пока не жарко и пустые улицы.
Можете взять с собой еще подушки для удобства ;) крем от загара, саронг, воду, мятные конфетки от укачивания.

Чтобы не было недоразумений обговорите заранее на сколько именно берется машина (со скольки и до скольки) и не должны ли вы оплачивать питание водителя. Бензин всегда уже включен.

А здесь попробуем собрать контакты проверенных гидов:
Каталог балийских гидов теперь располагается прямо в разделе Гиды на Бали.

Звоните, говорите в каком отеле вы живете, сколько вас человек, договаривайтесь о сумме и путешествуйте! ;)

Внимание!
Если вы съездили с гидом, то, пожалуйста, напиши его контакты, куда ездили и сколько он взял за это. Еще желательно написать насколько внятно он говорит по русски и насколько интересно рассказывает.
А
06/03/14
Здравствуйте!
с 19 марта будем на Бали. Нас 4 взрослых и 1 ребенок 10 лет. Хотели узнать кто сможет оказать нам помощь в организации поездки на Яву (на Бромо и Иджен) на минибасе. В идеале: выезд утром из Куты, к вечеру (ближе к закату) подъем на Иджен, чтобы увидеть Иджен и при свете дня, и в темноте, когда он светится синим светом. И сразу же двинуться к Бромо. Ночью приехать в Чеморо Лаванг и практически сразу начать подъем, так, чтобы рассвет встретить на смотровой площадке. Не позднее 8 утра вернуться в Чеморо Лаванг и выдвинуться на Бали. Не уверенна, возможно ли за вечер-ночь добраться от Ижена до Бромо... Ну и, естественно, основной вопрос - цена вопроса)))
Благодарю за помощь!
V
vano
06/03/14
06/03/14
Я думаю вам идеально обратиться к Кадеку, который из истории Самостоятельное путешествие на Иджен и Бромо.
mars194 avatar
mars194
12/03/14
12/03/14
некоторые контакты гидов начинаются с "0", а некоторые с +62. если номер начинается с +62, его можно набирать хоть из России, хоть с Бали? а номера на "0" набирать только с балийской сим-карты, находясь на территории Бали? я правильно понял?
а тогда как мне позвонить по сотовому, например, на номер 081338575058?
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
12/03/14
12/03/14
Да, правильно. Только не с балийской, а с любой индонезийской.
Номер 0 813.. = +62 813 .. То есть просто заменяете 0 на +62
Васильевна_Марфа avatar
20/03/14
Здравствуйте! На вашем форуме прочитала что в Чандидасе нет такси, это правда? Если да, то получается, что нужно заранее где-то искать водителя и с ним договариваться. Если ли контакты водителя, проживающего в Чандидасе? Собственно, я не уверена, что нам нужен именно гид, может быть просто водитель, немного говорящий по-английски, обойдется чуть дешевле? Что посоветуете? При нынешнем курсе доллара хотелось бы не так дорого платить за поездки.
V
vano
20/03/14
20/03/14
Я уверен, что если вы спросите насчет водителя в том гесте или отеле где остановитесь - он легко найдется! Это самый простой вариант. И поторговаться, конечно, не забудьте. Официальное такси, думаю, вам не нужно, а как раз такой местный водитель. Как я понял - вам хочется поездить там по окрестностям?
Кстати, тарифы на перевозки с ростом курса доллара не выросли. Главное торгуйтесь не стесняйтесь!
Васильевна_Марфа avatar
20/03/14
Я собираюсь за 5 дней объехать наиболее мне интересные места на Бали. Чандидасу выбрала как место, вроде бы наиболее оптимальное по расположению как исходная точка для поездок. Однако, здесь указываются цены в районе 50$ в день за гида, и мне кажется это дороговато. А вот до какой цены торговаться - я пока не очень понимаю. Меня, скажем, устроило бы 30$ в день за просто водителя, это возможно в принципе?
V
vano
20/03/14
20/03/14
За 30 маловероятно найти. За 40 еще можно, особенно если скажете, что будете ездить несколько дней подряд. Ориентируйтесь на 400 000 рупий как на минимальную сумму за машину.
Местные гиды на Бали, это не то чтобы какие-то супер-сертифицированные гиды, говорящие на 8 языках )) В основном это обычные балийцы с машиной, средненько говорящие на английском и иногда на русском.
В плане сокращения расходов очень эффективно это найти себе компанию и тем самым разделить траты на водителя в 2-3 раза.

Кстати, неплохой исходной точкой так же может быть Убуд. Там и жилье дешевле есть и в самом Убуде много чего посмотреть можно.
Васильевна_Марфа avatar
20/03/14
Про Убуд я думала тоже, но там моря нет(((
Спасибо за ориентировочную сумму, буду торговаться:)
Васильевна_Марфа avatar
23/03/14
Один гид оставил здесь свои координаты (и уже удалил, кстати, почему-то). Написала ему. Сказала что нужен водитель на 5 дней. Заломил цену 55$ за день. :-\ Не соглашаюсь, конечно. Интересно, а сколько среднестатистический балиец зарабатывает в месяц? Не проще ли по приезду найти водителя недорогого? Только вот насколько легко и быстро это будет сделать уже на месте, мы приезжаем на Бали поздно вечером и хотелось бы на следующее утро уже поехать по достопримечательностям.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
23/03/14
23/03/14
Просто приезжайте и сразу звоните по телефонам из заглавного поста. Наверняка найдете подходящий вариант.

Среднестатистический балиец и балиец работающий с туристами это две большие разницы ;) Если обычному балийцу, живущему в деревне или где-нибудь в Денпасаре 200-300 долларов в месяц это уже оочень приличные деньги, то балийцам привыкшим к легким туристическим деньгам нужна будет гораздо бОльшая сумма.

Если вы имели в виду "nyoman karsana", то его сообщение есть на первой странице, он просто постит слишком много одинаковых сообщений, вот они и удаляются ;)
Васильевна_Марфа avatar
23/03/14
Я сегодня написала одному гиду из заглавного поста. Он просит 60$ в день. >:( Просто какой-то "аукцион на повышение". Реально найти водителя за 400 000 рупий в день, как мне советовали здесь?
Кстати, поискала фирмы, сдающие в аренду машину с водителем. Минимальная цена - 39 долларов за 10 рабочих часов в день (машина, бензин и англоговорящий водитель с сертификатом гида). Это тоже "заряженные" цены или надо брать?
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
23/03/14
23/03/14
Позвоните Роме, за 450к он возил точно. Ну и надо обязательно торговаться! Это Азия! Здесь все и всегда первую цифру говорят завышенную, чтобы потом было пространство для торговли. Кроме того важно показать, что вы знаете реальный ценник.

Такая машина с водителем - это и есть местные гиды, и 40 баксов нормально. Обычно именно 10 часов в сутки они и работают.
Если выложите контакты - всем будет полезно )
Васильевна_Марфа avatar
24/03/14
например вот машина с водителем: http://www.balicab.com/cars-with-drivers/0/6/0/
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
24/03/14
24/03/14
Выглядит неплохо вроде. Попробуйте )
Васильевна_Марфа avatar
24/03/14
Написала им, в целом все неплохо, правда нет русскоговорящих гидов, придется напрягать мозг ;)
Но один момент из их ответа не поняла, даже переводчик Яндекс не помог. Вроде бы говорят, что поскольку мы будем в Чандидасе, то к их прайсу плюсуется 8,5 долларов в день, типа далеко ехать туда :-\
mars194 avatar
mars194
31/03/14
31/03/14
Здравствуйте все!
Накануне путешествия на Бали пообщался по телефону с Алексом (первый гид среди перечисленных). На мой взгляд, не так уж и хорошо он говорит по-русски, скорее наоборот - с этим у него трудности. Кто-нибудь знает наверняка хорошо говорящих по-русски гидов. От предыдущей поездки у меня сохранился номер местного гида, который когда-то учился в одном из Питерских ВУЗов. никаких затруднений в общении тогда не возникало. Но видимо, за это время у него сменился номер. (((
Я не превереда, мне вполне знаком международный язык жестов, при позитивном настрое и доброжелательности к собеседнику со всеми можно общий язык. Но выяснять особенности местного колорита все-таки хочется без языковых проблем.
И еще бы хорошо было здесь делиться не только номерами телефонов, но и email-адресами, skype, icq.
Надеюсь на понимание и посильную помощь
Всем удачи!
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
31/03/14
31/03/14
Реально хорошо говорящих по-русски индонезийцев на Бали думаю можно пересчитать по пальцам, а уж окончивших российские вузы наверное вообще 1-2 ;)
Знакомые ездили с этим Алексом, им вроде понравилось.

Так же Рома из начала списка неплохо говорит по русски.
Васильевна_Марфа avatar
04/04/14
А у Ромы из начала списка есть е-мэйл? Нам вылетать 8-го, а гида так и не нашли пока. Все, с кем общалась просят от 65 долларов в день за 8 часов. :-\ А когда узнают что мы в Чандидасе будем жить - и того хуже... Как люди умудряются за 40 долларов в день находить гидов???
V
Volli
11/11/14
11/11/14
фото гид Суда Маде в центре
http://pics.baliforum.ru/images/2014/11/11/Изображение 1123d52w.jpg
а это Суаса в заброшенном отеле
http://pics.baliforum.ru/images/2014/11/11/Изображение 132Cwn2Y.jpg
А
Арчана
11/11/14
11/11/14
Уважаемые пользователи Бали форум пожалуйста познакомтесь зовут меня Артем ( председатель российского руководства на Бали ), я как главный гид на Бали , я очень извиняюсь за услуги исполнении Нины против mr./mrs.Orlova_viktoria ) я дам санкцию к ней если она действительно виновена поэтому пожалуйста  сообщите точный хронологический на наш электронный адрес : div.rusdpdhpibali@gmail.com
Нам тоже нужно ее контак или телефон.
Спасибо за сотрудничествао, надеемся в будущем неприятного инцидента как это неповторится.
С уважением
Артем
О
22/11/14
Недавно мы вернулись с Бали!! Все очень понравилось. Отдых был насыщенным - побывали на многих экскурсиях, увидели множество красивых экзотических мест . Очень благодарны нашему русскоговорящему гиду Густи, который открыл для нас Индонезию!! Мы побывали : в парке птиц, в лесу обезьян, во всех известных храмах, на рисовых плантациях, увидели процесс производства кофе чая и пряностей, посетили местный вулкан и водопад. Надо отметить что Густи очень хорошо говорит по-русски. Он интересно рассказывал о народных традициях, обычаях, религии и истории Индонезии. Приятной неожиданностью было то, что он не только понимает русский юмор, но еще и сам шутит с русским колоритом . :) :) Помимо экскурсий он организовал нам отдых на очень красивых пляжах острова с белым и вулканическим черным песком и устроил погружение на дно индийского океана, где мы испытали восторг и очень сильные эмоции от местной фауны! Благодаря Густи мы приобрели много уникальных сувениров по очень низким ценам. В конце нашего путешествия он устроил нам сюрприз - показал уникальное место необычайной красоты, откуда открывается удивительный вид на океан, куда нет доступа обычным туристам!! На протяжении всего времени наших экскурсий мы передвигались на комфортабельном автомобиле с водителем  и  кондиционером. Густи может организовать экскурсии  как для маленькой, так и для большой группы туристов. Очень приятно порадовала нас стоимость его услуг!! Всем советуем обращаться к этому замечательному гиду, который сделает ваш отдых незабываемым!! :)
               
Ketut_Ari avatar
Ketut_Ari
05/12/14
05/12/14
Приветствую Вас на волшебном острове Бали! Во всем мире
остров Бали называют « Рай на земле».
Здоровье, самый дорогой дар, а Бали считается местом, где самые лучшие
целители в мире. Вы получите возможность посетить их и провести курс
лечения. А так же могу предложить Вам
увидеть местные храмы и все
достопримечательности Бали. Я коренной житель Бали и смогу многое рассказать
Вам о наших традициях и обычаях.
Превратить Ваш отдых в незабываемое путешествие. Я Вас жду.
S
Svetacveta
09/12/14
09/12/14
в августе я приезжала на Бали и познакомилась с молодым человеком, который там живет уже долгое время и очень хорошо знает остров и окрестные места. Сначала он отвез меня и моих друзей на тусовый остров Гилли, показал всю его красоту, мы снорклили и видели огромных морских черепах-было очень круто!)) создавалось ощущение, что он за нас везде платит, когда другие предлагают за эти деньги только доплыть с Бали или Ломбока. Потом мы поехали на недельную экскурсию по острову - видели дельфинов в Ловине, были в деревне мертвых возле вулкана Батур, ездили на водопады, были в пещере летучих мышей, водном храме, поднимались в самый древний на острове Буддийский храм и за все это он взял с нас очень смешные деньги. Мы спросили какая ему выгода катать людей так дешево , он объяснил это тем, что ему нравится дарить людям эмоции и впечатления, не ища в этом коммерческого интереса, как делают остальные, заламывая ценник. Он повез нас на остров Ява не менее чудесный по красоте. Мы были на Борободуре -древнейшем Буддийском храме. Я настаятельно рекомендую всем, кто хочет понять что такое не только остров Бали, но и вся Индонезия, обращаться к Александру
admin avatar
admin
09/12/14
09/12/14
Svetacveta, в соответствии с законодательством Индонезии иностранцы не могут работать гидами.
Поэтому либо Александр делает это на свой страх и риск либо это просто была разовая помощь хорошим друзьям.

Туристам рекомендую обращаться к гидам (русскоговорящим балийцам, имеющим лицензию на оказание туристических услуг).
S
Svetacveta
10/12/14
10/12/14
А он и не гид и не экскурсовод, а человек, который знает и любит остров! Он катает людей потому что ему нравится дарить эмоции, а не зарабатывать, как остальным! Здесь я оставила его контакт, чтобы люди обращались к нему за положительными эмоциями, которые врядли встретишь у гидов с лицензиями!
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
10/12/14
10/12/14
Ну просто если он будет делать это систематично, то может встрять. Несмотря на свои благие намерения.
О
Оля)
11/12/14
11/12/14
по поводу Александра. это, ни в коем случае, не гневный отзыв и у меня нет намерения отговорить вас от его услуг, но я думаю, что я должна предупредить вас. это очень не обязательный человек. если бы я была человеком чуть-чуть другого склада ума и у меня был бы другой характер, мой отдых на Бали полетел бы в пропасть благодаря ему. хорошо, что я успела быстренько соориентироваться и спасла его) это просто предупреждение) будьте готовы к тому, что в день вылета он просто пропадет и по прилету на Бали вы в 12 часов ночи останетесь одна в аэропорту без малейших представлений о том, что делать дальше и без брони гостиницы, так как понадеялись на него.  p.s. ну а вообще, что не делается-делается к лучшему) и не понятно как прошел бы мой отдых, если я все-таки воспользовалась бы его услугами, а так, он прошел просто замечательно:) ;)
B
BaliForum
12/12/14
12/12/14
Ольга, Укажите его номер телефона, Александров много, будет печально если всех Александров, начнут избегать :)
Важный нюанс, он русский или балиец?
О
Оля)
12/12/14
12/12/14
пишу про того же Александра, что написала svetacveta. номера его у меня нет. я повторяюсь, я не отговариваю от его услуг. видите, тот отзыв о нем хороший, просто в моем случае пошло что-то не так у него, видать) и вышла не очень красивая ситуация. я не пишу, что он плохой, я пишу, что он не обязательный.
S
Svetacveta
13/12/14
13/12/14
Ольга, возможно вам просто не повезло. Возможно он попал в аварию или с ним что-то случилось. Вы звонили ему? Просто как я знаю и куча моих знакомых, он очень обязательный!
К
Катя
30/12/14
30/12/14
Всем привет,мы (пара) ищем в компаньоны чтобы вместе взять гида на 1-2 дня(так дешевле) 
T
Totty
04/01/15
04/01/15
Без контакта найти сложно Александра, да еще в 12 ночи) Может, в личку кто-то скинет, все-таки? А то необязательный Александр так и не появится на горизонте.
Вопрос по гидам в Убуде. Есть кто-то специализированный? Мы в Убуде, хотелось бы, чтобы был на местности.
I
isokolov
07/01/15
07/01/15
помогите найти машину с водителем для поездки на Иджен и Бромо! в личку или сюда. Нас 4 человека, хотим выехать из Джимбарана 10 января
Пласковицкая_Евгения avatar
21/04/15
Здраствуйте.прилетели на остров, остро нуждаемся в гиде. Программа прибывания составлена,живем в Куте.Необходим гид с авто,примерно  4 дня экскурсий, поездки на пляжи и прочее.Английский не проблема,но лучше конечно со знанием русского.Если найдутся  желающие побыть гидом за умереренную  плату, пишите в личку.
B
bsa19
01/07/15
01/07/15
добрый день!хотим на яву на 2 дня, предложили русскоязычного гида на 2 дня с авто + билеты+еда, стоит 500 долларов на двоих - это нормальный ценник или дороговато?
A
Alexspb
26/07/15
26/07/15
Здравствуйте. Нужен гид по Бали.Нас двое. Только русско говорящий. По маршруту надеюсь на професианализм и хорошее знание  своего дела.Планируем 3-4 поездки. Ценник демократичный(  у нас "санкции ;)"
С 27.07.15 по 03.08.15
Нас надо забирать с Нусадуа.
Д
Данияр
26/07/15
26/07/15
Здравствуйте
Нужен рускоговорящий гид. Семья 4 человека. Несколько поездок с 1 по 10 августа.
Проживать будем в NOVOTEL NUSA DUA BALI
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
26/07/15
26/07/15
Выберите рекомендованного гида из раздела Гиды на Бали и свяжитесь с ним.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
27/08/15
27/08/15
alenushka_n, за несколько дней по приезду нормально. Как раз можете и компанию себе подыскать в Кто летит на Бали? Встречи и знакомства.
В разделе Гиды на Бали много предложений гидов, поэтому ваша поездка не сорвется.
OW
19/10/15
Добрый день! Едем с мужем в путешествие по острову. Каждый день-два будем останавливаться в новом месте, а во время переездов хотелось бы посетить как можно больше "достопримечательностей".  Начинаем с Gilimanuk и далее вдоль северного побережья в центр. Часть перемещений будет проходить на общественном транспорте, на дальние дистанции нужна машина с водителем.
09.11 едем из Pemuteran в Singaraja, с остановками в Banjar, Brahma Vihara Arama, Kalibukbuk.
Нужна машина на полдня с порядочным русскоговорящим водителем (с которым не страшно оставить все вещи). Возможно ли найти просто водителя, а не гида, который будет готов делать остановки и ждать нас 1,5-2 часа? Сколько это может стоить?
На сколько рискованно оставлять все вещи у водителя в машине (за исключением паспортов, денег и электроники)?
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
19/10/15
19/10/15
Oxana Wicinski, у вас сложный маршрут. Большинство гидов живет все-таки в южной части Бали. Поэтому ваш маршрут из Пемутерана в Сингараджу очень не удобный для них. К точке отправления им ехать с юга часа 2-3, потом из Сингараджи обратно еще столько же.
Так что оптимальный вариант для вас это искать водителя на месте (и активно торговаться) или еще лучше брать машину самим - самый дешевый и удобный для вас вариант (см. контакты по аренде машин и байков на Бали).

В общем случае, если вы берете рекомендованых гидов, то оставлять вещи в машине гида полностью безопасно.
Если вы сами найдете кого-то постороннего, то скорее всего тоже вполне безопасно, если конечно вы не продемонстрируете ему, что у вас там чемодан с деньгами ))
О
Олег Ж
29/10/15
29/10/15
Доброй ночи, 31 октября прилетаем из Сингапура на Бали. Хотелось бы воспользоваться услугами русскоговорящего гида.
Bender Rodriguez avatar
29/10/15
гид Ли, суперский человечек и отлично говорит по-русски
https://baliforum.ru/p/gid-li-na-bali?commentId=30164
Kokorina_Liubov avatar
12/05/16
Добрый день.
Сейчас нахожусь в Убуде. Порекомендуйте, пожалуйста, хорошего гида здесь. Хорошо бы русско-говорящего, но можно и англо-говорящего.
Спасибо.
В
Виниту
15/05/16
15/05/16
гид Ли, суперский человечек и отлично говорит по-русски
https://baliforum.ru/p/gid-li-na-bali?commentId=30164
Полностью присоединяюсь! Сегодня он очень хорошо повозил по разным храмам и пляжам, по пути рассказал много интересного про Бали и ответил на мои вопросы об истории и культуре острова. Очень насыщенная и полезная экскурсия!
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
06/01/17
06/01/17
Напоминаю, что все гиды теперь в отдельном удобном разделе Гиды на Бали.

Эта тема закрыта.
Trufanova_Ekaterina avatar
02/06/23
Добрый день, подскажите пожалуйста, как найти контакты гидов, которые перечислены на Baliforum? Всё пролистала, отзывы вижу, а где контакты сами не пойму….
АБ
23/10/23
Здравствуйте. У нас компания 4 человека. Но 2 русскоговорящих, плохо понимающих английский и 2 англоговорящих, плохо понимающих русский))) да, вот такие мы друзья. Есть ли такой гид, который знает и русский и английский и сможет провести экскурсию на двух языках?