Аренда мотоэкипировки

Всем привет!

Как многие знают(надеюсь), шлем -- только одна небольшая часть защиты мотоциклиста. Как известно, асфальт имеет отличное абразивное свойство и твердый в любое время года в любой точке планеты, вне зависимости от того, едите вы 40 км/ч на мотоцикле или на мопеде.
Так как я понимаю, что любой двухколесный транспорт является средством передвижения повышенной опасности и мне очень нравится то, что все мои конечности на месте и части моего тела не стерты до мышц/костей от контакта с асфальтом на скорости, и мне хотелось бы и дальше так жить, задаюсь логичным вопросом -- есть ли вариант аренды на Бали таких жизненно необходимых вещей как перчатки, черепаха, наколенники и мотообувь?
Или же единственным рабочим вариантом остается покупка снаряжения на месте и продажа его там же перед отлетом?(планируем с компанией зимовать 4 месяца).

Спасибо за ответы и удачи на дорогах!

Egor Voynov avatar
Egor Voynov
30/06/21
30/06/21
Max V, тут несколько моментов:
- средняя скорость движения на Бали очень небольшая. Никто не гоняет.
- В повседневном режиме ездить всегда в полной экипировке - не реально. Жарко и не удобно ее постоянно снимать/одевать.
- Для скутера можете воспользоваться средним вариантом защиты: нормальный шлем, закрытая обувь, джинсы, джинсовка.
- Если вы хотите спорт байк, тогда действительно покупка защиты и продажа ее перед отъездом.
S
Shalomander
01/07/21
01/07/21
Именно так. У местных есть определённый дзен относительно верхней одежды в Балийскую погоду, но даже они редко выдерживают что то тяжелее ветровки. Это при том что мото транспорт - это основа основ и для хождения на своих двоих остров приспособлен мало. Т.е., ваш вариант, если не сидеть всю жизнь в номере, это 8-10 часов в день в черепашке под палящим солнцем. Без нескольких лет акклиматизации вы просто умрёте. Это даже не вопрос дискомфорта - такое кончается больницей.

Я совершенно согласен с тем, что безопасность важнее всего, но в данном случае риск минимален. В Индонезийском темпе движения любые инциденты обычно заканчиваются тем, что какая нибудь упавшая бабушка посидит на обочине, схватившись за коленку, немного покричит и поедет дальше через 5 минут. Перегреться тут страшнее чем столкнуться.
M
Max V
01/07/21
01/07/21
Спасибо за ответы! Не всегда понятно что и как ждет, поэтому лучше было перестраховаться и спросить. Всем хорошего отдыха! :D