Как найти жилье на Бали. Инструкция.

Оля28
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, посоветуйте в таком вопросе: хочу снять дом или виллу, посмотрела варианты,  написала Агенту, но он сказал, что надо прямо сейчас все оплатить, а на месте мне никто ничего показывать не будет, типа слишком тяжело и долго возиться. А я как раз на месте и хотела посмотреть потому что очень капризная в плане жилья.. Приезжаю через пару дней буквально, но на первое время есть отель.. Вдруг оплачу и не понравится.. и что тогда делать.. А показывать без п/о не хотят.. И документов то вроде на руках никаких.. Не знаю, может это нормально на Бали и все так работают?
Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Оля28, обычно в таких случаях агенты просят внести предоплату. С обговоренными условиями отказа и, соответственно, потери/не потери предоплаты.
Многие клиенты, к сожалению, поступают не красиво и после того как агент показал объект клиенту - они отказываются и пытаются выйти на хозяина виллы самостоятельно. Ожидая, что напрямую хозяин даст цену лучше. Зачастую это совершенно не оправданное ожидание, потому что агент получает от владельца специальную цену, которую не видать клиенту.
Многие виллы вообще находятся в эксклюзивном управлении у агентов и кроме них туда никто заселять не может по условиям контракта.

Чтобы развеять свои сомнения насчет того подойдет или не подойдет вам жилье можете попросить агента снять для вас видео этого объекта, чтобы вы могли составить более конкретное впечатление. Не только по фотографиям.

PS. Отель вы забронировали ведь без предварительного просмотра, только по фото? ;)

PPS. Конечно нужно убедиться, что вы работаете с серьезным агентом, который не сольется после получения предоплаты. Что у него есть компания, нормальный сайт, отзывы, что он заключает договор и тд. А не просто какой-то фрилансер-посредник.
WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
Оля28
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Спасибо за ответ! Агент из какой то группы в контакте, просто накидал мне варианты.. речь шла о полной оплате, как я поняла.. там был пост на миллион слов как кидают туристов и как  рудно найти на бали жилье. То есть Агенты на Бали вообще не показывают жилье без предоплаты??  типа платишь за кота в мешке? А если это сумма дост крупная, от 1000-1500 долл?? Ну серьезно, что делать если вилла не понравилась? Сорри за эмоции
И Почему сразу такое отношение, будто кто то кого то хочет обмануть?

P.s. Отель забронировала тот, в котором уже была раньше.. но когда я первый раз приехала на бали.. по брони , оплаченной.. omg это была жесть, а на фотках все так мило)) я там одну ночь провела и сбежала, с меня правда 300 usd удержали,  но мне было пофиг)

Я без проблем готова заплатить чел за работу , если он готов Помочь подобрать хороший вариант.. но ведь не хотят..
Diana17
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Здравствуйте,

Посоветуйте, пожалуйста. Оформляю договор аренды виллы на год, кто может подсказать компетентного в этих вопросах нотариуса, и какова примерная стоимость за подобные услуги? Спасибо!!
Nevemore
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Подскажите, пожалуйста, следующее.

Ищем жилье на Бали. В известных группах соцсетей есть "интересные" предложения по сдаче вилл/домиков/комнат в комплексах вилл. Выхожу на автора объявления и после непродолжительной переписки получаю следующую схему: я сейчас не на острове, объект покажут друзья, сами арендуем у индонезийца без договора/договор надо искать, платить нам, на вопрос составить хотя расписку и указать в ней паспортные данные ответ уклончивый, как мне показалось при общении в соцсетях. Таким образом мне ответили уже три автора объявлений.

Как быть в данном случае? Поделитесь опытом, пожалуйста.
Poliakov_Aleksander
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Очень подозрительно. У индонезийцев без договора обычно не арендуют. И вообще арендовать жилье без договора как-то рискованно...
Кажется были тут посты про подставы русских русскими. Даже если ты пришёл в дом и там заключил договор, нет гарантии что тебе не перездали на 3 месяца арендованую на 3 дня виллу. А тут онлайн...
Может я что-то не понимаю.
Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Идеальный вариант пересдачи это когда вы встречаетесь в арендуемом доме с реальным владельцем и текущими жильцами. Они пишут вам расписку в пересдаче дома и получении денег, а владелец дома ее заверяет, что он не против.
Проверяете паспортные данные пересдающих и данные владельца.

В противном случае снимать конечно тоже можно, только без предоплаты)
Mitiazzz
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Подскажите пожалуйста, в случае аренды через сайт airbnb, могут кинуть, планирую арендовать на 40-50 дней?
Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Mitiazzz, airbnb как раз для того и предназначено чтобы защищать интересы обеих сторон. Плюс арендодатели там очень заботятся о своих отзывах. Так что думаю все будет нормально.
  Войдите чтобы ответить
или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!