Травматология. Травмы при падении с байка. Куда ехать в случае травмы?

После вчерашнего падения с байка заезжал сегодня ночью в Toya Medica в Убуде (место в форсквере у них указано не верно - разница 5-7 минут езды)
За первичный осмотр у врача попросили 330к, после чего спросил, есть ли ещё клиники, которые принимают ночью, подсказали клинику в 7 минутах езды под названием Rumah Sakit Ari Cantik - находится здесь.
Там рассчитали три позиции:
1) административная оплата
2) оплата врача
3) промывание ран(ладонь, колено, большой палец ноги)
Итого: 242к
Сделали два местных укола в ладонь, зачистили раны, обработали, наложили спонж и пластырь.
После чего предложили сделать  инъекцию антибиотиков - плюс 250к и дополнительно медикаментов 10 таблов антибиотиков на 5 дней и обезболивающих - 400к.
Можно отказаться, но тогда подписываешь бумажку об отказе.
От медикаментов отказался - купил в аптеке по их совету другие аналоги, которые отпускаются без рецепта - 200к.
Рецепт на свои таблетки они выписать не могут.
Клиника хорошая.
Персонал очень дружелюбный, отзывчивый, одна девушка прекрасно практически без акцента говорила по-английски.
Фото чека прикрепить не могу - с телефона не получается.
Максимов_Влад avatar
19/12/17
Друзья, всем привет! Сегодня ночью произошла неприятнейшая ситуация - возвращались с подругой домой после прогулки, время было около 2-х часов ночи. Ехали на байке по улице Raya Kerabokan. К нам с левой стороны подъехали два балийца и выхватили телефон из рук девушки. Она крепко держала телефон, поэтому им пришлось сильно дергать и они сломали ей палец на левой руке. Ехали на чем-то вроде PSX или Nmax, у меня байк был слабее, поэтому догнать не сумел. Мы сразу поехали в больницу, после ночных скитаний без связи мы добрались до Siloam Hospital Sunset Road. Там нам оказали скорую помощь: сделали рентген, наложили на руку лангету и дали парацетамол. За все взяли 2млн. рупий.
У девушки небольшой перелом безымянного пальца, ей необходимо вправлять кость и накладывать гипс. Сегодня ездили в Prima Medika Hospital, там нам сказали, что прием врача будет стоить 300к, а наложение гипса по фикс-прайсу 5млн. В той же самой Siloam Hospital Sunset Road прием врача будет стоить 700к, а наложение гипса 2к, но цена не фиксированная, в неё не входят даже материалы на гипс, подозреваю, что и вправление кости тоже будет оплачиваться отдельно.
Хочу поинтересоваться у вас, может быть кто-то уже оказывался в подобных ситуациях и знает где можно получить необходимую помощь по более-менее приемлемой цене? Какие-то недорогие больницы или частные доктора или еще что-то? Надеюсь на ваш опыт, буду рад любой помощи. спасибо!
M
maslik
19/12/17
19/12/17
Да к сожалению тут такие цены...
Прием врача за 300к это еще очень очень дешево.

как писали выше можете попробовать больницу Sanglah.
Но она не рассчитана на туристов, а рассчитана для местных со всеми вытекающими.

пс.

сесть на байк тут не имея никакой страховке...надо быть оочень очень богатым

да и вообще находится тут без малейшей страховки ну такое дело...
И
Иррия
31/08/18
31/08/18
Пользовалась услугами Ари Чанти в Убуде в феврале 2018 г.
Чистка + шитье лодыжки, обработка ссадин на коленях, укол от столбняка - где то между 900 000 и 1 000 000 в местных за все.  На мой взгляд все сделали отлично.
Философски отнеслись к причине травмы, и в медикал репорте написали просто "упала" ))
Его, правда, в последствии залило бетадином в рюкзаке, и качество заполнения в целом выяснить уже не удалось. 
Лера Мулина avatar
11/08/20
Отзыв от Алиши на клинику Ари Чанти (Ari Canti)

"Кто без страховки и ограничен по свободным финансам на медицинское обслуживание, советую обращаться в больницу Ari Canti в Убуде. Гораздо дешевле, чем в Балимеде, а качество не хуже (по сервису даже и лучше). Нам там недавно починили одного серьезно раненого бойца, сделали всё по первому классу".
A
AlinaBali
15/05/21
15/05/21
Хочу поделиться небольшим опытом, связанным с больницами на Бали.
Муж упал с байка. Лечились самостоятельно 2 дня, на 3ий день рана стала выглядишь хуже и боли усилились. Поехали в клинику поблизости в Чангу (Canguu Madical), где за приём доктора и простое промывание раны нам озвучили стоимость в 1.480.000. Мы решили, что если и платить такие деньги, то не в клинике размером с кафе, и поехали в Денпасар в больницу Sanglah. Нас приняли сразу, мужа осматривали 5 специалистов одновременно, промыли рану и помазали, выдали рецепт на покупку средства для промывания раны и на мазь с антибиотиком. Все были очень любезны и разговаривали с нами по-английски. Ещё до приема мы спросили цену, но нам сказали, что доктор сначала должен осмотреть пациента. На кушетке у доктора мы снова спросили цену, переживая что насчитают больше, чем у нас было с собой наличных денег. На вопрос про цену доктор ответил: «Don’t worry, we will clean and you go home». В итоге с нас вообще не взяли ничего, при этом оказав максимально заботливую медицинскую помощь. Стоимость лекарств обошлась в 50.000 Idr.
Лера Мулина avatar
26/07/21
Отзыв от Гульнур о лечении ран и травм в больнице:

"Хочу написать отзыв об этой клинике BIMC Ubud по адресу Jl. Raya Sanggingan No.21, Kedewatan, Ubud, Kabupaten Gianyar. 

Сложилось впечатление что это обдираловка высшей категории, потому что берут за каждое движение, даже для того чтобы ногу после снятия швов перевязать бинтом они включают и стоимость бинта.

В другой клинике за 1.400.000 мне сделали:
- Прививку от столбняка
- очистку раны
- зашили рану
- дали медикаменты.

В BIMC Ubud за примерно те же деньги мне измерили давление и сняли швы, и все.

Мне больше понравилось в Bali Med Karangasem, и обслуживание и цены.

А здесь прям так и пахнет коммерцией"

TheGrushS avatar
TheGrushS
26/11/23
26/11/23
я извиняюсь, но меня распирает от любопытства! по Вашему бинты бесплатные?
TheGrushS avatar
TheGrushS
26/11/23
26/11/23
Всем привет хочу поделиться своей историей!
получил травму кисти а именно выбил себе 3,4 и 5 пястные кости... 
поначалу думал было сэкономить и обратиться к соотечественникам, кинул клич в группе и мне сразу надавали рекомендации крутых травматологов острова, некоторые из них даже козыряли 2 действующими лицензиями хирургов травматологов (@Bali_Dr_Sergio) и (@dr_MaxBali) куча рекомендаций, крутые комментарии благодарности и т.д. первый захотел приехать за 700к что бы посмотреть руку без рентгена а второй сказал что без рентгена делать ничего не будет. у первого. спросил за что 700к который так ничего и не ответил.  ок, я поехал сделал рентген и скинул этим ВАЖНЫМ докторам. в силу своего опыта и в прошлом похожих травм я имел представление, что делать и в принципе мог и сам сделать все необходимые манипуляции но нужны были твердые мужские руки в помощь, которых у меня не оказалось, время шло, доктора отвечали не охотно и очень долго день, два а то и дольше...  в итоге мой вывих начал срастаться неправильно и просто вправить уже не представлялось возможным а доктора после того, как я отправил снимки тупо слились. отсюда могу сделать вывод, что местные псевдо-врачи - зажравшиеся псы! которые навариваются на на соотечественниках, заламывают цены на бесполезных выездах и годятся разве что обработать царапину зеленкой, жесткий и неприятный опыт но он бесценный и я хочу поделиться им с вами, что-бы вас не развели эти мошенники.
как итог я обратился в Siloam Hospitals, где с меня сдували пылинки, катали на кресло-каталке, сделали операцию и ведут мое лечение по сей день, все я сделал по страховке(слава богу додумался и решил вопрос, хоть варварским, но надежным способом) ценник конечно кусался, но это была уже не моя забота.
2 дня в больнице + операция,вправка костей в суставы, жесткая фиксация 3 спицами, бандаж = 107,947,763 idr, лекарства при выписке 3,943,385.34 idr.
соответственно предстоят повторные визиты и демонтаж спиц а это еще расходы, но благо есть страховка и помощь оказываю квалифицированные специалисты с гарантией на работу. А при выписки меня еще и морфином взгрели )))))) который оплатила страховая компания, единственное что не оплатили это бады, но их я уже могу купить и сам...
P.S. Дорогие соотечественники, если вы не миллионер то делайте страховку, не скупитесь ибо карман прожжет местная медицина до дыр и не кормите этих ах...ших так называемых докторов! всем удачи и прекрасного отдыха, берегите себя и будьте внимательны.
IK
Ilya Kuptsov
26/11/23
26/11/23
а подскажи, какая у тебя страховка была?
samatron22 avatar
samatron22
25/03/24
25/03/24

Добрый день, 
Поделюсь своей историей.
02.02.2024 Упал с байка, на очень маленькой скорости, но очень неудачно на цемент. Байк также прилетел на ногу. После проишествия мог небольшое время наступать на ногу, но она быстро сильно опухла в колленном суставе и боль перестала позволять давать нагрузку. 
Три дня провел дома надеясь, что это был ушиб, после чего 05.02.2024 направился в госпиталь Prof. dr. I.G.N.G. Ngoerah General Hospital. Это крупнейший государственный госпиталь а Бали.
Меня отправили изначально в приемное отделение. Санитария и время приема оставляют желать лучшего. В качестве примера, могу скзаать, что меня продержали на каталке возле туалета около 3-4 часов.
Затем мне сделали рентген, время ожидания результатов сотавило около 2 часов. По результатат была выявлена трещина мыщелка большой берцовой кости.
Врачом было предложено два варианта:
1) Предпочтительный: Операция с установкой металической пластины
2) Наложение гипса и отправка домой
После констультации со страховой (у меня немецкая страховка путешенственника с неограниченным покрытием на всю семью) было принято решение о проведении операции. Международный отдел попросил заполнить меня формы, присланные страховой для больницы. Персонал не совсем знал как это делать, что может бытт проблемой, если ты будешь не в сотсоянии этого сделать.
После чего я был переведен в Wing Amerta (платное международное крыло), где все было очень чисто и похоже на европейские больницы.
Согласования и переписки между больницей и страховой заняли еще около суток. В конечном итоге страховая направила гарантийное письмо на сумму 90 млн рупий, после чего в ночь 06.02.2024 была проведена операция. Она была выполена под местным наркозом в международном крыле доктором I Gusti Ngurah Wien Aryana. Это ведущий ортопед в данной больнице, также он является координатором учебной программы по ортопедии в университете Udayana на Бали. Также могу отметить, что рука у него очень набита, как мне расскзаали позже врачи, после меня в тот же день было провдено еще две похожих операции для иностранцев. Во время операции врачи и медперсонал меня всячески поддерживали и подбадривали. После операции меня перевезли обратно в палате и я провел еще 2 дня в госпитале, начав специальные упражения на следующий день. Стоимость операции, палаты и работы врачей и персонала в итоге сотавила 77 млн рупий
После начался период реабилитации. Здесь начинаются минусы больницы. При выписки мне выдали распетанное направление, где было указано явится 12.02.2024 для перевязки и осмотра в 07:00. Я также уточнил корректное ли это время у международного отдела в лице Alit Nuryani, мне ответили да. 12.02 в 07:00 я прибыл в больницу при помощи жены и сына, так как самостоятельно передвигаться мне было еще сложно, а ногу сгибать невозможно. На стойке регистрации мне сказали, что время было указано неверно и врач прийдет только в 11:00. Таже я был обвинен иностранным отделом, что не уточнил у них время, хотя я это проделал. По итогу приняли меня около 14:00, где мне было назначена физиотерпаия в количестве 6 сеансов. 
Согласование со страховой заняло около 2 дней, после чего я стал ходить на физиотерапию. Здесь хотелось бы отметить два факта: профессионализ врачей и мед. персонала, а также отсуствие организации со стороны сопровождающего персонала. Поясню, чтобы посетить сеанс мне каждый раз надо было прийти в Wing Amerta, зарегистрироваться на стойке регистрации, а затем отправится в другое крыло на расстояние около 500-600 метров на физио. На первом этапе на костылях это было очень непростое физическое упраженние, при учете того, что до травмы я 2-3 раза в неделю посещал тернажерный зал.
После окончания 6 сеансов, было добавлено еще 5. Согласование заняло около недели, так как попал на череду индонезийских праздников.
Хочу отметить, что наученный горьким опытом, всю коммуникацию с международным отделом перевел в письменную форму, что однако не привело к нормализации коммуникаций. 
Примеры: 
1 ) у меня было проддение больничного (это платная услуга), о чем я в письменной форме с указанием дат и формулировок наприсал международному отделу. Коненчо же даты были перепутаны и я был обвинен, что не предоставил их первоначально не смотря на всю историю переписок
2) По истечению 5-6 недель необходимо было запланировать рентген, о чем я за две недели написал международному отделу, конечно же никакого планирования сделано не было и все было сделано в последний день перед отъездом, после того как врач повторно запросил его.

Тем не менее, сама физиотерапия прошла хорошо, ко мне полностью вернулось движение в коленному суставе и в последний день перед отъездом мне разрешили наступать на ногу.

Выводы:
1) Работа врачей и медперсонала ортопедического отдела в госпитале находится на высоком уровне
2) Работа международного отдела, в лице Alit Nuryani, мягко говоря, оставляет желать лучшего
3) Организация работы в госпителе может быть улучшена.