Отель Меркюр Гатот Суброто (Mercure Gatot Subroto) в Джакарте. Карантинный отель

Лера Мулина
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Яне о карантине в отеле Mercure:

"Вчера прилетела эмиратами в Джакарту, все прошло гладко и без лишних вопросов. На паспортном контроле по прилету поинтересовались, какой именно бизнес, но как мне показалось больше из-за любопытства и желания поддержать разговор. Очень дружелюбно настроена была девушка-офицер.

Заселилась в Меркюр, номер небольшой, но чистый. Рано утром сама позвонила насчёт пцр, не стала от них дожидаться звонка. Ожидала, что будет хуже, а зря. Абсолютно адекватно и безболезненно взяли тест, минимум неприятных ощущений.

Питание при заселении попросила азиатское. Утром принесли рис с курицей и овощами, по мне так это совсем не завтрак)) Думаю, стоит поменять питание на европейское.

Заказала фрукты и молотый кофе в HappyFresh. За час доставили. Симки местной у меня нет. Для подтверждения заказа связались по вотсап на мой русский номер.
Все удобно и понятно, можно с русской карты оплатить".

Читайте также на Балифоруме:
Карантин в Джакарте. Карантинные отели в Джакарте
Как сейчас попасть на Бали - инструкция
Джакарта. Чем заняться в Джакарте? Что посетить в Джакарте?
Лучший вариант по визам пишите: Telegram или WhatsApp
При использовании материалов BaliForum.ru, указание авторства и активная ссылка на BaliForum.ru обязательна!

Лера Мулина
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Родиона о карантине в отеле Mercure:

"В целом довольно комфортно, мы брали с питанием, оно довольно однообразное было. Western вариант в представлении индонезийцев это в основном жареная картошка) Очень жирное всё. Наверное нужно было жаловаться и тогда они бы принесли что-то другое)

Воды приносили много, один раз даже забрали вещи постирать, вроде даже постирали и принесли на вешалках)"
При использовании материалов BaliForum.ru, указание авторства и активная ссылка на BaliForum.ru обязательна!

Лера Мулина
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Марины о карантине в отеле Mercure:

"Мы в Меркьюри отеле, муж работает программистом. Правда связь отлично ловит возле двери, на кровати немного хуже. Приехали со своим роутером, подключили и теперь во всей комнате хорошо. Так же при заселении просили дать комнату с хорошей связью, объяснили что нужен хороший интернет".

Лера Мулина
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Жени о карантине в отеле Mercure Gatot Subroto:

"Бронировали mercure gatot, бронировали через букинг. Не хотели платить за завтраки и стирку, получилось сильно дешевле. Сверху стоимости надо заплатить 400к за трансфер и 1600к за пцр тесты с человека (это цена за 2 теста). Mercure понравился, интернет хороший, доставка еды без проблем. 5 дней оттрубили норм, в 10 чек аут, пцр тесты уже на месте. Есть одна штука, как я понял многие сталкивались, если сидите в Меркуре и вас зовут на пцр тест на second floor, то на самом деле это seven floor. и ехать надо на седьмой 🙂 друзья тоже попались на этом".

Лера Мулина
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Дарьи о карантине в отеле Mercure Gatot Subroto:

"Ложка дёгтя в адрес Mercure Gatot Subroto - пропали вещи, которые мы сдавали на стирку.
В воскресенье при отъезде пришёл менеджер отеля и клятвенно обещал разобраться, найти и отправить их мне либо передать с друзьями, которые будут там проводить карантин в конце месяца. Обещали связаться со мной в понедельник. С понедельника я раз в день интересовалась как там дела и вот сегодня они пишут - мы посмотрели камеры и вы не сдавали вещи на стирку. Обалдеть хамство. Там общая стоимость вещей-то долларов на 100$ (все детские), но от того не легче ни разу - у моих пацанов теперь по полторы футболки осталось на каждый день".

Лера Мулина
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Ассем:

"Всем привет ! В чате просили отписать по брони через букинг. В общем, я забронировала mercure gatob, 2 номера на 6 человек. Вышло 470 $ . Бронь отель подтвердил .
Я написала в чат букинга письмо с просьбой отправить QR code и подтверждение о трансфере. В ответ тишина.
За 2 дня написала штук 10 сообщений. Тишина.
Потом написала в службу поддержки Букинга что отель игнорирует мои сообщения. Букинг пошёл по стопам отеля 😅. Тоже фигвам показал.
Я плюнула , отменила бронь и написала на вотсап , указанный в чате и веду вот уже сутки переписку. Ооооочень медленные они. Прошу у них убрать завтраки и стирку, ибо стирать в общественной прачке это цеплять кучу посторонних бактерий и мне проще детям стирать вручную, а завтраки брать не хочу, потому что решила заказывать еду самостоятельно. На что мне ответили что я могу отказаться от завтраков и прачечных услуг, но цена пакета не изменится .

Логика , конечно,  у них железная . Если уж есть список отелей, то почему нельзя сделать бронь через букинг и на месте уже оплачивать пцр и трансфер и все остальные прелести карантина".

Лера Мулина
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Бетти:

"Добрый день, мы летели 11 июня и брали как раз через Букинг номер Privilege room (Mercure Gatot♥️) и потом на месте оплачивали остальное (ничего не просили исключить, 400.000idr трансфер,3.200.000.idr (2 ПЦР ×2)

Прачечной не пользовались, отлично простирали вещи вкусным  шампунем вещи в раковине 😂🔥.

По делам пришлось продлить до 20 июня проживание после карантина, продлевали по скидке 33% через MasterCard у них в Инстаграмме Отеля  вся инструкция в посте. Мы всем довольны, доставка еды через grab.

Отличный тренажерный зал, бассейн не глубокий но вода хорошая, я аллергик алергиии не было😍".

Лера Мулина
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Oh No:

"Отзыв Mercure Jakarta Gatot Subroto
Летели рейсом Москва-Абу-Даби-Джакарта, с 12 на 13 июня. Самолёты были полностью забитые, кормили неплохо.
По прилету в Джакарту ничего не спрашивали, путь от самолёта до такси занял минут 30.
По поводу отеля, неплохой номер, все четко. Еда однотипная, обслуживающий персонал бывает забывает о просьбах, но в целом все ок. Интернет хороший, но плавает.
Первый тест был сдан вечером по прилету, паспорта вернули на следующий день, результат теста был готов через два дня. Доставку продуктов заказывал из happyfresh, никаких проблем не было, спускался за доставкой в лобби.
Второй тест в 08:30 за день до отлёта, за результатами сходил сам на следующий день к 09:30. Чек аут в 12:00, такси брал bluebird, там можно карточку привязать.
Визу брал у @legalindonesia"

Лера Мулина
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Завтрак в отеле Меркюр. Фото от Эдуарда

Лера Мулина
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Сергея:

"Прилет в джакарту - нам в полете выдали листочки для заполнения того , что мы везем с собой, ну вдруг запрещенка и вы тотчас сознаетесь!

В джакарте всех рассадили за стулья и попросили заполнить еще бумажки касательно здоровья ehac только бумажный на сколько я уже помню, быстро заполнили, пошли к окошку , по дороге проверяют электронный ehac international.

Подошли к окошку посмотрела PCR тест, поставила штампульки на бумажный ehac  и мы проследовали мимо дальше мимо человека который смотрел эти штампульки!! 

И тут паспортный контроль ( переживали что будут спрашивать чего , как , куда, зачем, а на деле он взял паспорта попросил электронный билет на вылет, поставил отметку в паспорт и мы пошли!

Дальше получили багаж и пошли на выход , отдали бумажку что мы заполняли в самолете, поменяли немного валюты на всякий случай, и на выходе нас ждал военный. Сообщили ему название нашего отеля, он минут 5 орал его в мегафон пока представитель Меркури gatot не подошел, показали ему письмо подтверждение прямо с почты, потом QR кода показали военным ( которые нам прислал отель) и проследовали к дороге.

У нас забрали паспорта, пару раз сфотографировали и мы поехали в отель. 

В отеле тоже все быстро зарегистрировали, забрали багаж отвезли на этаж и оставили. На Рессепшене сказали что будем европейскую еду, сразу сделали PCR тест на 7 этаже , поели и приступили к пассивному образу жизни!(для тех кому мало еды, всегда можно заказать у них в ресторане QR код рядом с телеком)

В целом карантин жутким заточением не считаю, но и приятного не много, когда привык к другому образу жизни! Если не отключить звонок в номер, то в 6-40 по местному времени раздавался такой звон в номере , что хочешь не хочешь , а ты проснулся-это завтрак =)

За день до окончания карантина заказывал билеты на traveloka.com на сайте ситилинка не проходила или оплата или через приложение не мог пройти до оплаты, заполняете EHAC только уже domestic (принцип как в первом, откуда куда, когда)!

Так же вы можете сдать вещи в прачечную 10 штук на двоих, вернули нам обратно все полностью.

Карантин закончился , завтрак вам больше никто не приносит вы сами идете на 5 этаж кушаете  , забираете свои бумаги о прохождении карантина(последовательность выбираете сами) заказываете такси (через приложение или возле отела) и мчите в аэропорт, там обязательно ставите синие печати на бумажках ,что вам дали в отеле и дальше регаетесь на рейс, у нас еще пару раз посмотрели бумажки выданные в отеле и все!

По прилету на Бали посмотрели EHAC и все, теперь мы тут!"

HAC /eHAC - для чего она нужна и как ее заполнить?

Лера Мулина
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв о карантине в Меркюр Гатот от Анастасии:

"В гостинице быстро дали номер, мы отдохнули и пошли на тест, он прошёл тоже не плохо, в России брали намного жёстче)
Тест нормально взяли, в России брали даже глубже. Даже не пчихнула я)

Но вот ужин включённый в проживание мы не дождались и начали розыск. Звонили, ходили на ресепшн. В итоге нам принесли видимо остатки еды: маленький кусочек курицы, картофель и Горький вареный  брокколи с морковкой, какой-то отвратительный суп и кокосовый не сладкий желейный десерт. На вкус вроде даже ничего, но порция очень маленькая.
Попросили добавки, сказал ок и исчез("

Лера Мулина
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Ассем:

"я в Меркури с 4 детьми и мамой. 

Места Взяли 2 стандартных номера. На базе завтраков вышло за все 24 млн . Обеды заказываем у Ирины, попросили ее чуть позже привозить, потому что завтраки очень плотные и мы поздно встаём.  Так что нам хватает , в принципе 2 разового. Ещё заказываем фрукты с хаппи фреш.

Это завтрак , который нам приносят 3-й день подряд. Видно что несвежее.

Пишу , звоню, прошу поменять, говорят ок, и ничего не происходит. Я решила написать той девушке  , которая изначально бронировала нам отель. Это одна из двух девушек, которая отвечает на вотсап. Она более шустрая.   И как же я правильно сделала!  Тут же мне принесли: капуччино, клаб сандвичи, виноград и фрукты , пакетированный чай и кофе, туалетную бумагу.  Вот как по мановению палочкия). Привезла ей подарочки за быстрый фидбек и помощь, при выезде отдам. Прилагаю ее вотсап, +62 821-4454-3016, зовут Дэйси. (Dasy), возможно,  будет полезно

Но в целом , я довольна отелем. Все довольно сносно. Номера просторные. Уборку сами не делают, но если попросить - сделают. Кондиционер спасает от духоты.

Я с собой везла казы. Казахи меня поймут. Казы нужно хранить в морозильнике , а холодильник в номере почти не охлаждает . Пошла сдала в ресторан на 7 м этаже , приняли без разговоров, дали квиток, чтоб на выезде предъявила и мне отдадут. Поэтому если везёте продукты , которые могут испортится (икра, мясо, копчености) идите в ресторан , менеджер примет, главное потом не забудьте забрать.

Я сильно переживала что с 4 мя детьми будет тяжело. Старшие дети меня здорово разгружают с малышом. Забились в соседний номер, сами что-то делают , развлекаются. В общем, отель тянет на твёрдую 4, не жалею что выбрала его. Спасибо админам и всем участникам чата, кто писал отзывы, мне это помогло остановить  свой выбор на этом отеле".

Лера Мулина
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Ирины:

"Собрала несколько советов для тех кто собирается проходить карантин в Mercure Gatot Subroto:

Не стоит с первого раза ждать вкусную еду, если только вы не любитель местной кухни. Сначала (скорей всего) вам принесут острый рис с курицей и чипсами, и это будет завтрак, примерно в 7 утра. Чтобы не нервничать и не испытывать чувства голода/дискомфорта, советую сразу после заселения позвонить в рум сервис (соответствующая кнопка есть на телефоне в номере) и рассказать свои предпочтения.

У нас с дочкой своеобразное питание, я позвонила и сказала: я не ем эти продукты, дочка не ест эти. Они все записали и принесли идеальный для нас вариант. Будьте конкретны, говорите: принесите пожалуйста на завтрак: йогурт, фрукты, яйца, сэндвичи и тд.

Уточняйте время приема пищи. Также звоните в рум сервис и говорите, например: завтрак принесите в 9, обед в 14, ужин в 19. Иначе будет все очень хаотично.

В местном ресторане действует скидка для проживающих, мы заказывали несколько раз, скидка всегда была разная, примерно 23-27% от стоимости в меню. В чек всегда добавляются service charge и tax.

В каждом номере есть кнопки включения сигналов «не беспокоить» и «уборка», они находятся при входе в номер у штуковины, куда вы вставляете карточку, чтобы включить свет в номере. Проверьте, чтобы кнопка «не беспокоить» не горела, в один день мы из-за этого не дождались завтрака 🙈.

В номер можно заказывать кофе, какао и чай. Также большую бутылку воды. Все через тот же рум сервис. Бесплатно.

Также можно попросить принести коврик для йоги. Спасибо за совет Насте 🙏🏻.

Если собираетесь заказывать фрукты, прихватите из дома нож. В рум сервисе вам ничем не помогут, даже пластиковый не дадут. На крайняк закажите его вместе с фруктами в хэппи фреш.

Если очень хочется подышать воздухом, спуститесь на первый этаж, тихонько выйдите на улицу через пустое лобби и дышите)). Если подойдёт охранник, можно сказать что вы ждёте доставку.

Будьте вежливы, не ругайтесь с персоналом. Они и правда стараются, на столько на сколько могут. И всегда приходят на помощь, хоть иногда и с задержкой. Все ребята молодые, пытаются угодить.

Всем добра".

Лера Мулина
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Константина:

"Лазеек выйти из аэропорта мимо военных не видели, прилетели поздно вечером, возможно днём иначе. Банкоматов не нашли, обменник не работал.

На выходе спрашивают название отеля, сканируют qr-коды и забирают паспорта (принесли в номер на следующий день). Далее трансфер с не говорящим по английски водителем на минивене в отель.

В отеле быстро заселили, сказали время первого пцр. Ужин заказали по меню.

Меркурь Гатот произвёл неоднозначное впечатление. Номер новый, чистый и комфортный, wifi работал хорошо во всем номере (зум, вотсапп, телеграмм с видео шёл без проблем), шторы полностью закрывают свет из окна, хорошая шумоизоляция.

Сервис весьма странный, не пользовался раньше активно рум-сервисом в Азии так что может это везде так. Завтрак приносят в рандомное время (с 7 до 9), если включить кнопку не беспокоить - звонят по телефону (очень громкий звонок) или стучат в дверь. Если попросить завтрак в определённое время - это работает ровно 1 раз.

Завтрак был всегда одинаковый и почти всегда холодный. Во время завтрака можно заказать кофе по телефону 4202 и он будет бесплатный (ice-версия кофе всегда платно). Обед и ужин часто были даже горячими. В целом еда сносная, без изысков и не всегда свежая. Нарезка фруктов часто была уже скисшей. Но просьбу в части непереносимости определенных продуктов из-за пищевой аллергии выполнили успешно. Один раз принесли мешок снэков (чипсы, печеньки, вафли и тп).

Результат первого пцр принесли в номер, время второго пцр узнавали сами по телефону. Лаундри пользовались, одежду вернули через день чистую, но не глаженную. Пцр делают гуманно.

Воды приносили много. Чайные пакетики только по запросу и по 2 шт за раз. Результаты второго пцр по телефону назвать не смогли, спустился за ними и клиаренсе леттер сам в последний день. Бассейн был закрыт".

Лера Мулина
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Станислава:

"Нашли в аэропорту представителя нашего отеля (mercure gatot), минут 15 он что то сверял, фоткал, забрал паспорта и вызвал машину и нас отвезли в отель. Ехали минут 30. В отеле достаточно быстро дали номер. Около 15 минут. Номер хороший, угловой. Интернет в порядке. Кормят много и в основном вкусно. Приносят еду на 4ых (хотя у нас дети 6 месяцев и 4 года). Доесть все не успеваем.
В первый день сдавали первый пцр. Берут не очень больно. Детям вообще в нос не лезут.
Вообщем все хорошо)"

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
за интересным общением и полезной информацией о Бали!