"Почему я всё-таки выбрал Индонезию?" - Павло Бондарчук

Авторский текст и фото Павло Бондарчука.



"Отвечая самому себе на вопрос, почему я всё-таки выбрал Индонезию, даю всегда один ответ: Индонезия - это неиссякаемый кладезь ебеней, куда не ступала ещё нога массового туризма и зазывал с громкоговорителями в руке, загоняющих очередную группу китайцев в автобус.

Объездив самый восточный регион Индонезии Раджа Ампат вдоль и поперёк несколько лет к ряду, я не мог предположить, что всего в часе лёта отсюда расположен такой же Раджа Ампат, только совсем дикий.



На довольно большой территории, включая плотно поросшую дождевым лесом часть суши и много островков карстового происхождения с белоснежными пляжами всего ДВА отеля: один очень дорогой (320 евро с человека не-дайвера) и один строящийся. Это все:никаких лодок с туристами, никаких очередей и вообще присутствия двуногих не наблюдалось.

Вся более-менее цивилизация - это не большой городок Каймана, куда нас привёз самолет компании “Wings Air”.

Местность эта называется Тритон Бей, узнал о ней от знакомого папуаса, до этого никаких подсказок в гугле или хоть маленьких намёков на существование Кайманы не было.

Собравшись группой из 6 человек мы сделали, как говорится, разведку боем и.. всё срослось , хоть и с некоторыми трудностями связанными с проживанием.





Что мы увидели за 3 полных дня:
- несвойственное для Индонезии отсутствие пластика и мусора в воде и на суше,
- красивенная природа,
- розовый пляж (на самом деле розовый, почти красный),
- китовую акулу  в отличие от Филиппин, мы были с ней одни, мы и акула)
- совершили подъём на смотровую площадку, откуда долго смотрели на Тритон Бей – это прям вау,
- снорк был настолько ярким, что пришлось участников забега палкой загонять обратно в лодку.. Добавлю про снорк: здесь подводное царство мягких кораллов, всевозможных цветов; от розового до голубого и очень много пестрых рыб.
Все, что связано с Папуа всегда начинается со слова «лучший» - подводный мир, дождевой лес, опыт жизни в племени, накал эмоций..



И, честно, это ещё одно лучшее приключение в моей жизни. Многое осталось неизведанным, планирую сделать забег в те места ещё раз. Прикрепляю попытку передать красоту и эмоции, всем Папуа".



Читайте также на Балифоруме:
"Самое интересное путешествие в моей жизни". Евгения Гуцалешка. Папуа
Комментарии
0
Здесь в скором времени появятся сообщения.
Вы можете добавить его прямо сейчас!