Санур - Убуд - Батур - Амед - Букит (16 дней)

Уважаемые форумчане, здравствуйте!

Планируем свою первую поездку на Бали в марте. 

Передвигаться планируем вдвоем на скутере. Тусовочные места не интересуют, хочется насладиться природой, тишиной, посмотреть исторические достопримечательности, пару-тройку дней выделить на дайвинг (есть сертификат).
Будут благодарен и рад мнениями/советам бывалых по маршруту!

Примерный маршрут по дням:

1. прилет в Денпасар, переезд в Санур.
2. Санур – отдых от перелета, прогулки по окрестностям, купание.
3. Санур – поездка на остров Пенида на дайвинг. Хочется посмотреть местную живность, мант. Имеет ли смысл задержаться на острове на денек?
4. Утро переезд в Убуд
Сколько времени лучше побыть в Убуде, чтобы посмотреть основные места и не бегать как очумелый? Пару дней хватит?
Хочется посмотреть парк птиц, лес обезьян, парк бабочек, тропу художника, рисовые терассы, водопады, магазинчики изделий местных мастеров.
5. Убуд
6. утром переезд к Озеру Бератан
7. Озеро Бератан, осмотр окрестностей, водопадов и т.п.
8. утром выезд в сторону Батура
Имеет ли смысл ехать на север от Озера Бератан в сторону Сингараджи и потом передвигаться вдоль побережья на восток? Или интереснее все-таки ехать в сторону Батура?
9. Выезд в сторону пляжа Амед
10. Амед
2-3 дней хватит для поездки на острова Гили, осмотра достопримечательностей и 1 день на дайвинг?
11. Амед
12. Амед
13. выезд в сторону Букида
14. Букид осмотр достопримечательностей. 
15. Выезд утром в Джимбаран. Гуляем, смотрим на закат и выдвигаемся в сторону аэропорта часов в 8 вечера.
16. 22.03.2020 – вылет во Москвы в 00-10.

Имеет ли смысл откорректировать маршрут и заехать на Ломбок на 1-2 дня? Говорят там менее тронутые туристами места.

Планируем взять байк, возникает необходимость оставить чемоданы. Как думаете, лучше оставить чемоданы, например, в первом месте остановки (договориться в отеле, например) или переехать в Убуд и оставить их там. И вообще не ночевать в разных местах, а исследовать центральную часть острова из Убуда, а потом перебраться на восточное побережье?
Во избежание вопросов чемоданы берем чтобы набрать всякой всячины родственникам, коллегам. Да и теплые вещи в них оставим.

Возможно посоветуете приятные тихие места по маршруту, где лучше остановиться ночевать.

Большое спасибо!
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
03/02/20
03/02/20
Николай2020, Ломбок я бы не стал включать, у вас и так времени не много.
Селиться отдельно у Бератана по моему не стоит, проще остаться в Убуде на эти же дни. Выезжать всегда по достопримечательностям ближе к рассвету.
На Пениде стоит заночевать как минимум одну ночь.
На переездах (например, от Амеда до Букита) тоже стоит заезжать в красивые 1-2 места по пути.
Смотрите что у вас там по карте рядом baliforum.ru/map
Н
04/02/20
Egor Voynov, спасибо за советы!
Правильно я понимаю, что дороги, например от Убуда до Баратана хорошие? По карте получается больше 40 км в одну сторону. За час доедем на скутере (гнать не хочу)? Если ближе к рассвету, то выезжать нужно будет часов в 5?

Сейчас думаю, может в Санур не ехать, а сразу в Убуд... Судя по прочитанной информации в Убуде интереснее.

Карта отличная! Просто как всегда времени мало, посмотреть хочется много, при этом не измотать себя. Я так на Шри-Ланке катался неделю (каждый день на новом месте), захватывающе, но очень утомительно.