В каких больницах на Бали есть МРТ?

BIMC Hospital Kuta
Стоимость от IDR 4,600,000 в зависимости от зоны обследования
BIMC Siloam Hospital Nusa Dua
Стоимость от IDR 4,600,000 в зависимости от зоны обследования
Siloam Hospitals Denpasar
Стоимость от Rp 1,290,000
Balimed
Стоимость можно узнать через мессенджер на сайте
аппарат CT-scan в клинике Balimed
Kasih Ibu Denpasar
Аппарат MRI в клинике Kasih Ibu Denpasar
Аппарат CT-scan в клинике Kasih Ibu Denpasar
МРТ колена - 5.200.000 млн. МРТ (поясничная зона) стоит 6 млн. без страховки, но если есть китас, то возможна скидка.
Bali Royal Hospital
Аппарат CT-scan в клинике Bali Royal Hospital
Aido avatar
Aido
22/03/21
22/03/21
Можно, конечно, сейчас опять броситься меня клевать, но я считаю обязанным это написать.
В силу собственного и иногда грустного опыта, могу сказать, что наличие того или иного аппарата в клинике часто не означает ничего.
Нет, конечно понятно, что более новый аппарат с более высоким разрешением лучше старого - и это кстати важно - без этой дополнительной информации просто список клиник это лучше чем ничего, но не дает вообще никаких оснований для выбора.

Но гораздо важнее другое. Все эти аппараты работают по заложенным производителем программам. От человека за пультом не зависит практически абсолютно ничего, если только он просто не сделает техническую ошибку.

А вот что действительно важно это то, КТО будет смотреть на результат. От профессионализма и опыта этого человека зависит реально очень много и часто даже больше того на сколько новая модель стоит в клинике.
Перед тем, как решать куда идти, если уж так приспичило делать МРТ на Бали (я бы лично это делал на Бали только по жизненным показаниям), я бы выяснил опыт и квалификацию того, кто будет на это все смотреть и делать заключение.
А еще на всякий случай озаботился бы возможностью получения результатов на диске, чтобы иметь возможность показать это другим специалистам.
Лера Мулина avatar
22/03/21
Aido, Спасибо, это важно.
Лера Мулина avatar
24/08/21
Отзыв от LiWi:

"Госпиталь Бали Мандара, шея - 3.8 млн с контрастом, (с китасом или без - цена одинаковая) плюс сдача крови на проверку почек перед введением контраста и перед всем этим консультация доктора, чтобы дал направление  (но записи на саму процедуру ждать около 2 недель). Однако у меня есть подозрение, что у них маломощный аппарат. Например, в Касих Ибу Саба мне отказали, ссылаясь на то, что у них аппарат всего 0,5 тесла и направили в Касих Ибу Денпасар (но там цены от 5млн)"
Lisa R avatar
Lisa R
13/01/22
13/01/22
Отзыв от Mady Alexandrova

Ребят, я всех снова приветствую и спешу выразить всем откликнувшимся мою огромную благодарность и соучастие.
Итак, как и обещала, вот вам полная сводка по МРТ на Бали на сегодня (ну, или почти).
Из всех рекомендованных клиник, что собрала в комментариях и вышло выйти на связь:
1. нет МРТ - BaliMed, PrimaMedika, Ari Canti
2. не дозвонилась, а потом и забила уже (все клиники, в большинстве своем, дают плохую обратную связь, особенно когда пытаешься узнать точную цену) - Siloam, Royal Hospital, Wangaya
3. Наилучшие варианты - Sanglah Wing и Mangusada (он же Mandara, он же Badung Hospital)
Самое дешевое предложение - это Mangusada - примерно 2-2,5 млн за снимок, но единственный радиолог у них заболел надолго, я не могла ждать.
Оптимальный вариант - Sanglah Wing. 3.2 млн за снимок. Отличный персонал, english speaking, eanglish reports и все такое.
Что надо знать: важно, перед тем как записаться на МРТ, получите направление от индонезийского врача. У меня оно было, это сняло огромное количество препонов. Как ни странно, тот факт, что вы платите деньги и хотите сделать снимок за свои кровные, не имеет никакого значения. Гос госпиталю надо иметь назначение от врача, иначе у них тем нельзя, очереди, обоснования и все такое.
Погрузитесь в тему заранее, контролируйте врача. Вам надо MRI или MRA (процедуры несколько разные, цена гуляет тоже раза в два). С контрастом или без? Когда вы начнетеt обзванивать госпитали, это первые 2 вопроса, которые вам всегда будут задавать, помимо требования о doctor report, конечно.
Еще раз: внимательно читайте, что написал в направлении доктор. Мне мой написал MRA головы вместо MRI, и ушла битая неделя доказать, что надо именно MRI, нафиг ваш репорт, врачебная ошибка, под мою ответственность и все такое. Согласование на высшем уровне главного менеджера больницы не сняло головной боли согласования тех же моментов в каждом кабинете по пути к вожделенным процедурам.
Sanglah Wing - невролог (300к супротив 1,5млн в Kasih Ibu), МРТ 6,4 млн за 2 снимка (именно MRI без контраста) супротив 1300долл от страховой Tripinsurance.
Если что запамятовала, спрашивайте.
Спасибо вам всем за помощь и советы.
Не болейте! Это - дорого и грустно )))
Lisa R avatar
Lisa R
24/01/22
24/01/22
Отзыв от Mady Alexandrova:

Ребят, на всякий случай, еще немного вводных данных, если кому понадобится в будущем.
1. Нашла лучшего невролога, наконец, остановилась в поисках (это мой четвертый тут на Бали). Офигенная женщина, врач с огромным стажем. Искала по рекомендациям с международных групп на Бали, побывала вчера на приеме и осталась бесконечно довольна. Врач - профессионал, дотошно разбирала мой кейс почти час, продумала и прописала все процедуры и план лечения. Dr. Rini Riantarini, принимает в Siloam Hospital в Куте. Мои самые горячие рекомендации. Стоимость приема у нее - 800т., если без китаса.
2. Относительно аппарата МРТ в Sanglah. Dr Rini сказала, что он - новый и хороший, раньше был другой, так что можно на МРТ смело записываться и там. Ценники я давала выше.
3. Ну, и наконец, относительно того, что и кому должна страховая или нет. Если вы уверены в своей правоте, нужно бороться до конца. Я собрала все документы, чеки, написала свое мнение в Tripinsurance и мне предварительно одобрили возврат средств (порядка 7млн), ждут только оригиналы документов, вчера отправила в Москву.
Не болейте! Всем здоровья.