Стоит ли лететь на Бали с беременной женой и маленьким ребенком?

Mooshoo
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Решили мы с беременной женой(ага) и ребенком 2.5 года лететь на Бали на полгода. Пока ей еще разрешены авиаперелеты.
    Все отлично присмотрели роддом, жилье рядом, тихое место.
    Встал вопрос визы.
    Конечно я все изучил что есть.
    Но остался вопрос, как мне работать?
    Бизнес виза дорогая и долго делать, да и вроде она как ориентируетс на тех кто будет "отнимать" работу у местных. А я все равно работаю с одним заказчиком из СНГ
    Социальная виза и другие не дают права работать. Если я буду сидеть в коворкинге, я наверное прямым текстом буду говорить "я тут работаю!", а получить депортацию, когда жене уже запрещены перелеты на последних месяцах беременности - так себе ситуация.
    Как думаете, что лучше в таком случае делать?
    Кроме совета "не лететь"))
    Geras
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Mooshoo, это надо очень сильно кому-то мешать, чтобы получить депортацию за работу в коворкинге...))) там таких, как вы - вагон и маленькая тележка... если очень сильно боитесь, то работайте из дома, который будете арендовать...

Поэтому оформляйте любую удобную для вас визу, но проблема сейчас в другом, Бали закрыт и визы не выдают...
    Shalomander
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Бизнес виза вам права именно работать все равно не даёт-все такие вещи решаются через разрешение на работу вообще из другого министерства. Но это сложно и в вашем случае совершенно не нужно.

Во первых, где-то на полгода после прибытия действует льготный период, в который ваш сторонний доход налогообложению в Индонезии не подлежит вообще.

Во вторых... да вам в коворкинге в принципе все и расскажут😀 Если совсем вкратце то не работайте на индонезийцев, не работайте для индонезийцев и не монетизируйте ничего что находится в Индонезии. Кроме этого, ничего другое вопросов ни у кого не вызывает.

Orungal_Orungal
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Geras мне кажется, наш славный форум последнее время как магнит притягивает многих людей, которые не особо дружат с головой, тут они и находят себе друзей по разуму.

Лично я абсолютно не понимаю, как в здравом уме и твёрдом рассудке можно допустить: "папа, мама и малыш 1,8 года, у нас оверстей 6 месяцев" или в нынешней ситуации "с беременной женой(ага) и ребенком 2.5 года лететь на Бали на полгода".

Лера Мулина
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Mooshoo, Дождитесь момента, когда начнут выдавать визы на въезд в стабильном режиме. Сейчас происходит выдача, но визы очень дорогие, выдаются долго и очень нестабильно. При этом очень много мошенников, которые обещают визы, а по сути просто собирают деньги и пропадают.
    Как только начнется нормальная выдача, информация об этом сразу же появится на Балифоруме.
    Лучший вариант по визам пишите: Telegram или WhatsApp
    При использовании материалов BaliForum.ru, указание авторства и активная ссылка на BaliForum.ru обязательна!
    Mooshoo
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Mooshoo, Дождитесь момента, когда начнут выдавать визы на въезд в стабильном режиме. Сейчас происходит выдача, но визы очень дорогие, выдаются долго и очень нестабильно. При этом очень много мошенников, которые обещают визы, а по сути просто собирают деньги и пропадают.
    А есть понимания когда примерно это ожидается? Месяц-два? Полгода-год? Или как повезет)
    Mooshoo
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Лично я абсолютно не понимаю, как в здравом уме и твёрдом рассудке можно допустить
    Знаете, мы к примеру путешествовали с полгодовалым ребенком и на машине и на самолете. Не как какие-то хиппи, а с комфортом. Была правда пара путешествий с палаткой. Просто это иначе чем самостоятельно без детей, но не сильно сложнее. А кто-то до 3х летнего возраста детей боится далеко от дома путешествовать.
    Не все так страшно на первый взгляд, многие проблемы можно закрыть деньгами, и не совсем большими.

Лера Мулина
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Mooshoo, Официально массовый туризм власти планируют открыть в 2022 году, когда привьют достаточно населения и отладят инфраструктуру. Но есть некий шанс, что визы наподобние тех, по которым люди въезжали в сентябре - декабре, могут разрешить раньше. Но какие-либо даты пока неизвестны.
    При использовании материалов BaliForum.ru, указание авторства и активная ссылка на BaliForum.ru обязательна!

Aido
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Официально массовый туризм власти планируют открыть в 2022 году,

Это они зря. (Кстати, Лера, а можно ссылочку, все хочу найти достоверную информацию об их планах)
    Вон туристические страны Европы бьют копытами про сезон 2021, а Индонезия медленно и печально движется к 2022. То есть еще год. Интересно, кто из бизнеса выживет к этому времени с учетом практически полного отсутствия какой- либо поддержки от государства.

На Бали достаточно хорошая ситуация с новыми случаями. Им бы активненько привить местных и открыть остров, так они даже тут достаточно странные поступки совершают. Может прививок не хватает, не знаю.

Решили мы с беременной женой(ага) и ребенком 2.5 года лететь на Бали на полгода.
    Mooshoo, а вы учитываете, что в Индонезии и особенно на Бали, весьма странная, не всегда качественная и при этом дорогая медицина. Вы на полном серьезе хотите, чтобы ваша жена рожала тут? Какие же в этом плюсы, по сравнению с той же Москвой?

Лично я абсолютно не понимаю, как в здравом уме и твёрдом рассудке можно допустить: "папа, мама и малыш 1,8 года, у нас оверстей 6 месяцев"
    Да, это сильно. При том, что вполне можно было продлевать все. Ну видно люди из другого измерения...  :) :) :)

Orungal_Orungal
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Mooshoo, даже для трех летнего ребенка, любая резкая смена климата, жгучее солнце, непривычная пища, изменение привычного распорядка дня и прочее это стресс, вредный для здоровья. Про опасность заражения тропическими болезнями и пищевые отравления я и не говорю. И все это ради: "родители решили поразвлекаться".   

Кстати, любое простое падение с высоты мотобайка для годовалого ребенка может оберуться инвалидностью, зато родители славно повеселились.

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Orungal_Orungal, хз что лучше для ребенка - жить в условной Москве или перенести некоторый "стресс" и потом жить у океана, с солнцем, фруктами и нормальной экологией.

Про пищевые отравления это странно. Не думаю, что его поведут кушать в местный варунг. Будут готовить дома привычную еду из качественных продуктов.

На байке тоже ездить совсем не обязательно, когда аренда машины $200.

Если нормально с деньгами, страховкой, то продумать прививки, снять нормальную виллу с басиком и все будет норм.
    Лучший вариант по визам! Пишите: Telegram или WhatsApp
    В WhatsApp-чат добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь
    Shalomander
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Поддержу в данном случае Егора. Инфраструктурные риски, конечно, в этом есть но они решаются подготовкой. А хорошая экология действительно может очень помочь ребёнку. Спросите любого участкового врача терапевта/педиатра: у Москвичей во втором, третьем поколении здоровых детей просто больше не бывает. Максимум годам к 8ми уже проявляется какая то хроника. А матушка моя, например,  в свое время выросла в "братской социалистической Кубе", где условий было ещё меньше. До сих пор, как бы его не убивала, здоровье железобетонное😀

Orungal_Orungal
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Egor Voynov, вы путаете организм взрослого человека и ребенка. Для нежной кожи 2-3 летнего ребенка тропическое солнце не приносит ничего, кроме вреда, про совсем маленьких, новорождённых я и не говорю. Как вы наверное заметили, балийцы это нация с весьма смуглой кожей относительно хорошо приспособленой к сильным солнечным лучам, в отличии от белой кожи северных народов.

Климат на Бали очень жаркий и влажный, практически целый день приходится сидеть под кондиционером, днем, под таким солнцем и на такой жаре, белому ребенку на улице делать абсолютно нечего.   

Опять таки, в жарком, влажном климате, любая инфекция протекает гораздо тяжелее.

Если уж так заботиться о здоровье ребенка, то деревня в ближнем подмосковье, идеальное место, тем более, что с фруктами и ягодами проблем нигде уже нет.

ЗЫ. Честно говоря, я не представляю как вы в таком климате постоянно живете на Бали. Приехать на пару недель - да, но больше я не выдерживаю. У нас даже летом климат мягче, во всяком случае нет такой влажности, под  кондиционером сидим максимум один месяц в году и то ругаемся и проклинаем жару. Сейчас у нас 4-5 месяцев будет идеальная погода, ни жарко, ни холодно. Окна в доме и автомобиле постоянно открытые, все время свежий воздух. Потом похолодает, ночами начнём отапливаться, но днем все равно, все окна нароспашку. На Бали я не помню, что бы держал окна открытыми и выключал кондиционер.

А вообще мое личное мнение, белый человек должен жить в Европе. Идеал - климат Франции, Швейцарии, Болгарии.

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Orungal_Orungal, тут никто и не гуляет особо днем под солнцем, балийцы меньше всех))
    Идеальные часы: утром 6-8, вечером с 17 до 19.
    Днем конечно много под кондеем. Но опять же это зависит от района и от месяца. Например, если жить повыше Убуда, то там и кофту по вечерам хочется приодеть) А с мая по сентябрь и на юге Бали кофта вечером это хорошая идея)
    Открытые окна это тоже вопрос местоположения, месяца года и конфигурации дома. Вполне реально найти виллу с большой открытой территорией (с крышей). То есть по сути всегда жить на свежем воздухе.

Лично для меня это не идеальный климат, согласен.
    Но в подмосковье я точно переезжать не хочу)))

Кстати, в Европе прошлый год пришлось бы сидеть в 4-х стенах, а на Бали это был просто год удовольствий)

Aido, как ни странно, на Бали массово приезжают именно рожать.
    Лучший вариант по визам! Пишите: Telegram или WhatsApp
    В WhatsApp-чат добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь

Лера Мулина
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Orungal_Orungal, У нас в родительском чате в телеграме 509 человек. Я не думаю, что все они привезли своих детей страдать и мучиться на Бали. Судя по сообщениям, участники чата и их дети чувствуют себя очень комфортно на Бали.

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
    Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
    за интересным общением и полезной информацией о Бали!