Бали или Флорида

Dimsan
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Так, жизнь в ЛА чуток сравнили с Бали... теперь проедемся по Флориде :)
    Пишите, кто реально жил во Флориде и жил или живет на Бали, очень интересно.

Начну со своей добытой информации.
    1. Жилье во Флориде дороже раза в два и часто не такое красивое, как на Бали. Коммуналка тоже раза в два выше.
    2. Цены на еду, одежду и прочее +- вроде как похожие.
    3. Природа во Флориде более агрессивная и кусачая. Но нет Денге, но может быть бешенство.
    4. Во Флориде ураганы и прочие тайфуны пол года в году обычно дело. На Бали такой проблемы нет.
    5. Молодежь во Флориде так себе, много нариков и прочих фриков. Все более умные, сразу валят в другие штаты. Как с этим на Бали не знаю, но думаю получше.
    6.  По погоде в целом не знаю как, но думаю на Бали она разнообразнее так как есть горы, а Флорида плоская.
    7. Инфраструктура вроде как во Флориде на голову лучше. Дороги есть и хорошие, но пробки жуткие.

Пишите кому есть что добавить, очень интересно.

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Dimsan, а для каких целей? Туризм или проживание/переезд?
    Лучший вариант по визам! Пишите: Telegram или WhatsApp
    В WhatsApp-чат добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь

Dimsan
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Туризм, оно везде хорошо ))) ,   Проживание семьей с детьми школьниками, если точнее.

Лера Мулина
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Dimsan, А что по визам для такого долговременного проживания в США?
    Лучший вариант по визам пишите: Telegram или WhatsApp
    При использовании материалов BaliForum.ru, указание авторства и активная ссылка на BaliForum.ru обязательна!

Dimsan
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Ну у нас есть возможность...
    На самом деле вариантов достаточно много, но для каждого свой, универсальных нет.

Сейчас у нас скоро будут паспорта граждан Чехии.

Orungal_Orungal
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Это абсолютно не сравнимые вещи. Бали, это дауншифтинг, Флорида, это дорого, даже для очень состоятельных американцев. С не американски паспортом, с учетом стоимости медицинской страховки и отсутствия школьных льгот, что бы жить во Флориде и плевать в потолок, надо быть миллионером.

Dimsan
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Флорида для американцев как раз не очень дорого..... дорого это Калифорния, Нью Йорк, Чикаго и прочее.

Dimsan
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Да, согласен Бали это ближе так сказать к истокам... этого однозначно хочется больше. Задолбала эта финансовая гонка постоянная.

Orungal_Orungal
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Цены в Чикаго, по сравнению с Майами, это как  цены в Москве, по сравнению с Иваново, но дело ни в этом. В Америке, при наличии выплаченного жилья, 2-3 тысячи баксов в месяц, это уровень нищеты. Если снимать нормальное жилье и нормально питаться - развлекаться (не роскошествуя), нужно иметь порядка 10,000 в месяц. На Бали за 3 тыс вы можете  практически ни в чем себе не отказывать. И вообще сравнивать стоимость жизни в одной из самых дорогих стран мира с самой дешевой, я думаю просто глупо.
    gover_kms
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    На Бали за 3 тыс вы можете  практически ни в чем себе не отказывать
    да ладно.

Orungal_Orungal
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля

Dimsan
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Сравнивали разные вещи, цены это один из пунктов... но в целом, как я уже написал, все верно - Бали это другой способ и философия жизни. В штатах все заточено на потребление, а я именно от этого и устал. Есть дом, три машины и куча всего, что уже просто не успеваешь все это обслуживать или пользоваться и уже нет удовольствия от владения всего того что мечтал и уже накупил.

Dimsan
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Да и по ссылке, математеги считали...

Итого: примерно от 12.000.000 рупий надо в месяц чтобы скромно жить одному на Бали. Это примерно 880 долларов. Если вы едете как пара, сумма на двоих в месяц будет менее 1.700 - 1.800 долларов, поскольку вы будете делить жилье на двоих.
    1. Жилье
    2.5 - 3.5 млн рупий (180 - 250 долларов)

Правильно получается на двоих не 1700-1800, а 1580 - 1510. По этой формуле, если делить жилье на двоих.
    gover_kms
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    1. Жилье
    2.5 - 3.5 млн рупий (180 - 250 долларов)
    это ваабще хибара с одной комнатой в поле либо среди индонезов с вытекающеми из этого последствиями.
    щас притом что кризис ппц , 700 более менее жилье.
    я хз как он собрался не в чем себе не отказывать.

Dimsan
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Да. Как-то не очень реально.
    У нас двое мелких 8 и 10 лет, планируем в 3000 влазить, вроде как должно хватить -+.

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
    Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
    за интересным общением и полезной информацией о Бали!