Приготовление рыбы с рынка Джимбарана

Harter
  • Любитель Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Подскажите плз детали этого процесса. Я приношу сырую рыбу....что происходит дальше?  Они её сами солят, приправляют? Упаковывают потом как-то?
    Harter
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Попробовал этот вариант, поделюсь опытом. Надеюсь кому-то пригодиться.

Рыбу готовят прямо возле базара, напротив фруктово-овощных лавок. Берут 20 тыс за 1 кг. любого вида рыбы или морепродуктов. Тётенька хорошо говорит на английском, придерживаются всех указаний.

В общем, хороший способ, рекомендую.

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Вам то они с соусом делали?
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь
    Harter
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Предлагали, но я отказался. Чтобы не рисковать, замариновал всё дома.   

Вообще у них всё четко налажено. Прожаривают так, как ты скажешь, после готовки заворачивают в плотную бумагу. Когда привёз домой всё было как-будто только сняли с огня.
    Yeka
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Местный соус для гриля - необычайно вкусная штука!

Ra
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Вокруг рынка есть кафешки в которых готовят вам то, что вы купили на рынке (у нас были креветки и несколько рыб), подают с соусом, маринованными овощами...очень вкусно!

Semiletov_Vladimir
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    кто из них неплохо жарит рыбу, может есть проверенные ребята?
    сначала отдал тем, что находятся сразу же за углом рынка, где продают рыбу справа, от парковки.
    ребята взвесили мою рыбу, и продолжили свою работу, жарили, что то мыли и тп.
    прождав 5 минут, забрал, пошел к другим))
    уйти больше меня сподвигло меня то, что жарил совсем юнец, и она была порядком пережаренная..
    Male
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    На джимбаране есть рыбный рынок же? если там купить морепродуктов, где их можно приготовить?
    Ездили по азии, готовили тут же за небольшую плату, отварить или BBQ. или рядом в кафешках, так же за не большую плату. Как дела с этим на Бали обстоят?

ineffable
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Male, так же, прямо там на рынке можно приготовить в одном из кафе.

Бибишева_Анюта
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Мне вот интересно, когда готовят рыбу в кафешках на рынке, не добавляют ли они усилитель вкуса? Что-то практически любая Рыбка, креветки сильно вкусно получаются. Понято что на мангале и так вкусно, но чет мне кажется что без глутамата там не обходится..

Лера Мулина
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Бибишева_Анюта, Не могу утверждать на все 100%, но не исключаю. Глутамат натрия не запрещен к использованию, а для того, чтобы сделать еду вкусной и привлечь гостей еще раз - почему бы его не использовать?!
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь

Maria_aidazanami
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Недавно вернулась с Бали, ели в самом дальнем варунге от открытого рынка, не пахло вообще ничем кроме рыбы на гриле) На фото он, рекомендую!

Лера Мулина
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Warung Hawaii Grill Seafood
    на карте

В варунге Гавайи еду можно приготовить за такую же цену, как и на рыбном рынке, место цивильное и симпатичное. Находится в паре минут ходьбы от рынка. Единственное - нет вида на океан.

moose
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Все готовят не быстро и в варунгах получается ещё дольше, но вкуснее и с дополнительными вкусняшками.
    Смысла мариновать рыбу самим и приносить жарить никакого, протушишь по дороге. К слову, те кто жарит на рынке вместе с рыбой кладут вам рис и соус.
    Мир вашему дому!

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
    Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
    за интересным общением и полезной информацией о Бали!