Приготовление рыбы с рынка Джимбарана

Подскажите плз детали этого процесса. Я приношу сырую рыбу....что происходит дальше?  Они её сами солят, приправляют? Упаковывают потом как-то?
H
Harter
15/02/14
15/02/14
Попробовал этот вариант, поделюсь опытом. Надеюсь кому-то пригодиться.

Рыбу готовят прямо возле базара, напротив фруктово-овощных лавок. Берут 20 тыс за 1 кг. любого вида рыбы или морепродуктов. Тётенька хорошо говорит на английском, придерживаются всех указаний.

В общем, хороший способ, рекомендую.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
15/02/14
15/02/14
Вам то они с соусом делали?
H
Harter
18/02/14
18/02/14
Предлагали, но я отказался. Чтобы не рисковать, замариновал всё дома. 

Вообще у них всё четко налажено. Прожаривают так, как ты скажешь, после готовки заворачивают в плотную бумагу. Когда привёз домой всё было как-будто только сняли с огня.
Y
Yeka
06/06/14
06/06/14
Местный соус для гриля - необычайно вкусная штука!
Ra avatar
Ra
20/04/16
20/04/16
Вокруг рынка есть кафешки в которых готовят вам то, что вы купили на рынке (у нас были креветки и несколько рыб), подают с соусом, маринованными овощами...очень вкусно!
Semiletov_Vladimir avatar
07/06/16
кто из них неплохо жарит рыбу, может есть проверенные ребята?
сначала отдал тем, что находятся сразу же за углом рынка, где продают рыбу справа, от парковки.
ребята взвесили мою рыбу, и продолжили свою работу, жарили, что то мыли и тп.
прождав 5 минут, забрал, пошел к другим))
уйти больше меня сподвигло меня то, что жарил совсем юнец, и она была порядком пережаренная..
M
Male
09/11/16
09/11/16
На джимбаране есть рыбный рынок же? если там купить морепродуктов, где их можно приготовить?
Ездили по азии, готовили тут же за небольшую плату, отварить или BBQ. или рядом в кафешках, так же за не большую плату. Как дела с этим на Бали обстоят?
ineffable avatar
ineffable
09/11/16
09/11/16
Male, так же, прямо там на рынке можно приготовить в одном из кафе.
Бибишева_Анюта avatar
03/02/19
Мне вот интересно, когда готовят рыбу в кафешках на рынке, не добавляют ли они усилитель вкуса? Что-то практически любая Рыбка, креветки сильно вкусно получаются. Понято что на мангале и так вкусно, но чет мне кажется что без глутамата там не обходится..
Лера Мулина avatar
04/02/19
Бибишева_Анюта, Не могу утверждать на все 100%, но не исключаю. Глутамат натрия не запрещен к использованию, а для того, чтобы сделать еду вкусной и привлечь гостей еще раз - почему бы его не использовать?!
Maria_aidazanami avatar
02/07/19
Недавно вернулась с Бали, ели в самом дальнем варунге от открытого рынка, не пахло вообще ничем кроме рыбы на гриле) На фото он, рекомендую!
Лера Мулина avatar
21/04/20
Warung Hawaii Grill Seafood
на карте



В варунге Гавайи еду можно приготовить за такую же цену, как и на рыбном рынке, место цивильное и симпатичное. Находится в паре минут ходьбы от рынка. Единственное - нет вида на океан.
moose avatar
moose
21/04/20
21/04/20
Все готовят не быстро и в варунгах получается ещё дольше, но вкуснее и с дополнительными вкусняшками.
Смысла мариновать рыбу самим и приносить жарить никакого, протушишь по дороге. К слову, те кто жарит на рынке вместе с рыбой кладут вам рис и соус.