Массаж шарфом ребозо

Привет Бали жители и гости волшебного острова!
Меня зовут Расина - я сертифицированная доула и специалист по массажу ребозо. Нахожусь сейчас на острове и делаю послеродовое пеленание (закрытие родов) и расслабляющий ребозо массаж.

Массаж подходит женщинам и мужчинам. Он настолько мягкий, что в Мексике рекомендуется беременным.

Массаж шарфом ребозо это:
•ощущение невесомости,
•тотальное расслабление,
•погружение вглубь себя,
•освобождение головы от мыслей,
•окутывание любовью,
•самовосстановление тела и вытягивание позвоночника.

Вообще... что такое ребозо:

Это традиционный мексиканский шарф с особым плетением, который ткут вручную.

Ребозо в Мексике используют в своей повседневной практике: подвязывание живота во время беременностей и после родов, как слинг для ношения ребенка, укачивание детей и в восстанавливающих практиках (массаж).

Массаж ребозо - это техника работы с шарфом, включающая в себя протряхивания, покачивания, вибрирование, растяжку и небольшую компрессию.

Вибрация, передаваемая через ребозо, расслабляет мышцы, убирает напряжение и блоки. Через расслабленное тело осуществляется работа с позвоночником, выполняя плавные скрутки и мягкое вытяжение. Во время массажа улучшается кровообращение, запускаются механизмы самовосстановления организма.

Сеансы ребозо имеют расслабляющий и восстанавливающий эффект.

Для меня шарф-ребозо - мягкий инструмент взаимодействия с телом. Двигаясь от головы к ногам, тело позволяет погружаться все глубже и глубже, ослабляя зажимы в теле.

Сеанс длится 1 час. Весь процесс сопровождают музыка и специально составленная композиция из аромамасел.

На сеансе ребозо массажа ты получишь:
Новые впечатления и ощущения в теле!
Сможешь расслабиться и почувствовать себя!
Вытянешь спину и хорошенько отдохнёшь!

Курс из нескольких сеансов способствует гармоничному и эффективному восстановлению организма.

+79062699975 WhatsApp & Telegram
Расина
AA
aaro-anto
03/08/21
03/08/21
СВИДАНИЕ С ТЕЛОМ 殺
Хочу поделиться необычным, но невероятно полезным и крутым опытом, который случился со мной благодаря встрече с Расина

Когда мы впервые увиделись ощущение было как будто мы знакомы сто лет и Расина рассказала мне про технику, с которой она работает. Техника работы с позвоночником с помощью мексиканского шарфа Ребозо - кому интересно можно загуглить, этим шарфом обычно делали такую практику после родов закрытие родов, пеленание

Но Расина будучи практикующей Доулой решила попробовать эту технику на всех людях, понимая что не только после родов необходима помощь, например, сейчас огромное количество людей работает за компьютером и в телефонах и это может нести колоссальную пользу организму, а как следствие его обладателю делать свою работу с большей отдачей, не отвлекаясь на физический дискомфорт.  А самое интересное, что наш позвоночник с годами забивается и как результат регенерация клеток происходит значительно медленнее. Так вот через эту технику возможно восстановить даже самый старый шрам. Это и стало главным триггером для меня и я решила проверить этот опыт на себе.

После родов у меня остался шрам, который конечно же хотелось бы проработать и от которого очень хотелось избавиться.

После первого сеанса я, совершенно забыв про то, как может влиять эта практика на шрамы, вдруг почувствовала яркие ощущения в районе шрама.., сначала я подумала что что-то странное но чуть позже я поняла, что техника работает именно туда, куда направлено мое внимание и я погрузилась в наш курс…

После 6 сеансов шрам значительно выровнялся, мы запустили процесс регенерации, которые продолжаются до сих пор, доказав, что наше тело от природы умеет самовосстанавливаться, главная задача помогать заботой о теле  и направлять туда внимание. Ну а бонусом ко всему у меня ещё и подзакрылся 3,5летний диастаз, на который я вообще не расчитывала и в принципе смирилась с его сдвинуть с места…

Но и это не все. Сам сеанс - это глубокое погружение в 2 часовую медитацию, где кроме работы с телом можно найти ответы на самые волнующие вопросы, могу сравнить с состоянием на сухом голоде или на гвоздях пожалуй… то состояние где нет шаблонов опыта, есть только ты настоящий ты получаешь самые точные ответы

Представляете сколько всего интересного я смогла раскрыть благодаря этой практике.
Вот такие чудеса, вот такая чудесная техника, вот такая чудесная Расина ❤️

Если ты на Бали, это уникальная возможность попасть в ее руки, и изменить не только состояние тела, но и состояние души.
велкам люди 















Д
Дени$
02/09/21
02/09/21
Недавно у меня был очень необычный опыт. Опыт ребозо массажа. И я хотел бы поделиться тем что со мной происходило на сеансе. Первое на что я обычно обращаю внимание, когда прихожу на массаж - это атмосфера.  Важно, чтоб  эстетически приятно:  музыка, ароматы, интерьер. Ведь часто так бывает, что «встречают по картинке»… отчасти так и было: благовония и приятная музыка. Но,  уже через несколько минут, я понял, что это все неважно. Куда важнее человек, который работает с моим телом и сразу после этого осознания я смог отпустить голову и расслабиться.

Работа шла длинным шарфом  начиная с головы. Мастер - Расина, то покачивала мою голову (как в колыбели), то делала разные движения шарфом таким образом, что моя шея вытягивалась в разные стороны. Иногда она завязывала шарф на голове и аккуратно на него надавливала при этом было ощущение как-будто голова освобождается от лишних мыслей. Это было похоже на флоатинг - что-то очень необычное и не привычное для восприятия. В этот момент расслабление было тотальным. Во время работы с головой я видел очень необычные картинки (было ощущение, что приходили образы из предыдущих воплощений - они были яркими и связаны с моей нынешней профессией )

Потом шарф спускался от головы к ногам и с каждым этапом приходили разные интересные картинки, образы и мысли.

Когда шарф работал со спиной в  позвоночнике было достаточно горячо от соприкосновения ребозо и ткани (как будто очень много времени руками разогревали спину)

Мне очень понравилось, что сеанс массажа был построен вокруг работы с позвоночником. Мне кажется - это основа. И много возникающих со здоровьем вопросов, как раз в этой части.
Были очень приятные и мягкие вытягивания позвоночника. Кажется,  я стал выше 

Не понятно только то, как хрупкая женщина, может поднимать мужчин вдвое больше чем она сама?

В какой-то момент было ощущение, что меня убаюкивают в колыбели.

А один момент особенно запомнился, когда я  повис головой вниз. И  было вытягивание шеи, просто кайф.
Техника позволила мне прочувствовать мышцы, которые не задействованы в повседневной жизни.

После сеанса Расина предложила полежать столько сколько мне нужно и я полежал, минут 5, как мне показалось. Потом потянулся и начал приходить в себя. Душ после этой практики был очень кстати.
Не хотелось ни с кем разговаривать, а хотелось побыть в себе.

За время сеанса я понял основную мысль. Я знаком с этой техникой достаточно давно. Я считал, что ребозо,  это про расслабление, но у меня сложилось другое впечатление- что это про работу с телом! Раскачивание тела и восстановление его через мягкую технику.
M
Madvad
13/12/21
13/12/21
На массаж рибоза попал впервые и в состоянии депрессии с повторяющимися паническими атаками. Особо ни на что не рассчитывал, но эффект меня удивил. Никаких болезненных или даже неприятных ощущений, обычных при работе, например с остеопатом, не было. Очень мягкое, глубокое расслабление. Был уверен, что три года практики йоги научили меня хорошо расслабляться в шавасане, а зря.
Это настолько глубоко, что частично теряется связь с реальностью, как будто застрял между сном и явью. При этом чувствуются все нестыковки и прекосы в теле, зажимы и застои.
Уже после первой процедуры научился купировать приступы паники, стал ровнее и спокойнее. Начал гораздо лучше замечать «ненужные» напряжения в теле при повседневной активности, останавливаться и расслабляться.
Очень рекомендую! Потрясающая экскурсия по закоулкам своего тела.
Спасибо тебе огромное Расина за твою помощь и мудрые советы.
Динара_Арнопуло avatar
21/12/21
Мне кажется про Расину я готова говорить всегда и советовать ее всегда. Я делала у неё пеленание, массаж ребозо. И это самый лучший проводник для меня. Расскажу про последний случай. Мы поехали с друзьями на север острова, перед поездкой у меня обнаружился цистит. И я уде готова была пропить антибиотики, ну и почитать что там делают при цистите. Но так случилось что Растна узнала об этом и предложила ребозо. Друзья, я не поверила бы если бы это не произошло со мной, после массажа, на следующий день у меня все прошло, без лекарств, без прочего! Помимо массажа, Растеа долго говорила по каким причинам это происходит, как помочь телу дальше, рекомендации прогревать ноги и тд. Но это реально. Тело уникально. Не устану благодарить Расиночку и рекомендую всем!!!
RR
Rina Real
22/07/22
22/07/22
Девушки, от души хочу с вами поделиться отзывом! Сегодня завершился курс из 6 встреч с массажем Ребозо с прекрасной Расиной! Я никогда не расслаблялась так глубоко, правда! На первом сеансе я себя почувствовала в утробе матери, мне было так хорошо и спокойно, а в какие-то моменты было такое ощущение, что моя душа вылетела из меня и парила в облаках, в то время как с моим телом что-то делали и я просто наблюдала со стороны! Я улетела, в прямом смысле этого слова. Во второй раз я пришла на сеанс с тяжелой головой и уставшая, а после сеанса будто проснулась после глубоко, полноценного сна, полна сил и энергии и меня так перло до самой ночи. Потрясающе! В какой-то из сеансов у меня прям накатывались слёзы во время массажа и мысли благодарности Расине за такое служение и заботу. Каждый раз был не похож на предыдущий. На первой сессии мне казалось, что я расслабилась на 100%, но нет, я оказывается могу ещё, ещё и ещё больше. С каждым разом получалось погружаться все глубже и сегодня мое тело отключилось от головы максимально! Еще у меня здорово разгрузилась и расслабилась спина, поясница, я сейчас почти на 9 месяце и это прям ОЧЕНЬ ценно. Я правда никогда так глубоко не расслаблялась, теперь постараюсь перенести это состояние полёта и невесомости в роды殺

Эта чудо-практика подходит не только для беременных, также восстановление после родов да и вообще для всех людей. Я вот мужа отправляю на следующей неделе

Благодарю за внимание, не могла не высказаться☺️