Массаж шарфом ребозо

Rasina
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Привет Бали жители и гости волшебного острова!
Меня зовут Расина - я сертифицированная доула и специалист по массажу ребозо. Нахожусь сейчас на острове и делаю послеродовое пеленание (закрытие родов) и расслабляющий ребозо массаж.

Массаж подходит женщинам и мужчинам. Он настолько мягкий, что в Мексике рекомендуется беременным.

Массаж шарфом ребозо это:
•ощущение невесомости,
•тотальное расслабление,
•погружение вглубь себя,
•освобождение головы от мыслей,
•окутывание любовью,
•самовосстановление тела и вытягивание позвоночника.

Вообще... что такое ребозо:

Это традиционный мексиканский шарф с особым плетением, который ткут вручную.

Ребозо в Мексике используют в своей повседневной практике: подвязывание живота во время беременностей и после родов, как слинг для ношения ребенка, укачивание детей и в восстанавливающих практиках (массаж).

Массаж ребозо - это техника работы с шарфом, включающая в себя протряхивания, покачивания, вибрирование, растяжку и небольшую компрессию.

Вибрация, передаваемая через ребозо, расслабляет мышцы, убирает напряжение и блоки. Через расслабленное тело осуществляется работа с позвоночником, выполняя плавные скрутки и мягкое вытяжение. Во время массажа улучшается кровообращение, запускаются механизмы самовосстановления организма.

Сеансы ребозо имеют расслабляющий и восстанавливающий эффект.

Для меня шарф-ребозо - мягкий инструмент взаимодействия с телом. Двигаясь от головы к ногам, тело позволяет погружаться все глубже и глубже, ослабляя зажимы в теле.

Сеанс длится 1 час. Весь процесс сопровождают музыка и специально составленная композиция из аромамасел.

На сеансе ребозо массажа ты получишь:
Новые впечатления и ощущения в теле!
Сможешь расслабиться и почувствовать себя!
Вытянешь спину и хорошенько отдохнёшь!

Курс из нескольких сеансов способствует гармоничному и эффективному восстановлению организма.

+79062699975 WhatsApp & Telegram
Расина
maazia
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Делюсь опытом и рекомендациями! После опыта родилась идея собраться небольшой группой, вместе с Мастерицей  для встреч, где уделить внимание исследованию тела в кругу близких по духу.

Для меня всегда было и остаётся важным КТО ко мне и с каким посылом прикасается, потому что прикосновение это всегда обмен.
На днях я получила совершенно новый опыт - я побывала на Ребозо сессии у Расины!
И первое открытие - древнейшие мексиканские Ребозо техники, безусловно, потрясающи и эффективны!

Пожалуй,самое ценное для меня - это возможность получить ТАКОЙ телесный опыт какой никогда в жизни не возможно получить самостоятельно. Когда мои ноги, руки, плечи, поясница, оказались за счёт шарфа почти в невесомости, внутри пронеслось "Вот это потрясающий опыт, неужели так бывает!". Оказалось, что именно этого ощущения я так долго ждала и наконец получила! Возможность выдохнуть, освободиться от лишнего напряжения, расслабиться, получить полную перезагрузку  - вот что я получила на сеансе Ребозо.

Очень интересно как менялось ощущение времени - сеанс проходил утром, но атмосфера была создана так (арома масла, свечи, приглушённый свет, тёплый чай и беседа после) - как будто время остановилось и появилась возможность под чутким наблюдением погрузиться в исследование себя. Невероятно чуткие и уверенные движения - Расина явно знает что делает и делает это заботливо-нежно, осознавая какой эффект несут её движения и прикосновения. Побывать на таком сеансе - это словно пройти сеанс обновления.

Благодарю! Глубокое переживание, ценный опыт 🙏 который хочется развить. @rasina_doula пишите напрямую Мастерице, пожалуйста )) +79062699975 Расина (вотсап)

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
за интересным общением и полезной информацией о Бали!