Индонезийская Виза на Бали

Ant_Сергей
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Привет Всем :-))). Спасибо заранее за ответы и рекомендацию.
Посмотрел разные типы виз, все не более 180 дней в году ( с продлением).
Вопрос: Какую лучше визу оформлять? чтобы можно было находится на острове до года без проблем. :-)))
Или даже так, хочу приехать пожить, осмотреться.. 6-8 месяцев и потом чтобы можно было уже жить и работать спокойно на неопределенное время.
Всем, заранее спасибо. Территориально живу в Москау.
Ant_Сергей
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
или так. приехать оформить "ВИЗА ПО ПРИБЫТИЮ" ее 4 раза можно продлевать? И после этого уже на месте, после получения этой визы, уже оформлять другую визу??? просьба напишите :-)))
Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Ant_Сергей, этот вопрос уже обсуждался в данной теме.
WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
Амосов_Денис
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Может кто-то скинуть фото, как выгдядит штамп по прилету, а то в шапке темы не открывается.
Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Амосов_Денис, вот так выглядит. А треугольный штамп ставится на выезде:

Павла
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Добрый день! Форумчане  подскажите мне про 30 -дневный срок пребывания, если я прилетаю на Бали 26 СЕНТЯБРЯ 2018 в 00:55 , то улететь мне надо 25 октября  или 26 октября?26 октября если улечу это не будет 31 день?
Paulsg
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Подскажите, для получения виз надо иметь бронь обратного билета в течение 30 дней, как если бы выдали визу на 30 дней без продления?
Работает ли сейчас система получения туристической визы без спонсора и далее ее продление у разных спонсоров (в разных регионах)? Или всегда вписывают отель как спонсора?
И, наконец, что вообще можно посоветовать для длительных путешествий? Продление виз, как я понимаю, требует ежемесячного долгого пребывания (полмесяца каждый месяц) в городе продления, что с путешествием сочетается плохо. Или через агенства продление упрощается? Но в каких регионах, кроме Бали и Явы, они работают? Скажем, в Папуа или на Калимантане?
Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Paulsg, насчет билетов смотрите отзывы по каждому конкретному консульству. В любом случае сделать реальную бронь не сложно. И неплохой вариант это купить реальный билет на реальную дату планируемого выезда.

Да, с агентством продление конечно упрощается. Вы же можете не обязательно продлевать там где реально находитесь.
С агентством вам надо прийти только для сдачи отпечаткой/биометрии.
Paulsg
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Спасибо. Но как же продлевать не там, где находишься? Паспорт же нужен, как без него путешествовать. Что, если что, показывать полиции, как покупать местные билеты?
Я правильно понимаю, что отпечатки берут только при втором продлении туристской/социальной и при единственном продлении визы при въезде?
Про агенства спросил в той теме
Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Paulsg, паспорт не нужен даже для авиа перелетов местных.
Думаю для всех остальных нужд будет достаточно водительских прав.
Paulsg
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Увы, нет у меня прав. Да и разрешение на пребывание в Папуа по ним точно не получить. Но на всякий случай, может, через то же агенство возможно получить ID-card с фото (в банке, например)? Делал так в Швеции, был нужен местный поручитель.
И все-таки про отпечатки - нужен 1 личный визит на 1 визу?
ElenaSurf
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, по какой визе живут и работают на Бали все фотографы/мастера маникюра/фитнес-тренеры и тд? Неужели они все делают рабочую визу??? А то пугают депортацией. Заранее спасибо.
Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
ElenaSurf
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
На сколько я поняла, если масштабы работы не грандиозные, а 1-2 человека в неделю, то можно и по тур. визе жить. И живут.  Но риск попадалава есть... Ясно. Спасибо, Егор.
Константин З.
  • Любитель Бали
    • Просмотр профиля
Привет ) Кто-нибудь сталкивался насколько оперативно меняют дату на штампе бесплатном? Прилетаем в 23.30. Туда-сюда и паспортный контроль уже будем проходить в начале первого... Или можно акцентировать внимание пограничника на дате? Нужно определиться с обратной датой, чтоб ровно 30 дней )
  Войдите чтобы ответить
или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!