Индонезийская виза на Бали. Все типы виз

Для получения и продления индонезийских виз рекомендуем агентство Legal Indonesia. Это официальная компания, которая оформляет визы, и им можно доверять.
Legal Indonesia предоставляют оптимальный вариант по цене и скорости.
📩 Пишите в Телеграм или в WhatsApp
📰 Все актуальные новости о визах и работе иммиграционных офисов на канале Legalindonesianews

Однократные визы B и C

Краткосрочные

Виза по прибытии B1 (VOA)

Если вы планируете непродолжительный отдых на Бали (до 60 дней), то вам подойдет виза по прибытии B1 (Voa, eVoA). Ее можно оформить на 30 дней, а затем продлить один раз еще на 30 дней.
По истечении 60 дней придется вылетать из страны. Один день оверстея (пребывания в Индонезии после окончания действия визы) обойдется в миллион индонезийских рупий. Планируйте свой отдых заранее!
Сейчас выдается для граждан 97 стран, в том числе для России, Украины, Казахстана и Беларуси.
Визу по прибытии оформить можно на 30 дней по приезду в страну в аэропорту, морском порту или при пересечении сухопутной границы. Для ее получения требуется паспорт, срок действия которого истекает не менее, чем через полгода, квитанция об оплате (стоимость визы 500.000 индонезийских рупий), обратный билет или билет за пределы Индонезии. Ее можно продлить однократно на 30 дней. Стоимость продления визы – от 500.000 рупий. Общий срок пребывания в Индонезии по VoA составляет 60 дней. По истечении этого времени страну придется покинуть.

Электронная виза по прибытии (eVoA)

Подать заявку и оплатить электронную визу по прибытии в Индонезию (eVoAможно заранее без посредников на сайте иммиграционной службы. Это поможет ускорить прохождение пограничного контроля после прилета. Стоимость визы на 30 дней - 500.000 индонезийских рупий. Продлить такую визу также можно онлайн еще на 30 дней, заплатив ту же сумму. Однако пока есть много противоречивых отзывов о работе сайте.
Штамп безвизового въезда
Сейчас выдается только для граждан стран АСЕАН. До пандемии был доступен гражданам многих стран.

Долгосрочные

Электронная туристическая виза С1

Виза выдается на 60 дней. Оформить можно самостоятельно на сайте molina. Стоимость такой визы 1.500.000 рупий.
Получить визу можно, находясь за пределами страны (offshore visa). Оформление ведется в электронном виде и не подразумевает визита в консульство.
Есть разные типы гостевой визы в зависимости от цели вашего визита - туристическая или бизнес-виза. 
Электронная гостевая виза с однократной возможностью въезда в страну (при выезде аннулируется) выдается на 60 дней. Для такой визы можно сделать два продления на 60 дней каждое. Общий срок пребывания по данной визе не должен превышать 180 дней. После совершения двух продлений нужно вылететь из страны.
По этой визе нельзя работать. Если вы оформляете визу в агентстве, от вас потребуется только загранпаспорт и оплата визы. Все документы для вас подготовит агентство. Если вы выезжаете из Индонезии за рубеж, она аннулируется. Ограничений на количество социальных виз, полученных подряд, обычно не налагается.
Стоимость однократного продления электронной визы у агентства Legal Indonesia составляет 2,6 млн индонезийских рупий. Воспользовавшись услугами визового агентства, нужно сдать свой паспорт агенту для продления за 10 рабочих дней до истечения срока действия визы. Для первого продления необходимо будет явиться в иммиграционный офис для сдачи биометрических данных. Если нет очередей, эта процедура займет около 30 минут. Для каждого продления вы можете отдавать паспорт курьеру, либо привозить его самостоятельно в офис, либо оставить в офисе, чтобы не тревожиться о визовых хлопотах.

Многократные визы D

Мультивизы с целью бизнес или туризм

Выдается на один год, два года или на пять лет и позволяют въезжать и выезжать из Индонезии неограниченное количество раз в течение всего срока действия визы.
Виза подойдет тем, кто собирается в течение года путешествовать между Бали и другими странами. Вам не придется оформлять новую визу на каждый въезд или продлевать ее.

Визы с ограниченным сроком пребывания E (КИТАС)

Second home виза (инвесторская виза)

Виза «второй дом» предназначена для привлечения состоятельных иностранцев, заинтересованных в инвестициях в недвижимость в Индонезии. Не является рабочей визой, выдаваемой иностранцу и/или его/ее семье, проживающему в Индонезии.  
Иностранец должен иметь «иммиграционную гарантию» — определенную сумму средств или имущество «с категориями роскоши».
Визу могут получить и члены семьи иностранца с визой «второй дом», являющиеся супругами, детьми или родителями.
Для получения визы надо подать заявление на сайте molina.imigration.go.id, прикрепив:
1) Действующий паспорт сроком не менее 36 месяцев;
2) Подтверждение наличия средств в виде счета, принадлежащего иностранцу или поручителю со средствами не менее 2 000 000 000,00 индонезийских рупий (два миллиарда рупий) или эквивалент;
3) Свежую цветную фотографию размером 4 см х 6 см на белом фоне;
4) Резюме.

KITAS - разрешение на временное пребывание (Kartu Izin Tinggal Terbatas)

Сейчас выдается через интернет. Стоимость зависит от типа КИТАСа, который вы хотите оформить. Подходит для граждан, планирующих длительное пребывание в Индонезии для работы, пребывания на пенсии, пребывания с супругом-гражданином Индонезии или супругом-владельцем КИТАС, исследовательской деятельности, инвестирования, учебы, религиозной деятельности. То есть, виды КИТАСов бывают разными.
Это не только рабочая виза, рабочий КИТАС - лишь один из видов этого разрешения на ограниченное пребывание. 
Для работы в Индонезии рабочий KITAS получают вместе с IMTA (Izin Menggunakan Tenaga Kerja Asing - разрешение на использование иностранной рабочей силы), что в комплексе дает право на работу на территории Индонезии. Индонезийская виза KITAS без IMTA не дает права на работу. Зато с ним можно вылетать и влетать в страну неограниченное число раз, получать скидки на медуслуги, платить за билеты на достопримечательности по прайсу для местных жителей, оформить страховку, получить водительское удостоверение. В общем, быть практически как местный. Это своего рода вид на жительство в Индонезии.
Среди других видов КИТАС, не предназначенных для работы, самые популярные:
Семейная виза (Family KITAS) - выдаётся членам семьи. Также для иностранцев, которые пребывают в браке с гражданином или гражданкой Индонезии. Семейная виза KITAS дается на 5 лет с обязательным ежегодным продлением.
Студенческая виза (Student KITAS) - выдаётся студентам.
Пенсионная виза (Pension KITAS) - для граждан, достигших пенсионного возраста в 55 лет. Кроме документов нужно подтверждение финансовой состоятельности.

Виза удаленного работника E33G

КИТАС удаленщика (Remote worker visa) выдаётся на 1 год. Получить могут сотрудники зарубежных компаний, чьи офисы находятся за пределами Индонезии.
Часто возникают вопросы и сомнения - оформлять ли рабочую визу на Бали или работать нелегально? 
Делать KITAS довольно долго (около 3 месяцев) и дорого (около $2 000). Плюс с таким разрешением на работу вы сможете трудиться только по указанной специальности и в указанной компании. Но зато сможете работать, не боясь быть пойманным и оштрафованным или депортированным. Рабочая виза дает некоторые бонусы: можно получить индонезийские водительские права на длительный срок, оформить местную медицинскую страховку, в каких-то развлекательных и оздоровительных учреждениях можно получить существенные скидки. При выдаче с помощью электронной онлайн системы вы получаете ВИТАС (VITAS, Visa Izin Tinggal Terbatas, виза для разрешения на ограниченное пребывание). Далее по прибытию в Индонезию визовое агентство трансформирует его в ITAS (Izin Tinggal Terbatas – разрешение на временное пребывание), оформляет вам MERP (Multiple Exit Re-Entry Permit) и выдает KITAS, который в настоящее время выглядит как документ, который распечатывается на листке A4.
Обычно продление проводится через визовое агентство либо силами нанимающей вас компании. Количество продлений зависит от типа выдаваемого документа на ограниченное пребывание. По окончании срока действия KITAS необходимо закрыть.
Возможность многократного въезда. Для возможности многократного выезда за рубеж на период действия визы, нужно оформить специальный документ MERP (Multiple Exit Re-Entry Permit). И тогда вы можете выезжать из Индонезии и въезжать в нее неограниченное количество раз.

Часто задаваемые вопросы

1. Вы не слышали про ограничения на максимальное количество туристических виз/штампов проставленных подряд?
Про какие-либо ограничения в этом отношении не было официальной информации. Однако в последнее время у пограничников часто возникают вопросы к прибывающим с визаранов, в основном расспрашивают про работу в Индонезии. В таком случае вам желательно иметь готовую и очень правдоподобную версию своего ответа на вопросы.
2. Если паспорт истекает через 4 месяца, то меня не пустят в самолет? Да, вас не должны пустить на самолет в Индонезию. В большинство стран (в Индонезию в том числе) есть требование о сроке действия паспорта в 6 месяцев от даты въезда в страну. Даже когда вы покупаете билет, то это не должно получиться. У многих авиакомпаний идет проверка на срок истечения паспорта. Если вы как-то умудритесь все-таки попасть в самолет, то на паспортном контроле в Индонезии вас тоже «завернут» либо попросят денег. Меняйте паспорт, пока еще есть время.
3. Что будет, если работать в Индонезии без рабочей визы? Официально: штраф в размере до 500 миллионов рупий и депортация с запретом посещения Индонезии. Либо, если денег нет, то тюрьма на срок до 5 лет и тоже депортация. Если вы будете работать в крупной официальной компании или будете работать на публике, то рабочая виза просто необходима. Если вы незаметный программист, не встречаете постоянно гостей в аэропорту, не заселяете массово людей в дома, не подаете запросы в банджар на проведение масштабных свадебных съемок, не проводите активно фотосессии в популярных туристических местах, то оснований для опасений мало. Но риск все же есть (доносы недоброжелателей, облавы и тд).
Legal Indonesia avatar
29/02/24
Собираетесь на Бали, но запутались в визах?

Мы поможем вам определиться!

Какая именно виза нужна, можно понять, ориентируясь по времени, которое вы хотите провести в Индонезии:

✅ B1 (VOA), однократная - выдаётся на 30 дней с возможностью продления ещё на 30 дней.

Стоимость - 1 000 000 IDR (~65 USD)

✅ 211А, однократная - выдаётся на 60 дней, и есть возможность продлить визу дважды по 60 дней.

Стоимость от 3 100 000 IDR (~200 USD)

✅ D1 или D2, многократная на 1-2 года - виза выдаётся на 60 дней, с возможностью двух продлений по 60 дней каждый раз.

Стоимость от 5 000 000 IDR (~ 320 USD)

✅ D12, многократная на 1-2 года - выдаётся на 180 дней, с возможностью продления ещё на 180 дней. Суммарно вы можете находиться в стране 360 дней.

Стоимость от 7 000 000 IDR (~ 450 USD)

Каждая из виз оформляется онлайн.

Пишите нам, мы на связи почти 24/7 ❤️

Телеграм - @legalindonesia / @LegalIndonesiaBot
WhatsApp - https://wa.me/628179677771
M
Missira
14/03/16
14/03/16
При продлении визы ребенку, обязательно ли его присутствие на подачу документов? Заранее благодарна за ответ
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
14/03/16
14/03/16
Missira, При продлении нужно сдавать отпечатки пальцев и фото, поэтому вряд ли можно без личного присутствия.
Подробнее о процедуре читайте в статье Продление визы на Бали.
E
ElenaSurf
08/11/18
08/11/18
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, по какой визе живут и работают на Бали все фотографы/мастера маникюра/фитнес-тренеры и тд? Неужели они все делают рабочую визу??? А то пугают депортацией. Заранее спасибо.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
09/11/18
09/11/18
ElenaSurf, почитайте тему Нужна ли виза фотографу.
R
romanchu
17/10/19
17/10/19
Всем привет. Такой вопрос прилетаем на Бали ночью после 23, в это время работает окно в котором можно купить визу по прибытию на 30+30 ? А то прилетим, а там все спят)
BC
17/10/19
romanchu ,
Да, работает окно где можно купить визу по прилёту. Купите без проблем
СС
07/01/20
Привет! Я собираюсь делать визу прилету (30+30 дней) Скажите, если я прилетаю на Бали, а обратный билет у меня не в одну сторону, а сразу в Куала-Лумпур и обратно на Бали в тот же день, такой билет примут при посадке в самолет и при продлении визы?
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
12/02/20
12/02/20
Paul-f, Bali Business Consulting, в большинстве случаев при посадке на рейс в Индо просят обратный билет в течение 30 дней. Но часто получается им объяснить, что можно купить визу по прибытию и остаться в сумме на 60 дней.
Legal Indonesia avatar
05/08/21
Для тех, кто хочет быть в курсе визовой ситуации в Индонезии и не терять много времени на поиск информации мы создали телеграм канал https://t.me/legalindonesianews
Только проверенная и актуальная информация. Подписывайтесь!
AK
05/08/22
Всем привет. Хочу прилететь на 2-4-6 месяцев как пойдет, и никак не могу понять, что выгоднее по визам. Вот варианты как я понял
1) Visa on arrival - на 2 месяца с продлением потом виза ран (не знаю что по виза рану, выгодно ли).
2) Offshore visa - через агентства на 2 месяца и продление еще 2 раза по 2мес
3) VoA + Onshore visa - 2 месяца потом виза на месте через агентства

Какой вариант выгоднее, кто как делал, поделитесь опытом плиз.
Legal Indonesia avatar
06/08/22
Всем привет. Хочу прилететь на 2-4-6 месяцев как пойдет, и никак не могу понять, что выгоднее по визам. Вот варианты как я понял
1) Visa on arrival - на 2 месяца с продлением потом виза ран (не знаю что по виза рану, выгодно ли).
2) Offshore visa - через агентства на 2 месяца и продление еще 2 раза по 2мес
3) VoA + Onshore visa - 2 месяца потом виза на месте через агентства

Какой вариант выгоднее, кто как делал, поделитесь опытом плиз.


Конечно, вам нужно просчитать все варианты и выбрать, какой выгоднее и хотите ли вы вылетать и влетать или просто спокойно до 6 месяцев находиться в Индонезии.
Также, по вашему варианту номер 3: если вы будете использовать визу по прибытию -  VOA, то без вылета из страны вы не сможете оформить новую визу, так что вам нужно закладывать расходы на билеты.

На данный момент самые минимальные по стоимости визарына - это в Малайзию.
N
Nameveiof
31/10/22
31/10/22
Привет! Хотел спросить про Китас какую лучше сделать и есть ли подводные камни (проверки какие нибудь и тп подлянки, были ли реальные случаи).
Kvant avatar
Kvant
01/11/22
01/11/22
Если вы фрилансер на удаленке, то вам дешевле жить по туристической визе и не усложнять себе жизнь. Инвесторский китас по привлекательной цене без инвестирования заканчивается депортацией.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
01/11/22
01/11/22
Nameveiof, если вы работаете онлайн, то вам не нужен китас.
N
Nameveiof
02/11/22
02/11/22
Egor Voynov, спасибо, ну суть в том чтобы подольше оставаться на Бали, пока туристическую b211 думаю делать и не беспокоится.
Lisa R avatar
Lisa R
02/12/22
02/12/22
AleksandrSasha, по eVoA вы можете пробыть в Индонезии 60 дней в сумме (30+30).
Kvant avatar
Kvant
03/12/22
03/12/22
Как правило подобных вопросов не возникает и на практике люди с такими условиями въезжают. В любом случае вы имеете право въехать на таких условиях.
A
05/12/22
Lisa Rudiak, значит мне однозначно необходимо сразу оформлять туристическую визу на 2 месяца если планирую улететь через 57 - 59 дней ?!
MK
Mymy6_ka
05/12/22
05/12/22
Скажите, а если я планирую как раньше, прилететь на 28 дней на бали, потом на неделю в Куала-лумпур и потом снова на 28 дней на Бали, нужно какую то платную визу. Или можно обычный штамп как раньше, вылететь и потом снова влететь?

Заранее спасибо

ПИ.СИ. Просто запуталась с огромным количеством разнообразных виз
Lisa R avatar
Lisa R
06/12/22
06/12/22
Mymy6_ka, да, нужна платная виза по прибытии (VoA) - оформляется в аэропорту или заранее на сайте. Ее сможете оба раза использовать.
MK
Mymy6_ka
06/12/22
06/12/22
@Lisa Rudiak т.е сейчас бесплатного въезда на остров нет: верно?
Lisa R avatar
Lisa R
06/12/22
06/12/22
ymy6_ka, есть только для стран-членов АСЕАН (Россия не входит в их число).
Lisa R avatar
Lisa R
13/12/22
13/12/22
Олег1989, это довольно строгое требование - вас не посадят на рейс. Есть возможность поменять дату вылета?
СА
26/12/22
Спасибо, я так и понял, что сперва туристическая виза 180 дней с двумя продлениями, пртом офшорная каждый раз продлевается на 60 дней и ее в отличие от туристической можно продлевать более 2 раз, таке вроде ну или уезжать специально и потом из Малайзии например делать туристическую, так?
RZ
09/09/23
Нужно ли оформлять визу перед поездкой на Бали гражданам России если мы планируем находиться на территории меньше 15 дней 
Людмила Киров avatar
28/09/23
Добрый день! Куплены билеты на Бали , то обязательна ли виза на 2 месяца? или можно въехать по визе 30 дней? Из предыдущих ответов не понятно, так как отвечают по разному. 
Maksim S. avatar
Maksim S.
06/11/23
06/11/23
Если кто-то делает перенос визы из одного паспорта в другой (новый например). то нужно понимать, что:
1.. стоить это вам будет страницы в паспорте (штамп занимает 2/3 высоты, и наклеивать наклейки вниз уже наверное не будут, и будут ли ставить штампы туда, чтобы не закрыть номер заграна тоже под вопросом)
2.. какое бы не было хорошее визовое агентство (а Легалы отличное агентство), есть бюрократия на местах в учреждениях и нужно закладыавать х2...х3 времени, а не поруски "когда петух в ж... клюнет". 😁
jewishsarcasm avatar
08/01/24
Влетела по D212 только что. Никаких вопросов, паспорт не смотрели, обратный билет не спрашивали (но был). Впервые даже вклеили свой штамп не на новой странице посредине 🫠 По VOA обычно спрашивали, что делаю, где и на что живу, листали паспорт.

Делала у @legalindonesia

Просто для кейса: год на Бали. Только по VOA. Переодически выезжаю по азии не только на визараны, но в пределах 2 недель.
Nata Ramri avatar
Nata Ramri
15/01/24
15/01/24
Здравствуйте! А виза по прибытию в силе сейчас?  Хочу приехать на 60 дней,  на новом сайте у них невозможно подгрузить паспорт,  ошибку выдаёт. То есть я могу просто купить билеты и прилететь, а в аэропорту сделать 30дн визу и потом продлить ещё на 30, верно? Спасибо большое! 😇 🙏
Olexis64 avatar
Olexis64
12/02/24
12/02/24
Ребята всем привет) прилетела на Бали 11.02 в 00:35. Стенда eVoA для тех у кого есть виза- не было. Просто идете в самый конец зала слева, ближе к duty free. И там проходные, светятся зеленым. Сканируете паспорт и всё! Выходите в зону duty free. А для тех, у кого виза на месте, огромные очереди
СИ
Добрый вечер. Я из Беларуси. На сайте оформляю визу. Мне не дает выбрать варианты. Сразу автоматом показывает Туристическая виза, 60 дней пребывания. Я еду однократно на 14 дней и хочу купить визу за 500 000. А я так понимаю, что эта наверное будет стоить 1500 000. Не могу пока увидеть сумму к оплате так как еще требует выписку с банка прикрепить за 3 месяца с приходом 2000 у.е. на счет. Пойду завтра в банк. 
Подскажите пожалуйста как мне оформить визу на 30 дней?
СИ
А стоит она сколько?
СИ
я на другом сайте https://evisa.imigrasi.go.id/ Так как в итоге какой сайт верный?
eglazatov_fit avatar
03/03/24
2 дня назад я делал 3 визы для моих друзей и изучил всю эту новую систему вдоль и поперёк за несколько часов разнообразных попыток.
По итогу:

• Нужно загружать фото непосредственно с хорошим освещением белого цвета, фронтально сфотографированную, не под углом, без каких либо бликов и засвечиваний голограммами.

• Фото паспорта нужно загружать сначала в первую очередь, чтобы проверить способность системы принять и распознать это изображение, а затем сбросить, заполнить все данные вручную и загружать фото паспорта в последнюю очередь, так как после распознавания система автозаполнят данные и допускает ошибки, часто в одной из цифр номера паспорта, что не сразу заметишь, но ошибка может быть фатальной.

• Данное фото нужно перевести в формат PDF, для последующей загрузки в другую систему проверки, возможно ручную.
Да, это абсурдно, но такие требования.
PDF должен быть не более 10MB, поэтому сжимайте вес файла.

• Уже при создании или продления визы, где запрашивает адрес пребывания, индекс нужно заполнить в первую очередь, после чего адрес самозаполнится системой, а в основную строку, где нужно вводить адрес, просто скопируйте полностью из Google Maps.

• Проверяйте данные, перед переходом на следующую страницу, когда нужно ставить отметку «верно», так как система может неоднократно и преднамеренно искажать те данные, которые вы вводили, такие как номер паспорта, допуск чего, может быть фатален.

В остальном проблем не возникало.
Добавилось только требование по загрузке обратного билета, да бронь тоже подходит, но по прилёту нужно иметь реальный обратный билет, ибо завернут, со всеми последствиями, предварительно обвинив в даче фальшивых документов должностному лицу.
karpov_dmitriy avatar
10/03/24
Мой кейс по визе удалёнщика (КИТАС) 1 год E33G.

Подача в Январе. Делал через агентсво.
Доки - контракт с фирмой на английском (Кипр). Прописана была ЗП, и что бессрочный контракт.
Выписка из банка на английском за последние 12 месяцев с подтверждением дохода и остатком на балансе.
Результат - апрув. Сейчас жду информации по получению пластика (вроде можно физическую получить ещё) и буду обкатывать в деле.