Индонезийская Виза на Бали

Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • На сайте посольства Индонезии список праздников.
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    ОляH
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Поделюсь свежей инфой)
    Вчера получила Визу в посольстве Индонезии Москвы с открытой датой вылета действием 45 дней.
    Сделали за три дня, отдали за двоих, мы с мужем летим, 100 $.
    Список документов которые я лично отдавала на каждого из нас:
    - Две цветные фото 3,5*4,5 на белом фоне. Вклеивать самим на анкету сразу, в посольстве этого за вас делать не будут :)
    - Анкета в двух экземплярах, заполняла на русская языке.
    - Бронь билетов туда-обратно
    - Бронь гостиницы, на букинге делала
    - Две справки с работы с указанием дохода. Печатала их сама, мне просто печать шлепнули. Доход указывала из головы, никто не проверяет. И вообще справки приносила по своей инициативе, сомневаюсь что они вообще нужны. Но на всякий случай лучше сделать)
    Мы летим на 35 дней, визу дали на 45. Передо мной  девушка получала на 55 дней. Никакое спонсорское письмо ненужно)

Надеюсь эта инфа кому-то поможет ;)
    nizileva
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Для пребывания на Бали менее двух месяцев спонсор не требуется. Вместо документов от спонсора предоставляются обратные билеты и выдается туристическая виза, срок действия которой - до 60 дней.
    Эту визу, как и социальную, можно на месте продлить 4 раза по 30 дней. Если в визу впишут отель, то продлить будет достаточно проблематично.
    Поэтому, поиском документов от спонсора надо озадачиваться при планировании поездки в Индонезию сроком более 60 дней.
    Horyacha_Anya
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Привет ребята,

Переезжаем  с подругой на Бали, будем буквально через две недели. Я собираюсь получать визу в Киеве, подружка в БКК. Есть несколько вопросов, помогите разобраться.
    1. На сайте Киевского посольства указано, что туристическая виза не продляется, т.е. мне с любом случае нужно будет выезжать с БАли и делать социальную?
    2. Или лучше делать сразу социальную с письмом от спонсора? Не странно ли то ехать первый раз на Бали и уже с письмом от спонсора?
    3. Еще нам советуют кроме письма от спонсора предоставлять еще какие-то заявления о продлении, чтобы не дергать спонсора постоянно. так ли это?

Ребята, заранее спасибо
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Horyacha_Anya,
    1. Туристическая виза (211) нормально продляется. Главное чтобы у вас в визе в поле "Annotation" не было ничего вписано, типа вашего отеля. Но даже если так, то тоже можно продлить через агентов.
    2. Можете и сразу с письмом от спонсора, так надежнее. Письмо так же получатся у агентов. Ничего странного в этом нет.
    3. Если вы будете продлять самостоятельно, то спонсора дергать придется. Если через агентство, то они сами все сделают)
    Arti
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Спасибо. Сейчас звонил в посольство в Москве, сказали консульский сбор по визе 212 составляет 110 долларов, странно везде пишут 100. В общем на заметку.

P.S. Информация подтвердилась, сегодня 06.03 в посольстве в Москве консульский сбор по визе 212 составил 110 долларов.

Продление бизнес визы без вылета, если не ошибаюсь, было на этой странице. А сейчас найти не могу. Мне данный сервис понадобится в мае. Вальтер, прошу подтвердить возможность. С уважением.
    Михей
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Всем привет)) подскажите кто-нибудь схему оптимально-эффективного(время-нервы-деньги))) получения визы для шестимесячного пребывания на Бали для семьи из 4х человек (дети 9-10 лет) ,заранее благодарен!! Можем что-нибудь, кому-нибудь прихватить из Индии, с Гоа. Всем доброго дня))
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Arti, подробнее об этом было в темах:
    Бизнес виза и наклейка
    Какая виза выгоднее: бизнес или социалка

Михей, сделать всем социальные визы или туристические с продлением (отличие).
    masha_andriyenko
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Здравствуйте :)
    Я через недельку собираюсь лететь на Бали и хочу открыть визу в Малайзии или Бангкоке, если это возможно. Планирую быть там месяца 3-4 или даже больше. По началу читала что могу получить 30-60 дней. Гражданство Украинское. Подскажите, где лучше подаваться, на сколько максимум мне могут дать визу и какие документы нужно предоставить чтоб ее получить? :)

Про документы и визы я прочитала в разделе, но вот главное узнать я могу только на 30 дней сразу податься и показать билеты и бронь отеля только на эти даты, или могу на 60 сразу просить туристическую?

Огромное спасибо
    Маша
    Агата
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Мы подавали документы на 60 дней на туристическую визу и нам открыли на все эти 60 дней без всяких проблем. Но мы подавали документы в Киеве в посольстве. При чем бронь отеля  у нас была тогда только на 30 дней, а не на 60. =)
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    masha_andriyenko, тут нечего думать, вы и так все написали. Просите максимально, а поставят сколько поставят. И это касается любых виз, не только индонезийских )
    Kseniavegas
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Привет, помогите пожалуйста еще разобраться с одним вопросом) Вот для получения туристической визы нужны обязательно билеты из Индонезии. Хочется понять на какую дату должны быть эти билеты? К примеру если я визу хочу на 2 мес. но планирую ее продлить еще на 2(в итоге дать могут вообще только на 1 мес.) Какие билеты я должна предоставить, если я заранее понятия не имею как что и на какой срок у меня получится?) Подскажи плииз, а то вообще каша в голове(
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Kseniavegas, сделайте бронь билета примерно на 57-ой день со дня планируемого въезда в Индонезию.
    Это будет лишней мотивацией сотрудникам консульства дать вам визу на 60 дней, а не на 30.

Ну и если дадут всего на 30, то вы ничего не потеряете.
    Бурсак_Людмила
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    На днях открывала туристическую визу в Коала Лемуре) Паспорт Украинский. В анкете написала что хочу 47 дней. Сказали что в КЛ дают туристам только 30. Но можно без проблем продлить, но делать это только в Денпасаре. Спросили чего открываю тут? Сказала что из Тая прилетела (это правда). Из документов взяли только Копии паспорта и штампа о въезде в Малайзию, скрин экрана с выпиской о состоянии счета (4 значное число сделала) и собственно анкета. Бронь гостиницы и билеты сказали не нужно. Утром документы сдала (40 минут заняло) и на следующий день тамже в окошке после 14.30 забрала.
    Соответсвенно нет инфы про бронь - нет ничего в графе о спонсоре.

Встретила там же девушку тоже из Украины. Сказала что открывает тут, так как в Киеве поменялся консул, и визу открывают 5- 7 дней, и 3 из 5 отказ :(

Надеюсь комуто будет полезно :)

Ничего больше не спрашивали. Для туристической видимо им не нужно.. Меня тоже удивило..
    Агата
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Просто это действительно странно) Мы делали визу в ноябре месяце 2014, тоже туристическую, но в Украине, правда.   И нам сказали, что с первого ноября у них изменились правила подачи документов и страховка в них обязательно включена )
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!