Шибари на Бали.



Миссия проекта shibari.bali: содействовать реализации определённых желаний для освобождения от них


Шибари — японское чувственное и эстетическое искусство ограничения подвижности тела человека при помощи верёвок, которое определено техническими принципами. Одной из целей является передача контроля связывающему; проживание ощущений и глубоких переживаний у модели, через которое она (он) получит удовольствия и наслаждения, проработает страхи, отпустит контроль, качественно расслабиться.

Имеет 4 аспекта:

Духовный: познание себя и партнёра/шу с благодаря удивительно мощному воздействию верёвок на состояние ума через тело. Приходит глубокое расслабление, умиротворение, остановка мыслительного процесса.

Медитативный: в связанном состоянии у человека ограничены возможности свободно двигать руками, ногами, связана грудная клетка, закрыты глаза — постепенно ум отпускает контроль над телом, который он держит 24 часа в сутки, 365 дней в году.

Массажный: происходит натяжение, сдавливание затем расслабление мышц — веревки их туго обтягивают, поток крови ограничен, а при развязывании достигается эффект высвобождения, описываемый как глубинное расслабление.

Интимный: связываемая модель должна доверять тому кто (его) её связывает, чем больше доверие, тем больше расслабление, наслаждение, возбуждение и его глубина переживаемых состояний вплоть до экстаза.
Подробнее будет ниже.


Мужчине
Мужчина, овладев навыками шибари ты получишь новые уровни удовольствий.

Теперь у тебя будет больше времени насладиться этим нежным созданием — женщиной. Её расслаблением, красотой, феромонами, атмосферой царящей в пространстве, тем, как она раскрывается, более тонким взаимодействием.

Приходят желания нового уровня, потому что привычная вам игра даёт другие оттенки и волны, а это возможность пойти глубже появится благодаря ещё одному предмету внимания — веревкам, они крепко обнимут, приятно собирут её воедино, лишив права что-либо решать на время shibari; позволяют ей передать тебе борозды правления над собой; добровольно; пока не решит взять их обратно.

Шибари — это полет для твоего творчества, где она выступит в роли музыкального инструмента, а ты играешь различные мелодии — заботы, нежности, иногда легкой грубости, власти, любви.

Ты разжигаешь огонь, повышаешь градус, так как наступает момент где есть только вы.
© Alex.Kin

Женщине
Полностью отпуская контроль и доверяясь на 100% риггеру, расслабляется, погружаясь в своего рода «медитацию». Это очень важно, когда останавливаются все привычные мыслительные процессы и наступает полная звенящая пустота.

Тело полностью расслабляется, отпуская, сдаваясь, доверяясь.

Это очень ценное состояние: многие его не могут достичь, даже занимаясь любовью или медитируя. В таком состоянии остаются только ощущения, касание веревок и рук мастера.

Модель погружается в самую глубину себя навстречу к своему истинному Я, проживая трансцендентное состояние выхода за горизонты сознания, в каком-то смысле прозрения, понимания того, что было ранее недоступно.

Абсолютное чувство защиты и безопасности. Погружение в чистоту бытия. Тело отпускает все накопленные блоки, снимаются сковывающие запреты, раскрываясь новой возможности просто быть и просто получать удовольствие от бытия.
© модель Анна

*во время занятий связываем в одежде.
Про обучении читайте в следующих постах. Немного о вашем инструкторе:

Всем привет! Меня зовут Алекс, я счастливый человек, 5 лет популяризирую такое интригующее и чувственное искусство родом из Японии — Шибари. Живу на Бали с 2016 года, с момента девочка побывавшая в веревках организовала на острове встречи в формате семинаров, это было через год после того как часть Пангана взорвала эта тема, тогда на занятиях побывало более 120 человек.
В это время исследую процессы и влияние на наш организм и психику, развеиваю мифы, организую мероприятия и провожу персональное обучение, сессии. В данном посте расскажу немного об искусстве и о том, что оно даёт тому, кто углубится. Обращаю внимание, что на начальных этапах и во время обучения связывание происходит в одежде.

Так как это искусство связано с мощными изменёнными состояниями сознания мною предложена техника безопасности, это краткий гайд по тому как выходить из блуда и восстанавливать/выстраивать личность.
instagram.com/shibari.bali

Alex.kin avatar
Alex.kin
22/12/20
22/12/20
Шибари и Кинбаку как игра для пар. Персональное занятие.

Супружеским парам шибари полезно так как придаёт новые оттенки эмоциональных красок в отношения; эффект "Ой, так можно было!?"

На занятии:
вы освоите новую игру дающую эмоции и чувства; узнаете как разнообразить повседневную жизнь, находить новые ощущения, познавать неведомое в партнёре — особенности изменений его состояний.



На первом занятии обучишься:
- новой игре с партнёром;
- технике безопасности;
- волшебному :) узлу шибари, который открывает для тебя новый мир возможностей;
- пользоваться повязкой для глаз, поймёшь для чего она и что дает;
- связывать наручники из веревки.

Особенно рекомендуется:
- людям с повышенным контролем, предпринимателям, практикам йоги, практикам Ошо и тантры.

Длительность: 4 часа.
Локация: Семиняк.

На занятии узнаешь какие приятные состояния и ощущения приходят от ограничения твоей подвижности; эмоции от игры.

Кто проводит:
Алекс Кин. 5 лет практикует и исследует глубину практик Шибари и Кинбаку. Организатор Шибари/Кинбаку вечеринок на Бали. Живет на Бали 4 года, в Азии — 6 лет, есть ученики в разных странах мира.

В стоимость включены: информативная и практическая часть; видео материалы домашнего задания; техника безопасности; две японские верёвки.

Условия уточняйте в телеграм t.me/alex_kin
Alex.kin avatar
Alex.kin
21/01/21
21/01/21
Вот небольшой отзыв о минисессии шибари на пляже Чангу, Бату Болонг.
Alex.kin avatar
Alex.kin
27/01/21
27/01/21
Шибари и Кинбаку сессия уровень погружения "Middle".

Продолжительность: 8 часов.
Время подготовки модели: 3 дня.

Описание:
24/7/365 и уже больше 21-го года ты контролируешь себя, своё пребывание среди людей, то, как ты выглядишь, как тебя воспринимают окружающие — к своему образу. Ты так привыкла к этому контролю, вжилась в эту роль, что даже и не знаешь, каково это быть без них.

В данной сессии собраны методики и практики, с помощью которых ты отпустишь контроль на восемь часов.

В назначенный день и время я завяжу твои глаза красной повязкой и ты отправишься со мной на спортбайке туда, где ответственность с тебя снята.
Это будет вылет из зоны твоего комфорта на ракете.

Ты уже потеряешь контроль, будешь чувствовать только скорость, себя, вибрации двигателя байка и движения своего проводника.
Ты узнаешь о сигналах нашего общения без слов и мы въедем в сказку, где ты на этот вечер не будешь той, которой была всю свою сознательную жизнь. Поиграем в другую девочку. А когда приедем на пляж, мой друг йогин займётся с тобой медитацией и твоим расслаблением. Когда солнце начнет садиться за горизонт я познакомлю тебя с твоим проводником — собой и веревками, свяжу чуть-чуть. Этого будет достаточно для того, чтобы ты поняла о чём будет идти речь дальше, а я пойму тебя как модель, как целый "мир" в моих руках.

Поблагодарю нас и Бога за те состояния, которые мы проживём.



Что даёт сессия:
Опыт того, как бывает и понимание к каким состояниям можно приходить в повседневной жизни.
Это крайне приятно передать контроль, каждый знает эти состояния из опыта передачи контроля алкоголю и запрещенным веществам, тут тоже самое, только контроль над тобой беру я, а не вещество.

Доверие? Оно будет! У тебя нет выбора, кроме как довериться мне. Не переживай, я буду делать это постепенно, ты будешь узнавать твоего гида и шибари шаг за шагом, и понимать куда я тебя веду. В процессе у тебя будет возможность остановить наше движение, сессию, но только один раз.

В результате практики ты лучше узнаешь себя — мы зайдём с тобой в те уголки твоей личности, о которых ты даже не подозреваешь.
Глубинно расслабишься.

Игра базируется на техниках шибари и кинбаку, расслаблении мышц с помощью методик хатха йоги, йога нидры, тантры, знаниях об эмоциональном интеллекте, теории положительных и отрицательных эмоций, знаниях о нашей эндокринной системе.
Также иные используемые техники взяты из других школ и дисциплин.

Предупреждаю, эта сессия только для тех, кто привык к острым ощущениям. Поэтому, если ты привыкла к спокойствию в своей жизни и однообразию, то происходящее во время сессии не для тебя.
Что будет дальше в этот вечер, узнай во время ужина "Знакомство с мастером".
Alex.kin avatar
Alex.kin
06/02/21
06/02/21
Текст отзыва модели, на семинаре шибари в июне 2020 года в Убуде, ориентировочное время семинара 11 утра, в зале порядка 20 человек, минисессия 30 минут

- Во-первых, надо сказать что мой наваши очень чувственный и очень профессиональный человек. Это чувствуется с первых секунд, потому что он и настраивает тебя грамотно и подходит к тебе так, как я чувствую, т.е. очень тонкий контакт.
Я была в нескольких секундах от оргазма, когда стояла связанной. Меня кружило просто, у меня все течет по лицу и меня как-будто на котле каком-то жарят. Это было очень сильно! Это очень яркие моменты! Это очень яркая эмоция, которую ты испытываешь!



Потом когда мы перешли в партер (связывание на полу - прим.), я стала больше расслабляться и больше уходить в глубину. Т.е. я ощущала, что вокруг меня происходит действие, которое меня больше и больше погружает в себя, в свои ощущения. Это офигительное чувство, которое тебя и расслабляет и возбуждает и будоражит. Спектр эмоций от расслабления до пика, т.е. это практически пик оргазма и полного релакса, когда ты не засыпаешь, а ты проваливаешься. Офигенное ощущение!

Вопрос из зала:
- С этим учителем у тебя первый раз?

Ответ модели:
- Мы делали короткую демоверсию на тантра дне было 15 человек, которых связывали по 10 минут.

Вопрос:
- Тогда ты этого не испытывала?

Ответ:
- У меня были не такие яркие, сегодня прямо супер!

Вопрос:
- Сегодня был настрой? Одно дело, когда сидят 15 девчонок и всех связывают, как на конвейере. Люди сидят и смотрят на тебя...

Ответ:
- Я ребята о вас не думала ни разу, мне было честно по барабану. Алекс меня отключил абсолютно! Я не была здесь вообще! Я с вами разговариваю, но я до сих пор еще не здесь! Чувствую, что я очень медленно возвращаюсь в себя. Я не знаю сколько минут прошло!

Вопрос:
- Ни музыка, ни фон, ни голоса?

Ответ:
- Не помню музыку, голоса, ваши разговоры! Я вообще ничего не помню! Я помню, что была в большом, сильном потоке где-то вот там и мне было очень круто!

Фраза из зала:
- Мы замечали, мы смотрели на тебя и прям...

Модель:
- Я вас не слышала, я вас не видела, я вас не чувствовала! Я была где-то вот с этим человеком, даже не с человеком, а наверно с его душой или что там происходит? Я была в максимально высоком потоке!

Вопрос:
- Когда ты хотела повторить этот опыт в следующий раз?

Ответ:
- Да хоть сейчас! Нет не сейчас, мне нужно чуть-чуть вернутся в тело. Я хочу сказать девушкам, что нужно обязательно настраиваться на практику, на доверие, на искренность и на честность. Вы должны быть честными сами с собой. Вы не должны ничего играть здесь. Вы не должны показывать, что вам классно, а на самом деле вы этого не можете испытывать, потому что вы держите головой эту эмоцию, что у вас стоит в голове задача - я должна испытать вот это или я должна почувствовать вот это или я должна довериться... Просто нужно открыться и войти в процесс. Без ожиданий. Абсолютно!
Я думаю, что непосредственную роль играет человек, который тебя связывает. Потому что Алекс очень чуткий, я чувствовала когда он мне дышал на ухо. Меня цепляет, когда мне дышат на ухо, но делают это тонко, искусно, тогда, когда я этого не жду.
Потом это делает очень четко, он тонко чувствует свою модель и это очень важно. Т.е. нужно быть в процессе и нужно быть наблюдателем, нужно чувствовать модель не просто: - Ой она наверно возбудится от этого или от этого, как обычно возбуждаются все женщины от каких-то определенных точек... Нет будьте наблюдательны, наблюдайте за своей моделью.

Вопрос:
- Многие ждут результата от того, что почувствует модель. А для чего тогда ты это делаешь?

Ответ:
- Да, это очень важно, когда ты чувствуешь, когда человек, который тебя связывает, тоже кайфует вместе с тобой!

Алекс:
- Это то, о чем я говорил, главное что вы кайфуйте, потому что ваше мужское состояние передается модели. Главная ошибка многих парней то, что они пытаются:
- Ой, а давай я тебе сделаю массаж! Давай я тебе сделаю приятно! Да, нет мужчины! Сделайте себе приятно и она тоже радуется, когда нам приятно. И она будет настраиваться на это состояние.

Вопрос:
- Ты говоришь, что сильно возбудилась. Как ты себя чувствуешь, что после возбуждения не было секса?

Ответ модели:
- Скажу ребята честно, в какой то момент мне просто хотелось, чтобы меня жестко трахнули!

Вопрос:
- В начале, в середине или в конце?

Ответ:
- В каком моменте? Когда ты мне ноги начал привязывать?
Когда ты мне начал привязывать ноги и начал их раздвигать и водить либо руками, либо перьями, т.е. тонкое ощущение, но ты не чувствуешь, что тебя вот прямо ..., а что ты ходишь по очень тонкой грани. Но я вам хочу сказать, что по вот итогу даже испытав такой сильный эмоциональный всплеск, который не закончился сексом, я могу сказать, что это было, как секс!
Я сейчас чувствую, что практически вернулась в свое адекватное, нормальное состояние, чтобы себя контролировать, разговаривать и максимально чувствовать и воспринимать других людей вокруг себя. Я могу сказать, что это было практически, как секс! И я себя чувствую как-будто был секс!

Вопрос:
- Тебе девушка водила перьями быстро, а вот Алекс медленно, плавно, не спеша. Как тебе больше нравилось? Более яркие ощущения при каких действиях?

Ответ:
- Если говорить о личных ощущениях про саму себя, то мне нравится по-разному когда ко мне прикасаются в разном темпе. Это зависит от моего внутреннего состояния в данный момент, от моей центральной нервной системы. Конечно медленнее, это более чувственно, т.е. более медленно, более чувственно и не сильно прикасаясь. Все, что имеет очень тонкую грань, которая сейчас вот-вот разорвется это интрига, которая создается в прикосновениях она возбуждает еще больше!

Вы должны чувствовать, вы когда по модели проводите перьями, вы видите, как она дышит. Было видно мое дыхание? Потому что это очень важно, чтобы вы наблюдали, не просто ее наглаживать, просто лишь бы погладить, а вы делаете это наблюдая. Как она реагирует и вы сами поймете какую скорость вам надо взять. Где ее надо погладить, где нужно остановиться и продолжить вообще в другом месте. Т.е. нужно быть максимально наблюдательным и включенным в процесс. Не отключаться от модели, потому что мы знаем какие-то определенные точки, какие-то лайфхаки по отношению к мужчинам и женщинам, чтобы их возбудить, чтобы им нравилось. Но каждый человек индивидуален и я думаю что центральная нервная система априори стоит во всем этом процессе и зависит именно от человека. Т.е. у человека может быть такая центральная нервная система, которая очень медленно разгоняется и доверяет медленно, приходит в процесс очень медленно. А есть человек, который быстро включается в процесс, вы должны дышать вместе с моделью, быть на одной волне. Алекс в какие-то моменты перехватывал мое дыхание и мы делаем вместе вдох, т.е. это очень важно, чтобы вы были включенным в процесс.

Вопрос:
- Было ощущение, что тебя сильно передавили веревкой?

Ответ:
- Нет. Начнем с того, что я люблю пожестче и мы с Алексом это обсуждали, что он может делать всё, что он считает нужным, доходя до каких-то жестоких игр.

Вопрос:
- Но это не каждой девушке подойдет?

Ответ:
- Я хочу вам сказать от лица женщин, что женщины любят, когда над ними доминируют. Особенно если это сильная женщина с характером, со стержнем. Ей 100% понравится, если вы будете более жестким, но кнут и пряник. Вы не должны ее задушить, как козу... Вы должны понимать, что вы ее не просто тащите в этот процесс, а вы наслаждаетесь, вы хотите доставить удовольствие, вы кайфуете вместе с ней и вы ее никуда не торопите, ничего от нее не требуете, типа:
- Ну-ка давай кайфуй!
Без психологических натисков, но в какие-то моменты мне нравится, что меня прижимают и мне больно. Я думаю, блин круто я хочу больше, я хочу еще!

Вопрос:
- Руки затекают?

Ответ:
- Руки затекают, но ты об этом уже не думаешь. Телесные ощущения уходят на второй план когда ты поддаешься чувствам. Тебе уже по-барабану, тебя привяжут тебя к бамбуку сзади, положат, подвесят или еще что-то с тобой делают... Если ты вошел в процесс, ты уже не здесь, ты уже не в телесных ощущениях, они уже как-то косвенно, фантомно в тебе. Ты уже на другом уровне.

Вопрос:
- Получается ты вошла в глубокое доверие, что все что он делает это нормально, все хорошо, все под контролем, ты можешь расслабиться, ты можешь ни о чем не заботиться, ты полностью передала ему ответственность за все происходящее здесь и сейчас?

Встречный вопрос модели:
- Под контролем кого или чего?

Ответ задающего вопрос:
- Мастера, который ведет. Было ли ощущение такое, что ты передала ответственность за все, что происходит все идет словно по сценарию?

Ответ модели:
- Выбор за тобой! Если ты хочешь пойти в процесс, то ты должен отдаться полностью. Если ты не отдаешься и будешь контролировать, ты не дойдешь до этого состояния. Мы с Алексом встречались на тантра дне, он связывал большое количество девушек и людей, которые там были и меня в том числе. Во-первых, из-за того, что было очень много людей, это было нам в диковинку, для нас это было впервые. Я вообще думала что это за веревки, кто меня будет связывать, что такое вообще? Я, как сильная женщина, я привыкла все контролировать, у меня мозги работают постоянно, мне завязали глаза, но я понимала, что по привычке я отчасти все равно контролирую, я поддерживаю руки, ноги, живот, грудную клетку, голову. А сегодня у меня получилось вообще полностью отпустить тело, отпустить мысли, голову. На протяжение всего этого процесса, я не знаю сколько он длился, моя голова была как-будто бы пустая и наполнена одновременно. Но у меня вообще не было ни одной секунды контроля! Для меня это лично это победа, потому что это очень сложно отпустить!
Alex.kin avatar
Alex.kin
19/02/21
19/02/21
Частые задаваемые вопросы, страхи и убеждения:

Я хочу, но мой муж не захочет.
К сожалению, это самый частый случай, лишь единицы мужчин идут изучать техники, дающие им преимущество перед другими мужчинами, цените таких. Начинайте изучать мужа, за какие свои желания он готов сражаться?
Если он обучится шибари, получит ли он то, чего желает.

Нужно быть раздетой?
У шибари есть три направления: медитативный; массажный; интимный. В случае выбора тобою последнего можно быть раздетой. Как тебе подготовиться к сессии или игре, спрашивай инструкцию у меня, а также изучай технику безопасности.

Шибари это больно?
Нет, в этом искусстве есть специальные болевые техники, но их применяют лишь по запросу.
В моём исполнении шибари — это о приятном и еще раз приятном: хорошая сессия длится более часа удовольствия, перемещение сознания в пространство где нет контроля, где ему хорошо.

У меня страх закрытого пространства, мне эта практика не подойдёт?
Нет, как правило, ваш страх завершается отзывом: “Даааа, это было круто, хочу практиковать с любимым человеком”.

Мне интересно, но я не готова пробовать с человеком, которого я не знаю.
К сожалению, большинство людей не знают сами себя. Встретьтесь, пообедайте со мной, это будет шаг к началу или более глубокому изучению своих особенностей.

Я много контролирую, поможет ли мне шибари?
Шибари — это инструмент. Поможет ли он вам — во многом зависит от мастера. Есть техники, с помощью которых вы потеряете контроль — подробней читайте в отзывах. Выбирайте лучшего проводника.

Шибари это для интимной близости?
Практиковать с партнёром — это по-особенному. С мастером будет близость и глубина, но без интима.
А
03/03/21
Интересно. А сессия как это?
Alex.kin avatar
Alex.kin
08/03/21
08/03/21
Сама сессия проходит после того, как модель подготовил мастер, она с ним познакомилась и уже есть определённый уровень доверия.

Сразу оговорюсь, что Шибари имеет три направления: массажный, медитативный и интимный. Поход в этот опыт с любимым человеком это особый опыт, но тут смешивать не будем, просто запомним. Модель во время сессии идёт по одному, двум, а иногда трём направлениям одновременно. Но это выбор её и мастера: её куда идти, а его куда вести.

Сессия начинается с информирования о том, как быть моделью, как общаться с мастером во время сессии и технике безопасности, а так же информирования моделью мастера о состоянии своего здоровья.

Завязываются глаза и она будет связана одной верёвкой. Это делается для знакомства мастера с моделью, а модели с верёвками и мастером. Когда все втроём "подружились" в такой комбинации, мастер развязывает модель и уже лучше понимает её.

Когда все втроём знают "о чём" каждый из них, идут более серьёзные обвязки: грудная клетка; руки; ноги; таз; бёдра; живот. Если модель идёт всё глубже и глубже в свои состояния, может последовать полуподвес или подвес. К ним я рекомендую идти постепенно, не во время первого опыта, а растянуть удовольствие. Те, кто идут сразу в подвес упускают плавность входа в практику.

Во время сессии, модель проживает огромный спектр эмоций и переживаний, от неудобства и легкой боли до экстазов и вылета сознания из тела. Одна из задач мастера дать попробовать на вкус самые разные состояния, а чем выше доверие к нему, тем глубже каждое из них. Он играет на ней как на музыкальном инструменте, а она звучит самыми разными мелодиями.

Процесс развязывания ещё более эмоционален и чувственен, чем связывания, так как кровь была ограничена в своей циркуляции, а теперь свобода — получается эффект дамбы, энергия высвобождается и это крайне приятные ощущения.

После сессии модель отдыхает 2 часа, наслаждается послевкусием, идёт в душ, занимается собой.
Alex.kin avatar
Alex.kin
16/05/21
16/05/21
Приветствую друзья!
На сайте появились новые отзывы об обучении и сессиях шибари на Бали, заходите https://taplink.cc/shibari.bali
Alex.kin avatar
Alex.kin
06/07/21
06/07/21
Так как это искусство связано с мощными изменёнными состояниями сознания мною предложена техника безопасности, это краткий гайд по тому как выходить из блуда и восстанавливать/выстраивать личность.

Техника безопасности, психологический аспект.

Потеря контроля — ум контролирует наши конечности круглые сутки 365 дней в году. Во время ограничения подвижности рук и ног — ум шаг за шагом отпускает контроль над телом и это приятные переживания, нечто отдаленно подобное ощущает человек после часа качественного массажа.
Без доверия к наваши, ум мджо будет напряжен и не сможет расслабиться, именно поэтому столь важную роль играет доверие мджо к наваши и практике. Для того, чтобы мджо лучше расслаблялась во время сессии, начинать следует с ознакомительной ичинавы, после чего развязать мджо, пообщаться и только после обсуждения возникших вопросов вести ее уже более глубоко.

Уверенность является одним из главных критериев мастерства: чем наваши лучше знает тонкости и нюансы шибари, тем уверенней он в своих действиях и тем больше доверия испытает к нему мджо, тем глубже состояния, процесс познания своих особенностей во время сессии, тем ярче грани и выше пороги наслаждения.

Твердые знания и понимание техники безопасности, наличие средств в аптечке, ножа для разрезания веревки, ответственный подход каждого участника способствуют уверенности и как следствие глубине состояний вплоть до экстаза.

Экста́з — состояние, в котором сознание находится либо в уме, либо вылетает из него, при этом тело проживает ощущения близкие или даже превышающее состояния оргазма более продолжительное время чем во время оргазма; тело содрогается в оргазменных конвульсиях либо расслабленно.

Сабспейс — (саб - нижний; спейс - пространство) крайнее состояние “нижнего” - это состояние в отличие от экстаза вызвано ещё и крайней подчиненностью, то есть противоположное лидерству и в этом его приятность и опасность одновременно. 

Тут существует риск аналогичный наркотической привязанности.
И для того, чтобы личность не ушла в поиск этих состояний и была здорова, ей необходимо иметь ясные и твердые опоры.

Опоры реальности человека.
Для здорового человека обладающего сильными внутренними и внешними жизненными опорами, Шибари, Кинбаку и смежные практики будут игрой. Для человека, который еще не привёл свою жизнь в достаточный порядок, Шибари и Кинбаку будут проверкой на прочность и могут повлечь за собой неприятные последствия, о них ниже.
Перед практикой подумайте, насколько крепки ваши внешние опоры такие как: поддерживающая семья, дом в собственности, надежное окружение, любимое дело, деньги, материальные ценности, и внутренние: жизненные установки и принципы, икигай, здоровье, жизненный опыт, вера, хобби, приносящие душевное удовольствие и д.р. Без них практикующего может попросту унести в состояние, где сознание начинает поиск достигнутых ранее удовольствий, теряет структуру ценностей, как следствие теряется связь с духом; теряются смыслы жизни. Результатом таких потерь называется расстройство личности.

Расстройство личности. Со стороны, как правило, это совершенно незаметный для окружающих процесс. Для самого же человека критерием подобных изменений может послужить понимание, что он не ощущает истинной радости от жизни, внутри “погас/утих свет”, “недостаточно красок жизни”. Если такое уже случилось, то знай — тебе придется выстраивать опоры заново (см. внутренние и внешние опоры) это приведёт тебя к здоровью.

Здоровье — является состоянием полного физического, душевного и социального благополучия, а не только отсутствием болезней и физических дефектов.

Другими словами приблизившись к Шибари, ты близок к тому, что наши предки называли блуд.

Блуд — развратность, распущенность, испорченность нравов, низкий моральный уровень поведения, отношений. Начинается с блудливых мыслей.

Напомню, греховные деяния ведут к тому, что в Библии называли адом, и не обязательно ждать ухода души в другую реальность: люди с расстройством личности проживают его уже здесь, в этой жизни. Свидетельством этого есть попытка снизить душевную боль посредством алкоголя, наркотиков.

Идущему в практику.

И как бы ты не маскировал свои блудные намерения от окружающих или себя самого, обмануть в конечном счёте не получится — как то это так работает, что обманывая/маскируя свои намерения, всё равно в конечном счете приходится ощущать последствия тебе/твоей душе.
Но есть и хорошие новости: гораздо интересней и полезней сделать всё, что понимали предки под блудом игрой и инструментом для улучшения здоровья и связи с духом.

Как? — спросишь ты — очень просто, держи фокус своего внимания на икигай, который несет пользу тебе, твоим близким и социуму в целом. Если его нет, то задумайся, что ты делаешь в этом мире, не проживешь ли ты жизнь впустую и начни работу над его созданием, над созданием своей осознанной жизни, развивай благодетели и духовные качества.

Миссия проекта shibari.bali: исследовать мужское и женское посредством приведения своей жизни в порядок. Мы стремимся к ясной любви внутри себя через познание собственных качеств и качеств друг друга.
Alex.kin avatar
Alex.kin
06/07/21
06/07/21
New! Курс 6 занятий.
Шибари и кинбаку как игра для пар.
Проводится для одного наваши, им может быть как мужчина так и женщина.

Что дает парам:
- объемное расслабление;
- способствует дарению ранее неизведанных приятных эмоций, чувств заботы, ласки, новых оттенков чувств;
- повышение доверия в повседневной жизни;
- продвинутым парам оргазмы нового уровня.

Мужчина получает:
- техники используемые опытными шибари практиками раскрывающие грани его женщины;
- понимание как вести любимую взяв контроль над ней 15-90 минут;
- мужские тайны позволяющие проживать новые состояния;
- понимая принципы игры становится свободным от эмоциональных качелей.

Женщина получает:
- новую глубину танца со своим мужчиной;
- собственное раскрытие и познание себя своих особенностей в его руках;
- больше понимания и чувствования с его стороны.

На первом занятии обучишься:
- связывать наручники из веревки;
- брать в плен ;) партнершу, привязывать её к стулу;
- первой мужской тайне;
- правилам игры, которые создают градус;
- связывать глаза и разумно пользоваться этим.Максимально полезен:
Мужчинам и женщинам — ценителям острых ощущений. Парам идущим легко по жизни и умеющим наслаждаться. Желающим открыть новое в своём партнёре, начать изучать особенности и глубины состояний друг друга.

Кто проводит:
Алекс.Кин 5 лет практикует и исследует глубину практик Шибари, Кинбаку и связанные с ними направления. Организатор Шибари/Кинбаку вечеринок на Бали. Живет на Бали 4 года, в Азии — 6 лет, есть ученики в разных странах мира.

О себе.
"Мой путь начался с того, что в возрасте с 4-х до 16-ти лет я понимал, что моя семья могла бы жить намного счастливей если бы управляла принципами и знала правила взаимодействия друг с другом, тогда я искренне захотел понять и научиться пользоваться этими правилами и принципами счастливых отношений.

На пути создалось впечатление, что мастера таких направлений, в которых люди испытывают крайние эмоции (бондаж; дисциплина; доминация; флагелляция и др.) знают об отношениях больше чем кто-либо, так оно и оказалось, и у каждого из учителей было чему научиться.

У одних отношению к ревности и верности;
У других перенимал навык ведения игры;
У третьих видеть детали, понимать работу инстинктов.
Четвертых связывать; дисциплине.

Знания собирались по пазлам, мне максималисту с высочайшими критериями хотелось явно искусства на высоком уровне. Путь 18 лет поисков ответов на сначала сотни, а в итоге тысячи вопросов.
Теперь есть насыщенная картина, состоящая из знаний и навыков, позволяющая легко относиться к происходящему и наслаждаться тем, что происходит.
Дорогой читатель, идя по пути исследования себя, своей искренности, чувств и партнёра ты приобретаешь увлечение необычайной глубины".

В стоимость курса включены: информативная и практическая часть; видеоматериалы домашнего задания; техника безопасности; масла для игр; японские верёвки; завтраки.

Отзывы и впечатления на сайте.

Длительность: 6 занятий по 4 часа.
Локация: Семиняк.
Запись в телеграм он ниже: красненькая ссылочка
Alex.kin avatar
Alex.kin
11/07/21
11/07/21
О том какую пользу несёт Шибари парам
Alex.kin avatar
Alex.kin
16/07/21
16/07/21
Ещё мужчина овладевший техниками и навыками, о которых идёт речь получает:

Избавление от

1. Желания угодничать и быть послушным.
2. Слепоты в игре с женщиной.
3. Зависимости от избыточного желания её.

Приобретает

1. Внутреннее спокойствие, которое приходит в результате лучшего понимания проявления женских инстинктов, и поведения продиктованного гормональными всплесками.
2. Инструменты позволяющие раскрывать девушку и больше чувствовать её.
3. Интересный и увлекательный путь познания её и себя.
4. Умение брать контроль в игре над ней на 15-90 минут (за это время она проживет колоссальное спектр эмоций, ты тоже, но она больше).
5. Стать уникальным в её жизни. (Знающих мужчин в мире не более 0.0001%).

Женщина рядом с мужчиной, который освоил навыки и знания:
1. Приблизится/проживёт состояния экстаза (для женщин исследующих себя).
2. Ощутит игру мужчины, который разжигает в ней огонёк не 5-10 минут, а 15-90.
3. Возможность выхода за прежние границы через собственное расслабление и уровень доверия к мужчине.
4. Почувствует, что такое правильные прикосновения.
5. Более чувственного и заботящегося партнёра, за счёт лучшего понимания её особенностей.

Как итог, мужчина экономит нервы и вместе получаете больше спокойствия и совместных приятных моментов.

На этом индивидуальном занятии/курсе мужчина обучается на приглашенной модели, есть опция со своей девушкой/супругой.

В стоимость входят:
- теория;
- практика;
- работа инструктора, модели;
- завтрак;
- пространство;
- две японские подготовленные к практике веревки.
Alex.kin avatar
Alex.kin
05/08/21
05/08/21
Подготовка mjo (связываемой) к сессии.

Связывать партнера довольно приятное занятие для обоих, особенно любимых друг другом. Сразу отмечу, что связывать не значит причинять боль и каждая сессия кардинально отличается от предыдущих, зависит от множества факторов: настроения, погоды, уровня гормонов и др. Женщин в этом процессе располагает чувство беспомощности и подчиненности, ощущение мужчины на близком расстоянии, его дыхание, прикосновения, игра.

Для мужчин сильный эффект состоит в следующем: в ощущении контроля над своей партнершей, в игре с ее привлекательным телом и в проведении её в соответствующее настроение, в котором она раскрывается эмоционально и чувственно.



Перед тем как перейти к описанию выполнения данной техники необходимо отметить, что партнерша должна доверять партнеру, только в этом случае можно достигнуть глубокого эффекта от shibari.

Ожидание времени связывания. Ожидание обостряет восприятие и усиливает переживания мджо. Например, думая и представляя как она будет связана, женщина усиливает эффект во время практики.

Что можно ощутить во время сессии:

Есть 5 уровней похода в глубину своих переживаний, где “уровень 1” — самый простой и это приятные ощущения как от массажа так как верёвки приятно обтягивают тело.
И наиболее глубокий пятый, называется subspace, модели способные проживать subspace описывают его так:

Уровень 5 - максимальный.
“Я была в нескольких секундах от оргазма, когда стояла связанной. Меня кружило просто, у меня все течет по лицу и меня как-будто на котле каком-то жарят. Это было очень сильно! Это очень яркие моменты! Это очень яркая эмоция, которую ты испытываешь!
Потом когда мы перешли в партер (связывание на полу - прим.), я стала больше расслабляться и больше уходить в глубину. Т.е. я ощущала, что вокруг меня происходит действие, которое меня больше и больше погружает в себя, в свои ощущения. Это сильное чувство, которое тебя и расслабляет и возбуждает и будоражит. Спектр эмоций от расслабления до пика, т.е. это практически пик оргазма и полного релакса, когда ты не засыпаешь, а ты проваливаешься. Ощущение "Вау"!”

“Женщина во время сессии shibari полностью отпуская контроль и доверяясь на 100% связывающему, расслабляется, погружаясь в своего рода «медитацию». Это очень важно, когда останавливаются все привычные мыслительные процессы и наступает полная звенящая пустота.

Тело полностью расслабляется, отпуская, сдаваясь, доверяясь.

Это очень ценное состояние: многие его не могут достичь, даже занимаясь любовью или медитируя. В таком состоянии остаются только ощущения, касание веревок и рук мастера.

Модель погружается в самую глубину себя навстречу к своему истинному Я, проживая трансцендентное состояние выхода за горизонты сознания, в каком-то смысле прозрения, понимания того, что было ранее недоступно.

Абсолютное чувство защиты и безопасности. Погружение в чистоту бытия. Тело отпускает все накопленные блоки, снимаются сковывающие запреты, раскрываясь новой возможности просто быть и просто получать удовольствие от бытия.”

Subspace — понимать буквально: sub — нижний, подчинённый; space — пространство. Subspace — пространство нижнего.

Рекомендации для моделей для увеличения вероятности попадания в subspace:

“Я хочу сказать девушкам, что нужно обязательно настраиваться на практику, на доверие, на искренность и на честность. Вы должны быть честными сами с собой. Вы не должны ничего играть здесь. Вы не должны показывать, что вам классно, а на самом деле вы этого не можете испытывать, потому что вы держите головой эту эмоцию, что у вас стоит в голове задача - я должна испытать вот это или я должна почувствовать вот это или я должна довериться... Просто нужно открыться и войти в процесс. Без ожиданий. Абсолютно!”

“Хочется пожелать тем, кто будет эту практику проходить, стараться максимально концентрироваться на ощущениях. Не анализировать: что это? Как это? У вас будет целая жизнь, чтобы подумать и проанализировать. Побудьте в этом моменте, получите этот опыт, каким бы он не был. Это все про вас, а не про другого человека и раскрывайте сердце.”

Тем, идёт ко мне на сессию высылаю одну из трёх инструкций, как готовиться в зависимости от намерения мджо, о котором она рассказывает во время собеседования.
Alex.kin avatar
Alex.kin
04/11/21
04/11/21
Что даёт shibari мужчине:

Кроме невероятных приключений и эмоций, мужчина, овладевая навыками shibari ты получаешь новые оттенки удовольствий, благодаря чувственному связыванию её. Даешь ей неизведанные ранее ощущения себя в ауре твоей силы.

Будет царить новая атмосфера дарения любви, нежности и заботы.

Придут желания нового уровня, потому что привычная игра даёт другие состояния и волны эмоций, а c shibari пойдёте глубже благодаря ещё одному предмету внимания — веревкам, они крепко обнимут, приятно соберут её воедино, лишив права что-либо решать на время shibari; позволят ей передать правление над собой тебе. Добровольно. Пока не решит взять их обратно.

Шибари — это полет для твоего творчества, связывать будешь в потоке, где ты художник, а она выступит в роли твоего холста. Кисти твои — веревки, а краски: забота, нежность, легкая грубость, власть, ценность, любовь.

Твои веревки разожгут огонь, повысят градус, наступят моменты тишины и глубины.

Это будет происходить благодаря тебе, ей, сильному воздействию верёвок на состояния и знаниям.
AM
Alex_Mazein
18/01/23
18/01/23
Сейчас проводите обучение?
Alex.kin avatar
Alex.kin
18/01/23
18/01/23
Сейчас доступны: обучение в Canggu для мужчин, пар и женщин; сессии шибари. Есть мастера мужчины и женщины.
Доступно обучение shibari & K он-лайн;
Asia avatar
Asia
19/01/23
19/01/23
Привет! Ты вернулся? 🥂🥂
Alex.kin avatar
Alex.kin
19/01/23
19/01/23
Привет) веду онлай
Alex.kin avatar
Alex.kin
29/05/23
29/05/23
На данный момент проводим:
- шибари сессии;
- курс занятий для новичков.