Шибари на Бали.

Alex.kin
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля

Всем привет! Меня зовут Алекс, я счастливый человек, живу на Бали с 2016 года, а в Азии c 2014. 5 лет популяризирую такое интригующее, чувственное искусство родом из Японии — Шибари. Исследую, развеиваю мифы, организую мероприятия и провожу персональные сессии; обучение. В данном посте расскажу немного об искусстве и о том, что оно даёт тому, кто углубится. Обращаю внимание, что на начальных этапах и во время обучения связывание происходит в одежде.

Шибари — японское чувственное и эстетическое искусство ограничения подвижности тела человека (бондажа) при помощи верёвок, которое определено техническими принципами. Одной из целей является передача контроля проводнику; проживание ощущений и глубоких переживаний у модели, через которое она (он) получит удовольствия и наслаждения, проработает страхи, отпускание контроля, качественно расслабится.

Для него
Мужчина обладающий навыками шибари, погрузившийся в глубину практики — получает удовольствие от игры.

Теперь у него есть время насладиться моделью: её расслаблением, красотой ее тела, запахом, изменением состояний, тем, как она раскрывается (для тех кто занимается тантрой - взаимодействием тонких тел).

Приходит возбуждение и желание другого уровня, потому что обычная прелюдия такой глубины не даст. А ещё - это полет для творчества риггера, где модель выступает в роли музыкального инструмента, а мужчина играет с помощью верёвок разные мелодии - заботы, нежности, грубости (если это заранее оговорено), власти, любви.

Мы разжигаем огонь, повышаем градус, так как наступает момент где есть только мы вдвоем.
© Alex.Kin

Для неё
Полностью отпуская контроль и доверяясь на 100% риггеру, расслабляется, погружаясь в своего рода «медитацию». Это очень важно, когда останавливаются все привычные мыслительные процессы и наступает полная звенящая пустота.

Тело полностью расслабляется, отпуская, сдаваясь, доверяясь.

Это очень ценное состояние: многие его не могут достичь, даже занимаясь любовью или медитируя. В таком состоянии остаются только ощущения, касание веревок и рук мастера.

Модель погружается в самую глубину себя навстречу к своему истинному Я, проживая трансцендентное состояние выхода за горизонты сознания, в каком-то смысле прозрения, понимания того, что было ранее недоступно.

Абсолютное чувство защиты и безопасности. Погружение в чистоту бытия. Тело отпускает все накопленные блоки, снимаются сковывающие запреты, раскрываясь новой возможности просто быть и просто получать удовольствие от бытия.
© модель Анна

*во время тренеровок связываем в одежде.
Про обучении читайте в следующем посте

Шибари как игра для пар от 2-ух лет совместной жизни подробней https://taplink.cc/shibari.bali
Запрос информации и условий у меня в Телеграм

Alex.kin
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
ШИБАРИ И КИНБАКУ КАК ИГРА ДЛЯ ПАР. ПЕРСОНАЛЬНОЕ ЗАНЯТИЕ.

Супружеским парам шибари полезно так как придаёт новые оттенки эмоциональных красок в отношения; эффект "Ой, так можно было!?"

На занятии:
вы освоите новую игру дающую эмоции и чувства; узнаете как разнообразить повседневную жизнь, находить новые ощущения, познавать неведомое в партнёре — особенности изменений его состояний.

Мужчина, на первом занятии обучишься:
- элементам новой игры "Динамика эмоций";
- технике безопасности;
- пользоваться повязкой для глаз, поймёшь для чего она и что дает;
- опыту использования наручников из верёвки;
- тонкостям взаимодействия, которые используют опытный шибари практик во время сессий.

Особенно рекомендуется:
- людям с повышенным контролем, предпринимателям, практикам йоги, практикам Ошо и тантры.

Длительность: 2 часа.
Локация: во время уяснения деталей.

На занятии узнаешь какие приятные состояния и ощущения приходят от ограничения твоей подвижности; эмоции от игры.

Кто проводит:
Алекс Кин. 5 лет практикует и исследует глубину практик Шибари и Кинбаку. Организатор Шибари/Кинбаку вечеринок на Бали. Живет на Бали 4 года, в Азии — 6 лет, есть ученики в разных странах мира.

В стоимость включены: информативная и практическая часть; видео материалы домашнего задания; техника безопасности; две японские верёвки.

Условия уточняйте в телеграм t.me/alex_kin
Шибари как игра для пар от 2-ух лет совместной жизни подробней https://taplink.cc/shibari.bali

Alex.kin
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Вот небольшой отзыв о минисессии шибари на пляже Чангу, Бату Болонг.

А вот фрагменты обучения шбари как игре (Игра 21+)

Alex.kin
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Шибари и Кинбаку сессия уровень погружения "Middle".

Продолжительность: 8 часов.
Время подготовки модели: 3 дня.

Описание:
24/7/365 ты контролируешь себя, своё пребывание среди людей, то, как ты выглядишь, как тебя воспринимают окружающие — к своему образу. Ты так привыкла к этому контролю, вжилась, что даже и не знаешь каково оно быть без него. В данной сессии собраны методики и практики, с помощью которых ты отпустишь контроль на один день, в 16:35 я завяжу твои глаза повязкой и ты отправишься в приятную неизвестность, ответственность с тебя снята.
Это будет вылет из зоны твоего комфорта на ракете под названием “Динамика Эмоций”.

Что даёт:
Опыт того, как бывает и понимание к каким состояниям можно приходить в повседневной жизни.
Ты лучше узнаешь себя — проводник заведет тебя в те уголки твоей личности, о которых ты даже не подозреваешь.
Тотально расслабишься.

Игра базируется на техниках Шибари и Кинбаку, расслаблении мышц с помощью методик хатха йоги, йога нидры, тантры, знаниях об эмоциональном интеллекте, теории положительных и отрицательных эмоций, знаниях о нашей эндокринной системе.
Также иные используемые техники взяты из других школ и дисциплин.

*Предупреждаю, эта сессия только для тех, кто привык к острым ощущениям, поэтому, если ты привыкла к спокойствию в своей жизни и однообразию, то происходящее во время сессии не для тебя.

Alex.kin
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв о минисессии шибари в одежде на глазах у аудитории 20 человек.

Транскрибация отзыва модели, на семинаре шибари в июне 2020 года в Убуде, ориентировочное время семинара 11 утра, в зале порядка 20 человек, минисессия 30 минут:

- Во-первых, надо сказать что мой наваши очень чувственный и очень профессиональный человек. Это чувствуется с первых секунд, потому что он и настраивает тебя грамотно и подходит к тебе так, как я чувствую, т.е. очень тонкий контакт.
Я была в нескольких секундах от оргазма, когда стояла связанной. Меня кружило просто, у меня все течет по лицу и меня как-будто на котле каком-то жарят. Это было очень сильно! Это очень яркие моменты! Это очень яркая эмоция, которую ты испытываешь!
Потом когда мы перешли в партер (связывание на полу - прим.), я стала больше расслабляться и больше уходить в глубину. Т.е. я ощущала, что вокруг меня происходит действие, которое меня больше и больше погружает в себя, в свои ощущения. Это офигительное чувство, которое тебя и расслабляет и возбуждает и будоражит. Спектр эмоций от расслабления до пика, т.е. это практически пик оргазма и полного релакса, когда ты не засыпаешь, а ты проваливаешься. Офигенное ощущение!

Вопрос из зала:
- С этим учителем у тебя первый раз?

Ответ модели:
- Мы делали короткую демоверсию на тантра дне было 15 человек, которых связывали по 10 минут.

Вопрос:
- Тогда ты этого не испытывала?

Ответ:
- У меня были не такие яркие, сегодня прямо супер!

Вопрос:
- Сегодня был настрой? Одно дело, когда сидят 15 девчонок и всех связывают, как на конвейере. Люди сидят и смотрят на тебя...

Ответ:
- Я ребята о вас не думала ни разу, мне было честно по барабану. Алекс меня отключил абсолютно! Я не была здесь вообще! Я с вами разговариваю, но я до сих пор еще не здесь! Чувствую, что я очень медленно возвращаюсь в себя. Я не знаю сколько минут прошло!

Вопрос:
- Ни музыка, ни фон, ни голоса?

Ответ:
- Не помню музыку, голоса, ваши разговоры! Я вообще ничего не помню! Я помню, что была в большом, сильном потоке где-то вот там и мне было очень круто!

Фраза из зала:
- Мы замечали, мы смотрели на тебя и прям...

Модель:
- Я вас не слышала, я вас не видела, я вас не чувствовала! Я была где-то вот с этим человеком, даже не с человеком, а наверно с его душой или что там происходит? Я была в максимально высоком потоке!

Вопрос:
- Когда ты хотела повторить этот опыт в следующий раз?

Ответ:
- Да хоть сейчас! Нет не сейчас, мне нужно чуть-чуть вернутся в тело. Я хочу сказать девушкам, что нужно обязательно настраиваться на практику, на доверие, на искренность и на честность. Вы должны быть честными сами с собой. Вы не должны ничего играть здесь. Вы не должны показывать, что вам классно, а на самом деле вы этого не можете испытывать, потому что вы держите головой эту эмоцию, что у вас стоит в голове задача - я должна испытать вот это или я должна почувствовать вот это или я должна довериться... Просто нужно открыться и войти в процесс. Без ожиданий. Абсолютно!
Я думаю, что непосредственную роль играет человек, который тебя связывает. Потому что Алекс очень чуткий, я чувствовала когда он мне дышал на ухо. Меня цепляет, когда мне дышат на ухо, но делают это тонко, искусно, тогда, когда я этого не жду.
Потом это делает очень четко, он тонко чувствует свою модель и это очень важно. Т.е. нужно быть в процессе и нужно быть наблюдателем, нужно чувствовать модель не просто: - Ой она наверно возбудится от этого или от этого, как обычно возбуждаются все женщины от каких-то определенных точек... Нет будьте наблюдательны, наблюдайте за своей моделью.

Вопрос:
- Многие ждут результата от того, что почувствует модель. А для чего тогда ты это делаешь?

Ответ:
- Да, это очень важно, когда ты чувствуешь, когда человек, который тебя связывает, тоже кайфует вместе с тобой!

Алекс:
- Это то, о чем я говорил, главное что вы кайфуйте, потому что ваше мужское состояние передается модели. Главная ошибка многих парней то, что они пытаются:
- Ой, а давай я тебе сделаю массаж! Давай я тебе сделаю приятно! Да, нет мужчины! Сделайте себе приятно и она тоже радуется, когда нам приятно. И она будет настраиваться на это состояние.

Вопрос:
- Ты говоришь, что сильно возбудилась. Как ты себя чувствуешь, что после возбуждения не было секса?

Ответ модели:
- Скажу ребята честно, в какой то момент мне просто хотелось, чтобы меня жестко трахнули!

Вопрос:
- В начале, в середине или в конце?

Ответ:
- В каком моменте? Когда ты мне ноги начал привязывать?
Когда ты мне начал привязывать ноги и начал их раздвигать и водить либо руками, либо перьями, т.е. тонкое ощущение, но ты не чувствуешь, что тебя вот прямо ..., а что ты ходишь по очень тонкой грани. Но я вам хочу сказать, что по вот итогу даже испытав такой сильный эмоциональный всплеск, который не закончился сексом, я могу сказать, что это было, как секс!
Я сейчас чувствую, что практически вернулась в свое адекватное, нормальное состояние, чтобы себя контролировать, разговаривать и максимально чувствовать и воспринимать других людей вокруг себя. Я могу сказать, что это было практически, как секс! И я себя чувствую как-будто был секс!

Вопрос:
- Тебе девушка водила перьями быстро, а вот Алекс медленно, плавно, не спеша. Как тебе больше нравилось? Более яркие ощущения при каких действиях?

Ответ:
- Если говорить о личных ощущениях про саму себя, то мне нравится по-разному когда ко мне прикасаются в разном темпе. Это зависит от моего внутреннего состояния в данный момент, от моей центральной нервной системы. Конечно медленнее, это более чувственно, т.е. более медленно, более чувственно и не сильно прикасаясь. Все, что имеет очень тонкую грань, которая сейчас вот-вот разорвется это интрига, которая создается в прикосновениях она возбуждает еще больше!

Вы должны чувствовать, вы когда по модели проводите перьями, вы видите, как она дышит. Было видно мое дыхание? Потому что это очень важно, чтобы вы наблюдали, не просто ее наглаживать, просто лишь бы погладить, а вы делаете это наблюдая. Как она реагирует и вы сами поймете какую скорость вам надо взять. Где ее надо погладить, где нужно остановиться и продолжить вообще в другом месте. Т.е. нужно быть максимально наблюдательным и включенным в процесс. Не отключаться от модели, потому что мы знаем какие-то определенные точки, какие-то лайфхаки по отношению к мужчинам и женщинам, чтобы их возбудить, чтобы им нравилось. Но каждый человек индивидуален и я думаю что центральная нервная система априори стоит во всем этом процессе и зависит именно от человека. Т.е. у человека может быть такая центральная нервная система, которая очень медленно разгоняется и доверяет медленно, приходит в процесс очень медленно. А есть человек, который быстро включается в процесс, вы должны дышать вместе с моделью, быть на одной волне. Алекс в какие-то моменты перехватывал мое дыхание и мы делаем вместе вдох, т.е. это очень важно, чтобы вы были включенным в процесс.

Вопрос:
- Было ощущение, что тебя сильно передавили веревкой?

Ответ:
- Нет. Начнем с того, что я люблю пожестче и мы с Алексом это обсуждали, что он может делать всё, что он считает нужным, доходя до каких-то жестоких игр.

Вопрос:
- Но это не каждой девушке подойдет?

Ответ:
- Я хочу вам сказать от лица женщин, что женщины любят, когда над ними доминируют. Особенно если это сильная женщина с характером, со стержнем. Ей 100% понравится, если вы будете более жестким, но кнут и пряник. Вы не должны ее задушить, как козу... Вы должны понимать, что вы ее не просто тащите в этот процесс, а вы наслаждаетесь, вы хотите доставить удовольствие, вы кайфуете вместе с ней и вы ее никуда не торопите, ничего от нее не требуете, типа:
- Ну-ка давай кайфуй!
Без психологических натисков, но в какие-то моменты мне нравится, что меня прижимают и мне больно. Я думаю, блин круто я хочу больше, я хочу еще!

Вопрос:
- Руки затекают?

Ответ:
- Руки затекают, но ты об этом уже не думаешь. Телесные ощущения уходят на второй план когда ты поддаешься чувствам. Тебе уже по-барабану, тебя привяжут тебя к бамбуку сзади, положат, подвесят или еще что-то с тобой делают... Если ты вошел в процесс, ты уже не здесь, ты уже не в телесных ощущениях, они уже как-то косвенно, фантомно в тебе. Ты уже на другом уровне.

Вопрос:
- Получается ты вошла в глубокое доверие, что все что он делает это нормально, все хорошо, все под контролем, ты можешь расслабиться, ты можешь ни о чем не заботиться, ты полностью передала ему ответственность за все происходящее здесь и сейчас?

Встречный вопрос модели:
- Под контролем кого или чего?

Ответ задающего вопрос:
- Мастера, который ведет. Было ли ощущение такое, что ты передала ответственность за все, что происходит все идет словно по сценарию?

Ответ модели:
- Выбор за тобой! Если ты хочешь пойти в процесс, то ты должен отдаться полностью. Если ты не отдаешься и будешь контролировать, ты не дойдешь до этого состояния. Мы с Алексом встречались на тантра дне, он связывал большое количество девушек и людей, которые там были и меня в том числе. Во-первых, из-за того, что было очень много людей, это было нам в диковинку, для нас это было впервые. Я вообще думала что это за веревки, кто меня будет связывать, что такое вообще? Я, как сильная женщина, я привыкла все контролировать, у меня мозги работают постоянно, мне завязали глаза, но я понимала, что по привычке я отчасти все равно контролирую, я поддерживаю руки, ноги, живот, грудную клетку, голову. А сегодня у меня получилось вообще полностью отпустить тело, отпустить мысли, голову. На протяжение всего этого процесса, я не знаю сколько он длился, моя голова была как-будто бы пустая и наполнена одновременно. Но у меня вообще не было ни одной секунды контроля! Для меня это лично это победа, потому что это очень сложно отпустить!

Alex.kin
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Частые задаваемые вопросы, страхи и убеждения:

Я хочу, но мой муж не захочет.
К сожалению, это самый частый случай, лишь единицы мужчин идут изучать техники, дающие им преимущество перед другими мужчинами, цените таких. Начинайте изучать мужа, за какие свои желания он готов сражаться?
Если он обучится шибари, получит ли он то, чего желает.

Нужно быть раздетой?
У шибари есть три направления: медитативный; массажный; интимный. В случае выбора тобою последнего можно быть раздетой. Как тебе подготовиться к сессии или игре, спрашивай инструкцию у меня, а также изучай технику безопасности.

Шибари это больно?
Нет, в этом искусстве есть специальные болевые техники, но их применяют лишь по запросу.
В моём исполнении шибари — это о приятном и еще раз приятном: хорошая сессия длится более часа удовольствия, перемещение сознания в пространство где нет контроля, где ему хорошо.

У меня страх закрытого пространства, мне эта практика не подойдёт?
Нет, как правило, ваш страх завершается отзывом: “Даааа, это было круто, хочу практиковать с любимым человеком”.

Мне интересно, но я не готова пробовать с человеком, которого я не знаю.
К сожалению, большинство людей не знают сами себя. Встретьтесь, пообедайте со мной, это будет шаг к началу или более глубокому изучению своих особенностей.

Я много контролирую, поможет ли мне шибари?
Шибари — это инструмент. Поможет ли он вам — во многом зависит от мастера. Есть техники, с помощью которых вы потеряете контроль — подробней читайте в отзывах. Выбирайте лучшего проводника.

Шибари это для интимной близости?
Практиковать с партнёром — это по-особенному. С мастером будет близость и глубина, но без интима.

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
за интересным общением и полезной информацией о Бали!