Как сейчас попасть на Бали - инструкция

traveler1989
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!
Дети от 6 до 17 лет могут прибывать в Индонезию без прививки, но предполагается, что им будет сделана вакцинация на территории Индонезии.

Это будут как-то проверять/обязывать делать вакцинацию?
Ребенок 6 лет, прилетит со мной, у меня есть сертификат. Для него - хотелось бы избежать вакцинации.
nsts9
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, еду в Джакарту, рассчитываю на визу по прибытии, билеты туда на  2 ноября, обратно - 29 декабря, достаточно ли этого обратного билета или нужно приобрести ещё какой-нибудь билет с выездом из Индонезии на срок ,не превышающий 30 дней чтобы не было проблем с влетом в страну ?
Спасибо большое заранее за ответ!
АБВладиленович
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
nsts9
Подскажите пожалуйста, еду в Джакарту, рассчитываю на визу по прибытии, билеты туда на  2 ноября, обратно - 29 декабря, достаточно ли этого обратного билета или нужно приобрести ещё какой-нибудь билет с выездом из Индонезии на срок ,не превышающий 30 дней чтобы не было проблем с влетом в страну ?
Здравствуйте.
Если Вы купите в аэропорту визу (которая Вам даётся на 30 дней), то по истечении этого срока Вам нужно будет продлить её в иммигрейшен-офисе какого-нибудь крупного города. Для этого Вы там предоставите этот самый билет на 29 декабря. "Промежуточный" билет не нужен. Я сам так делал.
Туся
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Добрый день. Есть ли тут товарищи, которые летели через Сингапур транзитом? Волнует обратный билет: Бали-Сингапур-Катар-Москва. Мы полностью привиты, но нашего Спутника нет в списке ВОЗ. Читали информацию, что если получать багаж в Сингапуре - это одно дело (нас могут даже не посадить на рейс Бали-Сингапур рейс выполняет Гаруда, а дальше летим Катарами). Если не получать багаж, то все будет хорошо и нас посадят на самолет. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Писали в Гаруду, они посылают к катарцам, писали картарцам те ничего не знают. Билет единый до Москвы/
NikaSun
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! Писала ранее, но не получила ответа. Лечу на Бали 14 августа из Спб Emirates через Дубай , паспорт вакцинации просрочен , пропустят ли меня или нужно делать новую ? Или хотя бы пцр тест?
Geras
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
NikaSun

- Для этого потребуется сертификат о полной вакцинации. Индонезия признаёт все возможные вакцины, в том числе Спутник-V и Спутник-Лайт. Последняя доза вакцины должна быть получена не позднее, чем за 14 дней до вылета. Также в Индонезии не существует срока давности вакцинации.
Alice1191
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Всем привет! Я наконец в ожидании самолёта до Бали😍

Летела Из Питера -Дубай -Джакарта -Бали

В Питере все прошло очень быстро и легко , спросили только визу и вакцину

В Дубае у меня была долгая пересадка, Выпустили погулять в город. Хотя кто-то тут писал что нельзя, Всё можно)

В Дубае посмотрели визу и спросили про бронь отеля, Показала им переписку с хозяином на Airbnb

В Джакарте посмотрели визу. А На регистрации до Бали проверили тест. Я сделала ещё в Питере тк боялась не успеть здесь

Телефон и таможенную декларацию заполнила заранее благодаря подсказкам на балифоруме, это сэкономило мне много времени 🙏🏼 Спасибо всем кто здесь помогает И вашему форуму, я счастлива что наконец добралась!

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Alice1191, спасибо за отзыв!

Телеграм чаты БалиФорума: общий, визовый, барахолка
EkaterinaP
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
А что за визу проверяли ? Если я хочу сделать ее по прилету в Джакарту ?

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отчет от Ivan Kabaseg:

Для тех, кто собирается лететь SriLankan Airlines в Индонезию:
+ без выхода в город в Коломбо очень легкая пересадка для транзита (гейты вылета и прилета рядом находятся).
+бронь купи трип прокатывает

- рейсы задерживают (у нас оба рейса задержали на 40-50 мин, из-за чего опоздали на стыковку в Джакарте)
- кормежка не очень
- в самолете грязновато и бегают тараканы

!! при регистрации на рейс требуют пцр на детей 12+ со сроком не более 48 часов

Вообще, если летите на Бали со стыковкой в Джакарте, выбирайте стыковку длиннее (4 часа+).

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отчет от Val:

Летели в субботу-воскресенье-понедельник Москва-Доха-Джакарта-Денпасар.

На регистрации в шарике бронь от купитрип в качестве обратного билета проканала на ура 😎

На прилете в Джакарту (рейс  QA954) погранцы у тех, кто встал в очередь на визу по прибытию первыми, проверяли какую-то кучу бумаг. Возможно, и обратные билеты тоже. Но, поскольку рейс прилетает после девяти вечера, часам к десяти хлопцы осознали, что если в таком же темпе окучивать собравшуюся очередь (а там к нашему рейсу начали добавляться и люди с рейса из Дубаи), они домой пойдут в лучшем случае в пять утра. Поэтому у меня спросили только когда я улетаю обратно и мой ответ их полностью устроил 🤠

На рейс Джакарта-Денпасар (а это было как раз раннее утро 17 июля) хлопец на стойке регистрации напрягся и затребовал three shots. Но сертификат о двух уколах sputnik v и пятничный пцр-тест моментально развеяли его сомнения 😁

Еще бытовая деталь - в аэропорту Доха главный фудкорт располагается на стыке терминалов A,B и C, там адский дубак и даже в три часа ночи толпа народу. А при этом в дальнем конце терминала C есть на подземном уровне другой фудкорт, практически пустой и с микроклиматом, не претендующим на чукотку с аляской. Если вы улетаете в Джакарту утренним рейсом (QA954 вроде) - очень удобная опция, как по мне.

АБВладиленович
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Индонезия обещала, что 22 июля введёт дополнительную антиковидную норму - сдачу ПЦР-теста при вылете с Бали на другие острова. Интересно, это уже заработало? Если да, то при добиралове до островов наземно-водным транспортом, эта норма тоже актуальна? Если кто знает, поделитесь, пожалуйста.
И ещё: известно, что если вакцинация была двухкомпонентным спутником и сделан бустер, то ПЦРов в Индонезии можно избежать. Так ли это? Если да, то какая вакцина должна быть в качестве бустера? И должно ли пройти после бустера какое-то время?
Евгений Игоревич
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Всем привет! Кто нибудь летел Ethihad? Бронь с купи трип онлайн прокатывает?

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Евгений Игоревич, зависит от сотрудника авиакомпании, который будет регистрировать вас на рейс. Отзывы были разные. Будьте готовы приобрести реальный билет в случае необходимости.

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
АБВладиленович Вот здесь можете найти информацию о новых правилах поездок по Индонезии. Это касается как воздушного, так наземного и водного транспорта. С бустерной дозой тесты не нужны.

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
за интересным общением и полезной информацией о Бали!